Перейти к содержимому

Фотография

Вперед в 70-е!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#241 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 15:28

Ну, что тут сказать. Могу только процитировать:

- Ваше политическое кредо?
- Всегда!

Fritz, алаверды!
Для твоего М-72 http://www.oldtimerg...l/menu_ang.html

В копилку
http://www.oldtimer-doctor.com/
http://www.retroroad...com/en/home.htm

Google поиском по oldtimer дает 3 млн ссылок :unsure: В той крупице, которую я проглядел на англ., никакие правила "ассоциации в Европе", нормы, приемы не упоминаются. То ли это профессиональные тайны, то ли бурная фантазия укен'а, то ли мое невезение. Любопытно, что из того, что я видел, не менее 90% на немецком (Fritz, дранг нах Google!).
Еще часа 3-4 покопаю и буду сворачивать эту деятельность и останусь на старых позициях: сделал красиво и похоже - отлично.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#242 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 19:45

http://www.listinus....sSHOW&topID=154
В копилку :D :D :D
Нет уж, yu_ko дружище ,в Google я не пойду :lol: Ты уж извини,но я не хочу покрыться паутиной перед компьютером ,ища в и-нете какие-то условно существующие правила реставрации .Раз уж укен утверждает что они есть пусть даёт ссылку или хоть процитирует некоторые интересные пункты
:huh: Может их вообще нет <_< а ты тут завёлся ,брось эту затею!!!

буду сворачивать эту деятельность и останусь на старых позициях: сделал красиво и похоже - отлично.

ВОТ ЭТО ДЕЛО!
К слову :как-то попался нам с отцом немецкий приёмник 42года ,вобщем долго стоял в сарае каком-то с крыши на него вода капала .Стоял очень долго т.к.был не рабочий и корпус был у него деревянный так что даже в металлолом он не сгодился .В резульате дно отгнило полностью а стенки примерно на одну четверть к превеликой радости крышка мало пострадала ...Приёмник был разобран ,уделена ржавчена ,по фотографиям выяснена форма корпуса,выпилил издосточек удалённые части корпуса ,собрал приёмник с максимальным использованием родных винтиков и шпунтиков ,на глаз подобрал краску путём смешивания из трёх покрасил и всё-внешне выглядит хорошо и я можно сказать рад, что он у меня есть и никаких восстановленных на молекулярном уровне вещей ,делал для себя и мне нравится . ;)
За ссылку спасибо :)
Gott mit uns!!!

#243 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 20:46

Спасибо ребята!!
P.S. :wacko:

#244 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 23:01

В копилку: небольшой экскурс в историю нашего любимца.
(журнал "Вокруг света", 2003г. №10 (2757).

Прикрепленные изображения

• _______50.jpg

#245 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 23:19

Интересная статья. Помимо всего прочего, теперь можно говорить: мы с Фиделем... любим Газ-69. :)
Вл. Платонов

#246 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 29 Май 2006 - 23:32

^_^...

#247 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 30 Май 2006 - 00:07

Купил ГАЗ-69м,68г.На ходу.По возможности хочу восстановить по максимуму.Начал перебирать подвеску....амортизатор не работает(левый).Хочу снять и отремонтировать.Это возможно?
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#248 Totoro

Totoro

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 00:19

Добро пожаловать,verto!
На счёт аммо... о-очень "скользкий вопрос". Из моего опыта: после попытки отремонтировать этот капризный агрегат-имел удовольствие лицезреть две чугунные никуда не годные болванки ("технология" ремонта-отдельная история ) :lol: :angry:

Опишите признаки неисправности, может вытекло масло?

#249 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 30 Май 2006 - 07:21

тенты изготавливались на военном заводе в Таганроге (вместе с внутренней обшивкой из фанеры, которую Вы переделали)!

<{POST_SNAPBACK}>

В Таганроге не в Таганроге, но деревянный верх делал тот же завод, что и кунги на ЗИЛ-157 (уж больно много сходства). Которые имели деревянный каркас общитый внутри фанерой. А воспользовавшись поиском можно узнать, что фургоны для ПАРМ на базе ЗИЛ-157 делали два завода - "Львовский механический завод" и "Московский ремонтно-механический завод". http://www.os1.ru/ar...03_17-15_40_56/
По этой ссылке выходит, что деревянные КУНГи выпускали только эти два завода и больше ни кто. А вот с выпуском металлических КУНГов количество заводов расширилось. И не думаю, что на заказ Минобороны подтянут кого то еще. Отбрасывая отдаленность Украины скорее всего этот верх сделан в Москве.

Что касается раритетов, то мне до сих пор остается загадкой как определяют раритетность авто в %. К примеру, обычно пишут Опель Кадет А, 1937 г.в., 80% оригинал. Как можно определить на сколько оригинальна машина на 80 или 79%???
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#250 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 30 Май 2006 - 11:04

Мужики, посмотрите, сколько страниц в этой теме - не есть хорошо :unsure:
У вас же теперь целый раздел есть - давайте-ка специализированные темы делайте, а не в одной все обсуждайте :rolleyes:

#251 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 16:35

давайте-ка специализированные темы делайте, а не в одной все обсуждайте  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Исправимся.
Вл. Платонов

#252 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 17:14

Уважаемые читатели и писатели этой темы!
Прочтите предыдущие два сообщения.
Предлагаю раздел дополнить следующими темами:
1. Общие вопросы реставрации
2. Восстановление экстерьера
3. Восстановление интерьера.
4. Восстановление дополнительного оборудования.
Для начала - Ваши предложения в тему с пока условным названием "Общие вопросы реставрации Газ-69"
Вл. Платонов

#253 АВИАТОР

АВИАТОР

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,ГАЗ-21.

Отправлено 30 Май 2006 - 23:41

Totoro,спасибо что откликнулся!Я сегодня не успел разобрать аммортизатор,поэтому причину поломки не знаю.Но зато за день познакомился с двумя ребятами,которые отреставрировали ГАЗ-69е.Оба сказали,что ремонтировать аммор-ры дело не благодарное.Нашел деда,у которого остались запчасти.....прикупил НОВЫЕ: 2колеса с дисками,стартер,генератор,трамблер и заднюю рессору....Даже удивительно, что еще деды наши хранят все это.
ГАЗ-69м,1968г.в. ГАЗ-21,1967г.в. К-58(мотоцикл моего деда)58г.в.

#254 Alvenor

Alvenor

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 00:28

Вопрос ко всем. Есть ли у кого-нибудь гнездо под оружейный приклад на крышке отсека АКБ? Тогда на стойке за водительской дверью должно быть устройство для крепления верхней части оружия. У меня осталась только приваренная скоба с двумя отверстиями. Что из себя представляет этот верхний зажим?

<{POST_SNAPBACK}>

yo_ko тебя еще интересует устройство крепления ствола?
имеется ГАЗ-69 70 г.в. кстати тоже какой то радийный.
Унего есть родной кронштейн могу кинуть фото

#255 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 05:08

yo_ko тебя еще интересует устройство крепления ствола?
имеется ГАЗ-69 70 г.в. кстати тоже какой то радийный.
Унего есть родной кронштейн могу кинуть фото

<{POST_SNAPBACK}>

Очень интересует, если отличается от того, что есть в моем альбоме.
Просьба писать в тему "Общие вопросы реставрации". Спасибо.
Вл. Платонов

#256 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 23:26

http://www.gaz69.ru/...s.php?album=573 отчёт по "Раме"

Таблички на всякий случай посмотри ,хотя у тебя пеленгатор ,а у меня нет
Просто поехал вчера смотреть раму ,а она оказалась остатками Газона. :blink:
Да давольно не плохими .Владелец Газона предложил забрать всё вместе за 3000 РУБЛЕЙ :huh: Сторговались на 2500 :angry: .
Таким образом я стал счастливым обладателем Разукомплектованого Газика. :)

Не хватает :ДВИГАТЕЛЯ,Кпп,РК,карданов,печки, передних аммо,рулевого ,переднего правого и заднего левого крыльев,решетки радиатора,панели приборов.

По моему не плохо- рама даже грунтом покрыта (остатками) за раму мужик просил 2000 рублей ,а всё вместе за 2500 :lol: Пришлось хватать жёсткую сцепку и тягать от туда Газик ,пока мужик не одумался.

При изучении останков выяснилось , что каркас салона (верх был металлический),сдела ну очень хорошо прям по заводски ,утеплён салон был пробковым деревом,да ещё и табличку обнаружил. Это навело меня на мысль о пренадлежности Газика к спецмашинам

Здравствуйте ,уважаемые !
Вот не много узнал о родословной Газика ,пробковым деревом ,обшитого...
оказывается такие Газики ,точнее металлические верхи,обшитые пробкой ,устанавливались на нашем тамбовском заводе Комсомолец :rolleyes: Тока для военных или частным лицам пока не знаю,но выясню ,отсюда и каркас так позаводски сделанный...

Короче осведомитель работает вместе со мной,поэтому в скором будущем будет дотошно мной допрошен B)
Gott mit uns!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей