Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Саня

Передний кардан

Рекомендованные сообщения

Этим летом "разбил" передний кардан (шлецы поело), вот хочу поменять, но не знаю от какого УАЗика подходит. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от уаза не подходит., надо резать. :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Найти такой же. Где? Попробуи залезь на из рук в руки там, по крайней мере в Питре, есть объявления о продаже запчастей к "козлиу" возможно найдеш. Запчастей по гаражам то еще куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком смысле Б/У? (Старый поставить что-ли?) :?:  :?:  :?:

Можно попробовать восстановить. Делается все так: снимаешь кардан, разнимаешь шлицевое соединение, включаешь сварочник и проходишся, по той части в которой внутренние шлицы, по наружной поверхности электродом паралельно оси кардана с четырех противолежащих сторон. Смысл в том что в месте сварного шва материал стягивает и происходит уменьшение внутреннего диаметра шллицевого соединения, процесс контролируется запихиванием ответной части и отсутствием люфта. Способ, конечно, колхозанский но дает вполне конкретные результаты. Один "тоуварисч" ездит на таких карданах и не греет голову над обрезанием УАЗовских.

С уважением Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кардан идентичный родному переднему вообще существует?
Тоже недавно этой темой задался. См.:

http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?p=2902#2902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагали кардан идентичный переднему от какого-то вертолета МИ1 или МИ2. Все равно их не делают уже. Но по меркам подходит. Ставится на хвостовую балку от редуктора как мне объяснили. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагали кардан идентичный переднему от какого-то вертолета МИ1 или МИ2. Все равно их не делают уже. Но по меркам подходит. Ставится на хвостовую балку от редуктора как мне объяснили. :wink:
:D согласись, что кардан от Буханки проще найти, чем кардан от вертолета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема. Здоровый люфт в шлицевом соединении переднего кардана. Можно устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял старый кардан пришел на рынок, показал продавцам, оно мне тут же достали такой же по размеру и крипежу. Я спросил от чего он, они сказали, что от УАЗика от "буханки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Попробую сделать так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еше одна проблема! Может кто сталкивался. Соит уазовский агрегат (КПП и раздатка), передний кардан конкретно укорочен. Отстучал рессоры, Машина поднялась и кардан перестал вращаться. Угол наклона очень большой. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно поставить мост так, чтобы фланец на мосту встал под нужный угол.

Можно сделать так:

1. Отрезать с моста плошадки на которые встает рессора и приварить их снова. Так чтобы фланец встал на нужный угол.

2. Сточить площадки под углом (из площадки получится треугольник). Таким образом фланец встанет так же под углом.

 

Надеюсь что хоть что то понятно написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же угол поворота колеса? Ведь ось шкворней наклонится, и поворот будет неправильный. А может и сход развал тоже неправильный :?: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол поворота измениться не сильно (почти не измениться).

Изменится только развал (станет чуть меньше), т.к. он установлен на заводе изготовителе (шкворнями). А со схождением ни чего не будет так как этот параметр регулируется.

 

Там спилить, то немного с площадки надо. Не надо так сильно преувеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати если хочется новый кардан, то его можно найти на рынке в Нижнем, там и рессоры любые есть, и вообще разного добра навалом. и родного и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит укороченный уазовский кардан, т. к. моноблок (кпп+ркп) тоже уаз. А так как раздатка соответственно подалась вперед, то кардан пришлось укоротить и изменился угол наклона. А потом ехать в Нижний из Москвы за одним карданом - совершенно не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...