Перейти к содержимому

Фотография

Если ГАЗик перекосило влево...))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ilyaT

ilyaT

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 11:32

Вопрос может и делитантский..
Собрался покупать ГАЗик, приехал - посмотрел его. Все вроде понравилось, состояние кузова, двигатель и т.д. НО заметил что если он стоит на ровной поверхности - то припадает как-то на левые колеса, сантиментов на 10... при торможении тоже чуть тянет его влево. В связи с этим вопрос - если я правильно понимаю - просто просели рессоры? или там может быть что-то страшнее... :blink: Заметил этот недостаток чуть позднее, когда разглядывал повнимательней фотки, на месте не заглянул под машинку...
Спасиб заранее за ответы!!!

#2 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 13:00

Вы совершенно правильно определили причину. У меня такое явление наблюдалось при сломанном коренном листе. На всякий случай поменял все рессоры на новые - осанка потрясающая.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#3 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 19:14

А у меня такое было при поломке 3-х листов( правда не один не коренной). думал че за фигня(трещин из-за грязи не видно). потом разобрал....... 3 листа ломаны,притом интересно - лист ломается не на 2 части а на 3 или4.

#4 ilyaT

ilyaT

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 19:40

Надеюсь что куплю машинку и доеду до гаража...) ехать-то всего ничего - километров 700... Как думаете: не слишком рисковано? а то не очень хотиться прям сразу ощущать все прелести ремнопригодности ломом посреди поля))))
Всмысле если сломан коренной или остальные листы - с этим аккуратно ездить можно?

#5 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 19:57

По мне, так купи газик, поставь на стоянку, найди и поменяй лист или рессору, а уж тогда с чистой совестью домой.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#6 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 10:57

Надеюсь что куплю машинку и доеду до гаража...) ехать-то всего ничего - километров 700... Как думаете: не слишком рисковано? а то не очень хотиться прям сразу ощущать все прелести ремнопригодности ломом посреди поля))))
Всмысле если сломан коренной или остальные листы - с этим аккуратно ездить можно?

<{POST_SNAPBACK}>

Если сломан один коренной,а не сразу два, или если сломаны листа внутри пакета рессоры- то ехать можно,только не грузи машину слишком сильно( а то как бывает- с машиной дают кучу з/ч килограммов эдак на 500...)

Пили себе 50 км/ч напротяжении своих 700 км и избегай больших ям и бугров- и доедешь до гаража, а уж там.......

#7 ilyaT

ilyaT

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 22:47

....а уж там... Там и будем развлекаться, за этим и покупаю!
Спасибо за ответ. Буду медленно ехать до дому. Главное чтобы ничего серьёзного не сломалось по дороге! :D

#8 Коньков Андрей

Коньков Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Активный отдых, охота, рыбалка, встречи с хорошими друзьями

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 14:08

Привет, Счастливчикам!
И на всякий случай следом пусть эвакуатор идет.
Я скоро свой буду обкатывать после кап.ремонта дак без эвакуатора и выезжать не собираюсь!
Нет в жизни счастья

#9 Yuriy Andruschenko

Yuriy Andruschenko

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 15:47

Привет ilyaT. Поделюсь своим опытом. При покупке своего газика у меня ситуация была такая же. Левая сторона просела сантиметров на 10. Увидел даже лопнувшие листы рессор java script:emoticon(' <_<')smilie. Купил.... Перегнал в гараж....... После того как снял кузов с рамы, оказалось что передний кронштейн задней левой рессоры был полностью оторван от рамы java script:emoticon(' :o')smilie. Я как это увидел, то поплохело мне. Хорошо, что переганять было относительно недалеко - километров 5 по городу.

#10 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 00:32

Привет всем!
Ещё одна возможная причина "припадания" на одно колесо - выкрошившиеся сайлент-блоки. У меня как раз так и было слева спереди - пальцы упирались непосредственно в рессору, бо "резинки" истрепались полностью.
"Газик" и я - ровесники

#11 ilyaT

ilyaT

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 15:19

Спасиб всем за ответы!
Вопрос решился кардинально - покупкой нормальной машины, без вышеперечисленных недостатков, которая была успешно перегнана а Питер из МСК на прошлых выходных... Больше никогда так далеко на 69-ом не поеду!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей