Перейти к содержимому

Фотография

Граждане, замучило любопытство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Bender

Bender

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:Газ 69, багги. спудган

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 01:16

Господа автомобилисты, в прошлую субботу приобрёл таки газ 69А. На волне эйфории побежал ставить его на учёт, в МРЭО как всегда очереди, засим разговорился с окружающими, которые проявили интерес к моей "неординарной" покупке. Всплыла тема номеров, какие они ваще бывают - ясно, что три Ольги круто, а один парниша убеждал, что 3 года катался с буквами "Б" *** "ЛЯ". что кажется мне маловероятным (за всю жизнь вообще не видел столь знаковых для русского глаза буквосочетаний). Отсюда вопросец, кто нить подобную аббревиатуру встречал?, Какие прикольные номера видели ВЫ?
Заранее спасибо

#2 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 02:04

Видать парниша Андерсен:), всмысле сказочник;)

...наскока я знаю буквы на номерах бывают тока сходные с буквами в латинице, а там вродя ни Б, ни Л и уж тем паче Я НЕТ!!!

А так, ради прикола я всякие смешные словосочитания придумываю, так например на Форде у меня было "м***хс", сокращённо "мента - Фуй сосите" или у друга на Рэнглере "о***хм" - "оФуеть можна" :) :) :)

...ещё знаю в ФСО - "е***кх" - "еду как хочу" ( надеюсь гос тайнгу не раскрыл;))
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#3 Юрик

Юрик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 12:39

Лично я видел на новых Х***ЕР, а на старых Ч***МО. А парень явно любитель слегонца приврать, сколько я не искал чего-нить подобного, не видел. Особую жалость внушает отсутствие буквы "И", первые две есть...
бортмеханик

#4 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 01:23

Привет всем!
Знаете ещё во времена недоразвитого социализма меня поражала "глубина мысли" тех, кто регионам СССР выписывал весьма странные буквенные сочетания для номеров. Ведь что было!..
Харьков - ХАМ, ХАН. Кировоград - КГБ. Молдавия - МВД. Латвия - ЛАЮ (специально для собачников, наверное). Ленинград - ЛЕВ, ЛЕС, ЛЕН (алресовано работникам цирков, лесной и ткацкой промышленности, надо полагать), ЛЕМ (это - поклонникам фантастики).
Говорят, в столице одно время был популярен анекдот про то, как в "Запорожец" с номером МНИ въехал "МАЗ" с номером МНУ. Видимо, кто-то полагал, что в Московской области много сластён, а в Горьковской - болельщиков. Видать, именно для них придумали номера МЕД и ГОЛ. Мне жалко тверчан (в ту пору - калининцев), которые ездили с номерами КАЛ. А многих водителей из Краснодара поневоле можно было обвинить в расизме - ведь они носили на номере аббревиатуру ККК.
Это ещё что - по Ставропольскому краю разъезжали авто с номерами ССУ!!! Бедолаги. Представляете - не машина, а передвижной туалет "типа сортир"!..
Но и сейчас бывает не всё в порядке. Например, на моём "Газике" стоит номер, более подходящий для "Москвича" - 412. Не виноватый я, такой выдали!
Хотя дважды встречал разные "Порше" с вполне подходящими номерами 911.
И героя анекдотов - "Мерседес" с номером 600.
В "Науке и жизни" однажды видел фотографию, сделанную в Италии. Стоит "Фиат", зарегистрированный в городе Пизе (да-да, в том, где падающая башня), на номере написано: PI-31415. Если кто не "въехал": число "Пи" равно 3,1415.
В общем, в жизни всегда есть место веселью.
С уважением, Taurus.
"Газик" и я - ровесники

#5 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:35

У меня была МАЗДА номер к722вт, я смеялся 722 Киловатта, но меня
рассмешили еще больше когда продавал: сказали стоит 7 булок хлеба
7*22коп.
сейчас Газик о 114 нр (О какой 114 НомеР) Каламбур моей жены.

#6 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 00:16

Привет всем!
А я однажды пошутил с одним "опелеводом", что, дескать, слишком дёшево его автомобиль стОит. На вполне естественный вопрос "Почему?" я ответил, показав на номер, гласивший "014уе".
Хотя... Говорят, кто-то кому-то "Мерина" за доллар продал. Так что 14 уе за "Опель" - даже много покажется.
"Газик" и я - ровесники

#7 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 22:03

мне нравятся номера - правда не видел еще таких:
с100то
а762ка

видел прикольно смотрятся аж в глазах рябит:
в888вв

в городе у нас ездих Бэха с номерами м ХХХ ое - над буквой е подрисованы все точки.
Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей