Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Bender

Граждане, замучило любопытство

Рекомендованные сообщения

Господа автомобилисты, в прошлую субботу приобрёл таки газ 69А. На волне эйфории побежал ставить его на учёт, в МРЭО как всегда очереди, засим разговорился с окружающими, которые проявили интерес к моей "неординарной" покупке. Всплыла тема номеров, какие они ваще бывают - ясно, что три Ольги круто, а один парниша убеждал, что 3 года катался с буквами "Б" *** "ЛЯ". что кажется мне маловероятным (за всю жизнь вообще не видел столь знаковых для русского глаза буквосочетаний). Отсюда вопросец, кто нить подобную аббревиатуру встречал?, Какие прикольные номера видели ВЫ?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать парниша Андерсен:), всмысле сказочник;)

 

...наскока я знаю буквы на номерах бывают тока сходные с буквами в латинице, а там вродя ни Б, ни Л и уж тем паче Я НЕТ!!!

 

А так, ради прикола я всякие смешные словосочитания придумываю, так например на Форде у меня было "м***хс", сокращённо "мента - Фуй сосите" или у друга на Рэнглере "о***хм" - "оФуеть можна" :):):)

 

...ещё знаю в ФСО - "е***кх" - "еду как хочу" ( надеюсь гос тайнгу не раскрыл;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я видел на новых Х***ЕР, а на старых Ч***МО. А парень явно любитель слегонца приврать, сколько я не искал чего-нить подобного, не видел. Особую жалость внушает отсутствие буквы "И", первые две есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Знаете ещё во времена недоразвитого социализма меня поражала "глубина мысли" тех, кто регионам СССР выписывал весьма странные буквенные сочетания для номеров. Ведь что было!..

Харьков - ХАМ, ХАН. Кировоград - КГБ. Молдавия - МВД. Латвия - ЛАЮ (специально для собачников, наверное). Ленинград - ЛЕВ, ЛЕС, ЛЕН (алресовано работникам цирков, лесной и ткацкой промышленности, надо полагать), ЛЕМ (это - поклонникам фантастики).

Говорят, в столице одно время был популярен анекдот про то, как в "Запорожец" с номером МНИ въехал "МАЗ" с номером МНУ. Видимо, кто-то полагал, что в Московской области много сластён, а в Горьковской - болельщиков. Видать, именно для них придумали номера МЕД и ГОЛ. Мне жалко тверчан (в ту пору - калининцев), которые ездили с номерами КАЛ. А многих водителей из Краснодара поневоле можно было обвинить в расизме - ведь они носили на номере аббревиатуру ККК.

Это ещё что - по Ставропольскому краю разъезжали авто с номерами ССУ!!! Бедолаги. Представляете - не машина, а передвижной туалет "типа сортир"!..

Но и сейчас бывает не всё в порядке. Например, на моём "Газике" стоит номер, более подходящий для "Москвича" - 412. Не виноватый я, такой выдали!

Хотя дважды встречал разные "Порше" с вполне подходящими номерами 911.

И героя анекдотов - "Мерседес" с номером 600.

В "Науке и жизни" однажды видел фотографию, сделанную в Италии. Стоит "Фиат", зарегистрированный в городе Пизе (да-да, в том, где падающая башня), на номере написано: PI-31415. Если кто не "въехал": число "Пи" равно 3,1415.

В общем, в жизни всегда есть место веселью.

С уважением, Taurus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была МАЗДА номер к722вт, я смеялся 722 Киловатта, но меня

рассмешили еще больше когда продавал: сказали стоит 7 булок хлеба

7*22коп.

сейчас Газик о 114 нр (О какой 114 НомеР) Каламбур моей жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А я однажды пошутил с одним "опелеводом", что, дескать, слишком дёшево его автомобиль стОит. На вполне естественный вопрос "Почему?" я ответил, показав на номер, гласивший "014уе".

Хотя... Говорят, кто-то кому-то "Мерина" за доллар продал. Так что 14 уе за "Опель" - даже много покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся номера - правда не видел еще таких:

с100то

а762ка

 

видел прикольно смотрятся аж в глазах рябит:

в888вв

 

в городе у нас ездих Бэха с номерами м ХХХ ое - над буквой е подрисованы все точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...