Перейти к содержимому

Фотография

новая рама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 18:15

ну нулёвые то врядли...просто полагаю ввиду сухого климата они будут в хорошем состоянии,как и железо...в общем по железу хотелось бы узнать мнение тех кто там проживает

Мне ребята сообщили, видели в магазине на продажу новую раму 69го :) цены не знаю, съезжу в магазин на днях, оценю динозавра :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#22 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Интересы:Ниссан Террано WD21, ГАЗ 69,клубные покатушки
    http://photofile.ru/users/shuravi/

Отправлено 03 Март 2008 - 18:17

Мне ребята сообщили, видели в магазине на продажу новую раму 69го :) цены не знаю, съезжу в магазин на днях, оценю динозавра :)

нифига себе...действительно интересно почём она и кол-во
Nissan Terrano WD21,1990г,TD27T,МКПП,5дв,LSD,бодик 6см
ГАЗ 69 1971г,2дв,УМЗ-4218,вояки,бодик 8см

#23 aqwerty

aqwerty

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 18:47

и в каком месте тереториально находится сей магазин?)напишите камрад и насчет цены,очень интересно)

#24 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 19:19

и в каком месте тереториально находится сей магазин?)напишите камрад и насчет цены,очень интересно)

В красноярске, на выезде из города около поста гаи есть неплохой магазин "всё на уаз". Цены пока не знаю :( Самому жутко интересно! Завтра съезжу.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#25 aqwerty

aqwerty

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 15:46

да уж,привести из красноярска мне эта рама встанет золотой,я сам с питера,нашел вроде бу,позже фотку выложу оцените)

#26 Nikitos_47

Nikitos_47

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:10

да уж,привести из красноярска мне эта рама встанет золотой,я сам с питера,нашел вроде бу,позже фотку выложу оцените)

Я тоже из Питера, но новую раму уж больно хочется, так что интересно сколько она стоит в магазине, а с доставкой можно решить.

#27 aqwerty

aqwerty

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:17

[quote name='Nikitos_47' date='Mar 4 2008, 04:10 PM' post='71489']
Я тоже из Питера, но новую раму уж больно хочется, так что интересно сколько она стоит в магазине, а с доставкой можно решить.

О_о земляк))как вы предлогаете решить с доставкой рамы?)

#28 Дрягин

Дрягин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 19:50

Друзья ! Поскольку тема приобрела чисто коммерческий интерес по приобретению товара , как перенести тему в покупка /продажа запчастей ? Технические моменты изготовления новой рамы не рассматриваются и не стоит засорять дельную тему. О цене новой рамы: цена изготовления новой рамы напрямую зависит от количества участников проекта- простая арифметика: если одна рама, то на разработку, сертификацию,изготовление штампов к примеру 2 миллиона рублей и надо платить одному :( , если 1000штук то каждый участник за разработку платит 2 тысячи рублей. Где взять столько участников СРАЗУ ? Хотя новенькая загрунтованная, крашенная да еще которая подходит как родная- заманчивое предложение.

#29 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 12:26

почти в каждом регионе еашей реально бескрайней Родины были ремзаводы гле ГАЗ-69 чинили,попробую на следующей неделе позвонить,50 км.от Барнаула такой завод существовал,но по рессорам вопрос не менее актуален

позвонил,посмеялись над моим вопросом немного,тем все и закончилось.рамы они не делали ,только жестянку,да и то производство свернули в 1980.
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#30 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 18:54

позвонил,посмеялись над моим вопросом немного,тем все и закончилось.рамы они не делали ,только жестянку,да и то производство свернули в 1980.

Парни,а никто не думал про раму от "КОМБАТА"? Их же делают хоть и на заказ,а значит делают и рамы.Кто у нас из НИЖНЕГО,ближе к заводу живёт? Машинка то по габаритам дюже похожая,а.....

#31 Renat

Renat

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:34

Я тоже в свое время задумывался об изготовлении новой рамы, затем просто переварил старую убив на это 2 месяца, но у меня в голове так и остался один вопрос - на всех современных иногрузовиках рама сделана из прямых П-профилей, скрученных между собой болтами, безо всяких сварок, заклепок и т.д. нельзя ли пойти по такому же принципу при изготовлении рамы для газона? Я понимаю что у нас конфигурация рамы далеко не прямая, но может быть все это можно сделать из надежно скрученных между собой кусков нужной конфигурации?

#32 Дрягин

Дрягин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:43

Парни,а никто не думал про раму от "КОМБАТА"? Их же делают хоть и на заказ,а значит делают и рамы.Кто у нас из НИЖНЕГО,ближе к заводу живёт? Машинка то по габаритам дюже похожая,а.....

Думал про КОМБАТовскую раму, но чертежей и фото в инете пока не нашёл, узнал что делают её укорачивая ГАЗ 2308

Прикрепленные изображения

• 2308.jpg

#33 Дрягин

Дрягин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 19:56

Думал про КОМБАТовскую раму, но чертежей и фото в инете пока не нашёл, узнал что делают её укорачивая ГАЗ 2308

Ещё смотрел раму КОВБОЯ т.е. АРО но база длиннее, искал в инете короткобазный вариант АРО- не нашёл, в своё время Румыния ГАЗ-69 выпускала , потом АРО -может корни нашенские?

#34 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:34

Ещё смотрел раму КОВБОЯ т.е. АРО но база длиннее, искал в инете короткобазный вариант АРО- не нашёл, в своё время Румыния ГАЗ-69 выпускала , потом АРО -может корни нашенские?

Ещё интересно бы взглянуть на раму УАЗки "шалуна" выпускали этакий короткобазик типа КУПЕ (469й с двумя дверями) ;) Да вот только было их крайне мало :( ,а так прикольная моделька.

#35 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:17

В красноярске, на выезде из города около поста гаи есть неплохой магазин "всё на уаз". Цены пока не знаю :( Самому жутко интересно! Завтра съезжу.

Ну весь форум уже с нетерпением напрягся в ожидании ответа,а его всё нет... :angry:

#36 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 22:53

Ну весь форум уже с нетерпением напрягся в ожидании ответа,а его всё нет... :angry:

наверное он на 8 марта хочет цену озвучить :D ,а вообще у всех ведь проблемы могут быть,надо терпимее быть

#37 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:47

наверное он на 8 марта хочет цену озвучить :D ,а вообще у всех ведь проблемы могут быть,надо терпимее быть

Так сил терпеть нет,как раму новую помацать хоца(ну хоть услышать что они реально существуют) :P

#38 Игорь495

Игорь495

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 23:52

Так сил терпеть нет,как раму новую помацать хоца(ну хоть услышать что они реально существуют) :P

Существуют!!! :D ...легче стало? :D ,как в юмореске..."одноглазый,тебе ж стало легче...одноглазый волк икнул...и ответил,намного" :D

#39 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 00:34

Существуют!!! :D ...легче стало? :D ,как в юмореске..."одноглазый,тебе ж стало легче...одноглазый волк икнул...и ответил,намного" :D

Конечно легче,теперь буду рыть с утроеной силой и интузизизмом! ;)

#40 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 07 Март 2008 - 04:54

Существуют, покупал машину и вместе с ней отдали новую раму,
выяснял откуда взялась - валялась на складе "строймехзапчасть" и
была продана "кому-то", а потом через седьмые руки попала ко мне.
Хочу ставить себе, но что то сомнение берет, проварена как то не
очень.
ИМХО - новодел 80-х годов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей