Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость OIL-710

двигатель не тянет

Рекомендованные сообщения

Погоди, немного не понял... это каждый раз сразу после заправки такое творится? Поэтому у тебя бензин сначала отстаивается? Просто прошу уточнить.... Такое бывало, когда в карбюраторе был недостаточный уровень. Например на холостых работает, при нажатии газа на нейтралке тоже адекватно реагирует, но при движении (бензина требуется больше :) )получаются провалы. Постоишь, поработает на холостом ходу и вроде как опять нормально едет, но через некоторое время машина опять вялая... Может посмотреть фильтр? Хотя про фары мне больше понравилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, Уважаемые!

Обращаюсь к вам со своей проблемой в надежде на ее решение. Суть проблемы такова: имеем ГАЗ-69А, двиг М20. После заправки бензином (АЗС - пистолетом; с канистры шлангом\через воронку с ситечком - не важно!) сразу (ну или практически сразу - проехав скажем метров 500) двигатель перестает тянуть. Повторюсь: машина до заезда на АЗС (или заправку с канистры) "летела как ласточка" - заправились - поехали - тяга пропала. Пока решаю эту роблему так: покупаю накануне поездки бензин на АЗС (только на двух АЗС в городе и заправляюсь!) в канистру, в гараже переливаю его (бензин) через воронку с ситечком в бензобак машины. Ночь машина после заправки стоИт (не ездит). На следующий день завожу и езжу - летает "как ласточка". При потере тяги пробовал выжать педаль сцепления и газовать - двигатель развивает обороты (ревет как бешенный), на педаль газа реагирует адекватно, но стоИт включить скорость - машина "не едет", еще по ощущениям вроде как рывками едет. Может кто сталкивался с такой ерундой - подскажите, пожалуйста, чо делать?! Заранее спасибо! Да еще - прошу советов типа: замени двигатель (поставь от Волги, УАЗа, поставь дизель и т.п.), протри фары, попенай колеса и т.п. не предлагать!

а на предмет забитого топливопровода мыслей не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую заменить игольчатый можно вместе с поплавком. В трубопровод лучше вставить фильтр прозрачный 30 р стоит. Может просто в баке хлам со дна поднимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же пишу: проблема появляется когда поедешь сразу после заправки бензином, а если заправился (залил бензин в машину, стоящую в гараже) и машина ночь (типа большой промежуток времени проходит) простояла - то проблем нет! Еще добавлю, что когда "проблема есть", то холостые (ХХ) не падают, на перекрестке не глохнет и подгазовки не требует, работающий двигатель раскручивается хорошо, но как только воткнул скорость и поехал - как в стену, горку, которую раньше проходил на третьей скорости - теперь на второй брать приходится. НО! После большого промежутка времени между заливкой топлива и поездкой - проблем нет!! И еще: дополнительно фильтр тонкой очистки стоИт (современный), бензонасос родной со стеклом, КПП, РК родные (не знаю, что еще указать). Я то проблему эту решил (выше написано), но это "не есть правильно"!

 

А не смотрел состояние топливозаборника? Может все-таки в баке дряни полно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина тупит под нагрузкой, то забит ускорительный насос. У тебя штатный топливный фильтр стоит? У меня он конкретно проржавел и карб забивался из-за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит, еще фильтр тонкой очистки дополнительно врезал (из современных) перед бензонасосом. Надо будет карб глянуть. У меня К129. Спасибо! Отпишу когда причину найду, а пока может кто еще чо посоветует, а?

 

У меня тоже К-129. Тоже стоит фильт тонкой очистки перед бензонасосом. Я штатный фильтр выкинул - проблемы с карбои пропали, правда и топливную магистраль сменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую проще сделать, в бутылку 2л вставляешь шланг и другой конец прямо на патрубок карбюратора, бутылку на капот. Заводи и покатайся, если все проблемы исчезнут значит бак или трубки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт бензомагистрали и её засорений - поведение очень нелинейно и неочевидно. я очень долго боролся с этой хренью. тока она проявлялась не так - при долгой спокойной езде по трассе. в итоге помогло взять проволоку и долго с усердием весь бензопровод драить. н и безобак как-никак а промыть. а Газон дело говорит - цепляй канистру сразу на бензонасос и сразу всё ясно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите, плиз как это лучше сделать? Спасибо!

1.снимаешь заднее сиденье

2.откручиваешь и вынимаешь из бака топливозаборник

3.прочищаещь сетку,а ещё лучше заменить на новую,(у меня стояла на проволочных хомутиках),если нет возможности заменить то замочи старую в ацетоне и потом продуй воздухом, продуваешь трубку топливозаборника

4.ставишь всё на место не забывая оценить состояние уплотнительной прокладки...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OIL-710 а после сделанного проблемма ушла? или осталось грешить насеточку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сеточка в баке вварена изнутри и никогда не вынимается.

Вообщето я писал про сетку на топливозаборнике ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не про разные баки говорите??? На ГАЗ-69(основной бак) - топливозаборник с сеточкой, а на ГАЗ-69А сеточка вварена, если я не ошибаюсь :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...