Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Hussein

Глина над колесами.

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

 

Опыт езды по бездорожью у меня небольшой. Дело было ночью, еду по грунтовой дороге между полями. Накануне прошел сильный дождь. Чувствую, что стало хуже тянуть, к тому же машину начинает заносить в сторону. Первое, что пришло в голову - наверно спустило колесо. Вышел осмотрелся, колеса целы. Однако пространство над задним правым колесом полностью (!) забито глиной. Вероятно (поправьте, если я ошибаюсь) налипшая глина притормаживает заднее колесо и тем самым вызывает торможение и пробуксовку. При попытке тронутся, машину разворачивает в сторону забитого колеса, и это при включенном переднем приводе. Съехал с дороге на поле, так как почва там рыхлая и менее скользкая, включил демультипликатор и таким макаром потихоньку добрался до асфальта. При помощи топора и саперной лопаты попытался счистить грязь. Куда там! Капнешь лопатой, а потом топором эту глину сбиваешь уже с лопаты. После - чистишь топор и.т.д. Глина - как будто бы смесь пластилина с мылом да еще хорошенько прессованная. Избавиться удалось лишь утром, при помощи шланга и напора воды. Потери составили один порванный брызговик. Не нравиться мне все это. Вот читаешь статьи про разные усовершенствования, лебедки, блокираторы, военные мосты, а как предотвратить образование грязевых пробок над колесами нигде не написано. Может быть это редкое явление.? Ведь и у меня забилось только одно колесо из четырех. А может быть дело в почве.? Может быть грунт не везде такой липучий? А есть ли методы борьбы с этой гадостью. Подумал, может быть перед выездом смазать крылья какой-нибудь густой смазкой типа солидола, чтоб грязь плохо липла?

Хотел узнать мнение опытных водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько катался ни разу такого не было. да ,глина налипает,но не такими объемами. Что странно- почему она налипла толко на одно колесо и не налипла на другое-может дело в колесной арке или самом колесе.А насчет солидола- смажь лучше пушсалом дешево и сердито, при том же эффекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина не просевшая случаем? а то может у тебя и так мало места между колесом и аркой, так еще и глина все забила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...