Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Fritz

Центральный переключатель.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все!

У меня, значит, такая беда. Начал выходить из строя центральный переключатель света фар.(при включении габаритов, горят только переднии,ни заднии габариты,ни подсветка номера,ни освещение приборов не горят.А когда включаешь фары всё горит.НУ кроме пер.габар.,но это так и должно быть.)

 

 

 

Вопрос в следующем:Подходит ли, от чего нибудь современного ,центральный переключатель света фар к ГАЗ-69?

Свой пока не снимал- марки его не знаю ,но подозреваю что родной.

 

 

 

 

Если кто знает подскажите. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил от "Волги 2401",подошёл нормально и по посадке и по электрической схеме. :)

Стоил рублёв двадцать пять.

Вроде бы,и от 2410 лезет переключатель,там только добавочная регулировка освещённости приборов есть,но её можно и не подключать. :rolleyes:

Возможно,не только переключатель виноват в глюках,а ещё какие-нибудь замыканцы в проводке.

Я прозванивал каждый проводок и только потом прикручивал контакт.

Потом,правда,отрезал всё на поинт и протащился по новой. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой вышел из строя, я его снял и пошел в УАЗовский отдел автомагазина. В результате подошел один в один не помню уже от какой модели УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зил 130,131,157 и газ 51,53.66 один в один. 21 волга такой же, но с другой ручкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! Но у меня сново вопрос : а при включении фар передние габариты гаснуть будут ?

 

 

По-моему ,hemozaur, виноват в глюках выключатель, потому-что его если пошевелить по сторонам (сам шток) ,то он приходит в норму на короткое время :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гутен таг, Fritz!

Насчёт передних габаритов можешь не заморачиваться - будут гореть вместе с фарами, не будут - по правилам эксплуатации световых приборов годится и то, и другое.

С уважением, Taurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guten Abend,Taurus!

B том-то и дело, что надо чтоб не горели , иначе конструкция будет упрощена :D Чего допустить нельзя,да и поворотники виднее будет :P

 

 

С уважением к Вам и Вашему мнению ,Fritz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова Taurus.

Данную проблему я решил просто: габаритные огни перенёс из подфарников в фары, включил их вместе с задними габаритами и с подсветкой приборов.

А в подфарниках выводы двухнитевых ламп соединил параллельно и оставил им только функцию указателей поворотов.

Своей очереди ждёт второй комплект подфарников, из которых я выломал штатные патроны, а на их место смонтировал современные, под лампы 12V,PY21W с оранжевой колбой. Установлю их после капремонта автомобиля.

С уважением, Taurus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Taurus. Т.к. оптику мне так и так менять ,то наверно придётся делать как у тебя :rolleyes:

 

 

 

 

 

Gazon, спасибо за предложение ,но Москву мы не взяли ,так что уж лучше вы к нам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...