Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

у мня выключатель массы стоит под водительским сидением на стенке, примыкающей к аккумуляторному отсеку. других дырок под него нет. Газик-ашка, но думаю это не суть. снял его для изучения, судя по болтам вперывые за его историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своего случая, для наглядности, всё же привожу рисунок.

Пояснения:

На мой взгляд, отверстия в стенке ящика- заводские. В точности совпадают с отверстиями на выключателе (далее ВК), как видно на рисунке.

Что бы установить ВК таким образом (соосно с отверстиями), необходима деталь, которая "выбирала" бы большую длинну корпуса ВК с "торчащим" контактным болтом, между стенкой и плоскостью крепления ВК.

Всего хорошего! :)

post-1609-1145307638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера навещал газона - часть сделанных фото с комментариями в альбоме "Легкий макияж".

Снять размеры деревянной проставки между баком и днищем не получилось, лил дождь и выкатывать машину из-под навеса не хотелось. Это - до следующего раза.

По поводу выключателя массы.

У меня нет нигде никаких отверстий для его установки. Машина выпущена в июле 1967 года. Посмотрел схему в прилагаемой к машине инструкции (этой кижечкой пользуюсь редко - дабы не рассыпалась). Так вот, там минус АКБ сидит на земле без выключателя. Значит, если он и появился, то это было позже июля 67.Выключатель ставить не буду. Тем более, что в прошлый визит забыл отключить аккумулятор. Стоял он больше недели и видимой разрядки нет. Хотя АКБ древняя, 54Ач с наружными свинцовыми перемычками, но - зверь.

Кстати, никто не интересовался вопросами консервации ранее заряженных АКБ? По моим соображениям, если ее зарядили, облизывай, не облизывай - не более 5 лет и привет. Жаль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я рад, что и тебе понравилось. А то появится этот Фриц и скажет, что раньше было лучше. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu_ko, кажется, я обнаружил на одном из Ваших фото конденсатор, рядом с датчиком температуры (здесь на фото обозначен кружочком).

Второго (для датчика давления масла) к сожалению не видно.

P.S. Какой я зануда! <_<

post-1609-1145634253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аяяй! Забыл сказать про конденсаторы. Второй,внешне такой же, стоит на датчике давления масла. Разглядеть их номиналы не удается. В следующий раз(скорее всего, среда) захвачу с собой стоматологическое зеркальце. Если не найду раньше где-нибудь в литературе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В литературе номиналы не нашел, на конденсаторах они не обозначены. Четко выдавлена дата изготовления, непонятный значок - видимо, клеймо производителя и надпись КМ-2 (или КН-2) нечеткая. Пока это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то появится этот Фриц и скажет, что раньше было лучше

 

 

 

Добрый вечер,господин yu_ko!!!

 

Вот я и появился :lol: Ну и конечно бегом в свою любимую тему <_<

 

 

 

"Лёгкий макияж" мне понравился,но вот как лучше- раньше было, или сейчас я затрудняюсь ответить .Раньше было хорошо и сейчас хорошо по своему ,тем более если ты допустил такой тюнинг значит тебе нравится , а это самое главное! ;););)

 

А РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ !!!! Отпустите меня, я ещё не всё сказал... Куда вы меня тащите..? А-А--А-А!!! :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам, Fritz и Totoro! Рад вас снова читать.

2Fritz. Потому и появилось название "легкий макияж", что мне претила в данной ситуации сама идея тюнинга. Если то, что я сотворил, и вправду называется тюнингом (в конечном счете, это - ковролин и брезентовая обивка), я поставленную задачу не решил. :(

Но, как ты справедливо заметил - мне нравится. Поэтому переделывать не буду :) А пути к отступлению я, на всякий случай, подготовил: убрать следы "макияжа" можно без проблем и менее, чем за день. B)

Куда же все-таки тебя утащить? <_<

2Totoro. В ящике с ЗИПом есть конденсатор. Я его посмотрю. По-моему, там крепление сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Totoro и yu-ko привет!

 

Простите Уважаемый yu-ko,если слово "тюнинг" вас обидело . :rolleyes:

Просто я не так выразился ,иногда трудно подобрать подходящее слово по русски :D Ишь какой хитренький подготовил пути к отступлению . Нет чтоб переделал и мучайся всю жизнь,а это чуть что раз и всё ,как будто и небыло ни чего .Молодец хороший тактический ход!

 

Таскай не таскай всё-равно возникну!!! <_<

 

 

А пропадать я немножко,т.к. партизанен изломать майн компьютер :angry::lol:

 

Но теперь он обновлён и ещё долго не сломается!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таскай не таскай всё-равно возникну!!! <_<

А пропадать я немножко,т.к. партизанен изломать майн компьютер :angry:  :lol:

Ладно уж, возникай :D

Только, пожалуйста, с тамбовскими партизанами поаккуратнее, Думай о безопасности :huh::blink: компьютера :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для yu_ko.

Всё прекрасно, только на ведомом звене автопоезда Газ-69 1-П-0,5 нехватает катафотов, оранжевых 2шт., красных 2шт. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я знаю. Прицеп мне достался без катафотов. Родной комплект пока не могу найти. Стоять они будут обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yu_ko, мне кажется это кондёры Р-103(как в упаковочном листе).

Твоя правда. Там только лепесток для крепления отогнут под прямым углом к оси конденсатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...cat=11157&pos=2

 

Привет yu_ko! Погляди у тебя в этом месте табличек нет?

 

Левый борт над лавкой.

 

Табличка у меня одна но рядом место под ещё одну .Табличка сохранилась не важно по этому ещё не изучил ,надо снять, её удалить следы краски и прочесть .Хотя уже видно ,что там схемы соединения каких-то дополнительных акб :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/gallery/thumbnails.php?album=573 отчёт по "Раме"

 

Таблички на всякий случай посмотри ,хотя у тебя пеленгатор ,а у меня нет

Просто поехал вчера смотреть раму ,а она оказалась остатками Газона. :blink:

Да давольно не плохими .Владелец Газона предложил забрать всё вместе за 3000 РУБЛЕЙ :huh: Сторговались на 2500 :angry: .

Таким образом я стал счастливым обладателем Разукомплектованого Газика. :)

 

Не хватает :ДВИГАТЕЛЯ,Кпп,РК,карданов,печки, передних аммо,рулевого ,переднего правого и заднего левого крыльев,решетки радиатора,панели приборов.

 

По моему не плохо- рама даже грунтом покрыта (остатками) за раму мужик просил 2000 рублей ,а всё вместе за 2500 :lol: Пришлось хватать жёсткую сцепку и тягать от туда Газик ,пока мужик не одумался.

 

При изучении останков выяснилось , что каркас салона (верх был металлический),сдела ну очень хорошо прям по заводски ,утеплён салон был пробковым деревом,да ещё и табличку обнаружил. Это навело меня на мысль о пренадлежности Газика к спецмашинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то фантастическая покупка! Поздравляю! За такие никакие деньги игрушку еще можно перекатывать с места на место :)

На неделе обязательно посмотрю насчет таблички.

У бывшего хозяина родословную газика выяснить нельзя? Действительно кузов очень интересно был выполнен. И почему пробка??? Может с целью шумоизоляции? Тогда для чего? Я про такое вообще никогда не слышал.

Если бы выяснить, да восстановить до оригинала - не хило бы было!

Может замахнешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...