Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

да уж,привести из красноярска мне эта рама встанет золотой,я сам с питера,нашел вроде бу,позже фотку выложу оцените)

Я тоже из Питера, но новую раму уж больно хочется, так что интересно сколько она стоит в магазине, а с доставкой можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Питера, но новую раму уж больно хочется, так что интересно сколько она стоит в магазине, а с доставкой можно решить.

 

 

 

О_о земляк))как вы предлогаете решить с доставкой рамы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ! Поскольку тема приобрела чисто коммерческий интерес по приобретению товара , как перенести тему в покупка /продажа запчастей ? Технические моменты изготовления новой рамы не рассматриваются и не стоит засорять дельную тему. О цене новой рамы: цена изготовления новой рамы напрямую зависит от количества участников проекта- простая арифметика: если одна рама, то на разработку, сертификацию,изготовление штампов к примеру 2 миллиона рублей и надо платить одному :( , если 1000штук то каждый участник за разработку платит 2 тысячи рублей. Где взять столько участников СРАЗУ ? Хотя новенькая загрунтованная, крашенная да еще которая подходит как родная- заманчивое предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почти в каждом регионе еашей реально бескрайней Родины были ремзаводы гле ГАЗ-69 чинили,попробую на следующей неделе позвонить,50 км.от Барнаула такой завод существовал,но по рессорам вопрос не менее актуален

позвонил,посмеялись над моим вопросом немного,тем все и закончилось.рамы они не делали ,только жестянку,да и то производство свернули в 1980.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позвонил,посмеялись над моим вопросом немного,тем все и закончилось.рамы они не делали ,только жестянку,да и то производство свернули в 1980.

Парни,а никто не думал про раму от "КОМБАТА"? Их же делают хоть и на заказ,а значит делают и рамы.Кто у нас из НИЖНЕГО,ближе к заводу живёт? Машинка то по габаритам дюже похожая,а.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время задумывался об изготовлении новой рамы, затем просто переварил старую убив на это 2 месяца, но у меня в голове так и остался один вопрос - на всех современных иногрузовиках рама сделана из прямых П-профилей, скрученных между собой болтами, безо всяких сварок, заклепок и т.д. нельзя ли пойти по такому же принципу при изготовлении рамы для газона? Я понимаю что у нас конфигурация рамы далеко не прямая, но может быть все это можно сделать из надежно скрученных между собой кусков нужной конфигурации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни,а никто не думал про раму от "КОМБАТА"? Их же делают хоть и на заказ,а значит делают и рамы.Кто у нас из НИЖНЕГО,ближе к заводу живёт? Машинка то по габаритам дюже похожая,а.....

Думал про КОМБАТовскую раму, но чертежей и фото в инете пока не нашёл, узнал что делают её укорачивая ГАЗ 2308

post-4148-1204818182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал про КОМБАТовскую раму, но чертежей и фото в инете пока не нашёл, узнал что делают её укорачивая ГАЗ 2308

Ещё смотрел раму КОВБОЯ т.е. АРО но база длиннее, искал в инете короткобазный вариант АРО- не нашёл, в своё время Румыния ГАЗ-69 выпускала , потом АРО -может корни нашенские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё смотрел раму КОВБОЯ т.е. АРО но база длиннее, искал в инете короткобазный вариант АРО- не нашёл, в своё время Румыния ГАЗ-69 выпускала , потом АРО -может корни нашенские?

Ещё интересно бы взглянуть на раму УАЗки "шалуна" выпускали этакий короткобазик типа КУПЕ (469й с двумя дверями) ;) Да вот только было их крайне мало :( ,а так прикольная моделька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В красноярске, на выезде из города около поста гаи есть неплохой магазин "всё на уаз". Цены пока не знаю :( Самому жутко интересно! Завтра съезжу.

Ну весь форум уже с нетерпением напрягся в ожидании ответа,а его всё нет... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну весь форум уже с нетерпением напрягся в ожидании ответа,а его всё нет... :angry:

наверное он на 8 марта хочет цену озвучить :D ,а вообще у всех ведь проблемы могут быть,надо терпимее быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное он на 8 марта хочет цену озвучить :D ,а вообще у всех ведь проблемы могут быть,надо терпимее быть

Так сил терпеть нет,как раму новую помацать хоца(ну хоть услышать что они реально существуют) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сил терпеть нет,как раму новую помацать хоца(ну хоть услышать что они реально существуют) :P

Существуют!!! :D ...легче стало? :D ,как в юмореске..."одноглазый,тебе ж стало легче...одноглазый волк икнул...и ответил,намного" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют!!! :D ...легче стало? :D ,как в юмореске..."одноглазый,тебе ж стало легче...одноглазый волк икнул...и ответил,намного" :D

Конечно легче,теперь буду рыть с утроеной силой и интузизизмом! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют, покупал машину и вместе с ней отдали новую раму,

выяснял откуда взялась - валялась на складе "строймехзапчасть" и

была продана "кому-то", а потом через седьмые руки попала ко мне.

Хочу ставить себе, но что то сомнение берет, проварена как то не

очень.

ИМХО - новодел 80-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное он на 8 марта хочет цену озвучить :D ,а вообще у всех ведь проблемы могут быть,надо терпимее быть

 

Мужика, сорри, так и не смог выбраться туда, ибо далековато и работа сейчас идет полным ходом... :( Насчет существует или нет, конечо всё есть! У нас выложили на местном сайте - продают полуторку, цена 1 000 000р. На вид ещё живая, так что кто ищет тот всегда найдет, дело в другом, у мну строится бездорожник, родная рама может и не вывезти то что я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют, покупал машину и вместе с ней отдали новую раму,

выяснял откуда взялась - валялась на складе "строймехзапчасть" и

была продана "кому-то", а потом через седьмые руки попала ко мне.

Хочу ставить себе, но что то сомнение берет, проварена как то не

очень.

ИМХО - новодел 80-х годов.

Что тут сказать, вы наверняка сам профи, если захотите всё что нужно возьмёте с этой рамы, или УАЗовская, на сегодня пока другого пути не намечено, рама УАЗ-31512 ПРИЗНАНА ЭТАЛОНОМ в России, как на практике, так и теоретически. Вопрос:рама 31512 всё таки разрешена к установке официально на ГАЗ-69, или всё таки вне закона ? Кто-нибудь устанавливал эту раму на законных основаниях ? Или же это всё ВНЕДОРОЖНЫЙ тюнинг ? Понимаю, что живу в интересной стране, но всё таки ответьте на вопрос пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в свое время задумывался об изготовлении новой рамы, затем просто переварил старую убив на это 2 месяца, но у меня в голове так и остался один вопрос - на всех современных иногрузовиках рама сделана из прямых П-профилей, скрученных между собой болтами, безо всяких сварок, заклепок и т.д. нельзя ли пойти по такому же принципу при изготовлении рамы для газона? Я понимаю что у нас конфигурация рамы далеко не прямая, но может быть все это можно сделать из надежно скрученных между собой кусков нужной конфигурации?

Просмотрел предложенный вами вариант, так поступают большинство автосамодельщиков нашей страны, создают сложные элементы путем создания простых, не важно, каким способом (сварка, либо болты),в любом из этих случаев результат по массе и по показателям прочности на кручуние и на изгиб будет хуже, нежели рамы, изготовленной с использованием промышленной технологии(цельные по всей длине лонжероны), в данной теме я хотел найти более оптимального решения, чем рама УАЗ-31512, пока не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут сказать, вы наверняка сам профи, если захотите всё что нужно возьмёте с этой рамы, или УАЗовская, на сегодня пока другого пути не намечено, рама УАЗ-31512 ПРИЗНАНА ЭТАЛОНОМ в России, как на практике, так и теоретически. Вопрос:рама 31512 всё таки разрешена к установке официально на ГАЗ-69, или всё таки вне закона ? Кто-нибудь устанавливал эту раму на законных основаниях ? Или же это всё ВНЕДОРОЖНЫЙ тюнинг ? Понимаю, что живу в интересной стране, но всё таки ответьте на вопрос пожалуйста?

Старина,по моему ты подходишь не с того конца!ГАЗ 69 итак давно уже вне закона,так стоит ли обращать внимание на такие мелочи как рама? Если строиш авто для себя,так зачем усложнять?На рамах писался номер краской(где теперь его искать?)

В моём случае было так: старый хозяин пригнал его в ГАИ раньше чем я приехал,и уже начал снимать его с учёта.Номер рамы ГАЕЦ ваще не смотрел,а на кузове стоял пластиковый верх(крыша).Т.е.чтобы сверить номер кузова -нужно снять крышу(которая не снималась лет так ну скажем 10 ! Посмотрев на это ГАЕЦ сказал -"Ладно,не ломай 64й год и х.с ним оформим так." Короче до номера кузова я до сих пор не добрался(мож его там ваще нет,или соввсем другой выбит!)Но я об этом не парюсь.Так что тут за раму спрашивать,ставь что под руку попало,да езди на здоровие.Кто сейчас из молодых гайцов знает эти тонкости?Думаю никто.

Всё выше сказанное относиться для тех кто хочет годами наслаждаться ГАЗОНОМ! Но если преследуються цели частых перепродаж и снятия-постановки на учёт-то тут другая уже политика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, посмотрите по форуму и подумайте, а может ли вообще нормальный человек (гаец)

определить, что должно стоять на газике, а что просто кастовое (волговско-уазовско-победовское)

Много ли людей отличит мост от 69го от моста 469го или что он вообще перепрессован от волги?

Та же песня и по раме, лишь бы номера не было или наоборот был и совпадал с документами.

За мою практику использования ГАЗ-69, ни разу не возникло вопросов по поводу дисковых тормозов,

вакуумного усилителя, двигателя м451м, широкой резины на 15" номеров на раме и кузове, в доках

Б\Н и даже не смотрят.

Наоборот был случай когда чел увидел под капотом М20 и спросил:

-Это от чего? и почему нет головки на движке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужика, сорри, так и не смог выбраться туда, ибо далековато и работа сейчас идет полным ходом... :( Насчет существует или нет, конечо всё есть! У нас выложили на местном сайте - продают полуторку, цена 1 000 000р. На вид ещё живая, так что кто ищет тот всегда найдет, дело в другом, у мну строится бездорожник, родная рама может и не вывезти то что я хочу.

Я вот ниделю назад отдал раму донора в пескоструйку,приехал посмотреть как она и упал от завести,какойто крендель привез 3(три)штуки рамы с консервации на ету пескоструйку,поинтересовался,сказали что одна после пескоструя будет красится порошком в черный,а 2 остпльные только пескоструятся,попозже узнаю что там и как,когда буду свою раму забирать,но говорят что моя б ушка пескоструенная как решето стала.пока не видел так ли ето,а Ульяновскому заводу надо задуматься о разработке нового авто с чертами и простотой нашего газика,а не лепить всякую всячину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
комрады,очень интересная тема,я бы себе с удовольствием заказал раму,моя живая но от "нулевой" не отказался бы,скока примерно стоить будет это удовольствие?)

Продаю новую раму ГАЗ-69 250$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продаю новую раму ГАЗ-69 250$.

Ну когда народ уже начнёт указываь место нахождения железяг ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ... коробки уже с Китая возят, пора там рамы заказывать китайцы шустрее... быстро сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продаю новую раму ГАЗ-69 250$.

 

 

Предложение еще в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...