Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ilyaT

Если ГАЗик перекосило влево...))

Рекомендованные сообщения

Вопрос может и делитантский..

Собрался покупать ГАЗик, приехал - посмотрел его. Все вроде понравилось, состояние кузова, двигатель и т.д. НО заметил что если он стоит на ровной поверхности - то припадает как-то на левые колеса, сантиментов на 10... при торможении тоже чуть тянет его влево. В связи с этим вопрос - если я правильно понимаю - просто просели рессоры? или там может быть что-то страшнее... :blink: Заметил этот недостаток чуть позднее, когда разглядывал повнимательней фотки, на месте не заглянул под машинку...

Спасиб заранее за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правильно определили причину. У меня такое явление наблюдалось при сломанном коренном листе. На всякий случай поменял все рессоры на новые - осанка потрясающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такое было при поломке 3-х листов( правда не один не коренной). думал че за фигня(трещин из-за грязи не видно). потом разобрал....... 3 листа ломаны,притом интересно - лист ломается не на 2 части а на 3 или4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что куплю машинку и доеду до гаража...) ехать-то всего ничего - километров 700... Как думаете: не слишком рисковано? а то не очень хотиться прям сразу ощущать все прелести ремнопригодности ломом посреди поля))))

Всмысле если сломан коренной или остальные листы - с этим аккуратно ездить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так купи газик, поставь на стоянку, найди и поменяй лист или рессору, а уж тогда с чистой совестью домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь что куплю машинку и доеду до гаража...) ехать-то всего ничего - километров 700... Как думаете: не слишком рисковано? а то не очень хотиться прям сразу ощущать все прелести ремнопригодности ломом посреди поля))))

Всмысле если сломан коренной или остальные листы - с этим аккуратно ездить можно?

 

Если сломан один коренной,а не сразу два, или если сломаны листа внутри пакета рессоры- то ехать можно,только не грузи машину слишком сильно( а то как бывает- с машиной дают кучу з/ч килограммов эдак на 500...)

 

Пили себе 50 км/ч напротяжении своих 700 км и избегай больших ям и бугров- и доедешь до гаража, а уж там.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....а уж там... Там и будем развлекаться, за этим и покупаю!

Спасибо за ответ. Буду медленно ехать до дому. Главное чтобы ничего серьёзного не сломалось по дороге! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Счастливчикам!

И на всякий случай следом пусть эвакуатор идет.

Я скоро свой буду обкатывать после кап.ремонта дак без эвакуатора и выезжать не собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ilyaT. Поделюсь своим опытом. При покупке своего газика у меня ситуация была такая же. Левая сторона просела сантиметров на 10. Увидел даже лопнувшие листы рессор java script:emoticon('<_<')smilie. Купил.... Перегнал в гараж....... После того как снял кузов с рамы, оказалось что передний кронштейн задней левой рессоры был полностью оторван от рамы java script:emoticon(':o')smilie. Я как это увидел, то поплохело мне. Хорошо, что переганять было относительно недалеко - километров 5 по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ещё одна возможная причина "припадания" на одно колесо - выкрошившиеся сайлент-блоки. У меня как раз так и было слева спереди - пальцы упирались непосредственно в рессору, бо "резинки" истрепались полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб всем за ответы!

Вопрос решился кардинально - покупкой нормальной машины, без вышеперечисленных недостатков, которая была успешно перегнана а Питер из МСК на прошлых выходных... Больше никогда так далеко на 69-ом не поеду!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...