Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Кто что скажет? хочу 35х 12,5 р 15, запутался и не знаю, что брать Максис вроде по цене доступен, опять вопрос какой, либо M-8090 Creepy Crawler - Bias Ply http://www.maxxis.ru/tire_m8090.htm , либо M8080 Mudzilla M/T http://www.maxxis.ru/tire_m8080.htm. Причем мудзилла идет шире 13,5, но судя по всему по асфальту выть будет как резаная корова. Опять же БФ-?

Может есть еще варианты. Жду информации, хочется определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БФ мягкая, по асфальту нормально идет. Но боковины у нее слабые (на приспущенных на соревнованиях бывало рвали и грыжи вылазили). Я думаю M-8090 Creepy Crawler в грязи будет нормально себя вести и по трасе менее шумная чем мудзила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно дилетантский вопрос?

а такую резину что, на родной движок ставят?

если да, то как он их тянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симексы рулят! Отличная резина, многие у нас в клубе , посмотрев как я гоняю на говнам, меняют свои максисы на симексы.

Про джангл ничего не скажу, но вот екстрим, просто обалдеть!

Но скажу чесно, резина не для асфальта.

Максис (8080, 8090) тоже ничего резина, но всетаки против симекс ей не устоять, взять хотябы такой простой параметр как вес. Вес симекс ет 35*10,5 равен 27 кг, что всего на 1 кг тяжелее Я-192. Максис значительно! тяжелее, тот же 8090, почти при аналогичном размере, весит на 36 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чего мне теперь делать? Я ж и по асфальту тоже поездить хочу. А потом не мало важна и ценовая политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и чего мне теперь делать? Я ж и по асфальту тоже поездить хочу. А потом не мало важна и ценовая политика.

сам стоял перед проблемой выбора. надо для себя решить, либо грязи, либо асфальт.

универсальная резина - гудрич МТ, она везде идет хреново (шутка, скорее средненько ;) ), все остальное либо грязь, либо асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего гуру молчат? Илюха!!! Митяй!!! Чего скажете. Тону в выборе, кидайте круг спасательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, я не знаю что тебе посоветовать, сам мучался вопросом выбора, ты должен сам для себя определить чего ты хочешь, универсальную резину? такой не бывает, в глине, болоте, песке и на камнях, каждая имеет и плюсы и минусы, я в свое время для себя выбрал БФГ и не капельки не жалею

по собственному опыту все новое это хорошо проверенное старое наверное большинство прошло путь от ВФГ МТ до SS Booger, и я пошел по тому же пути, ВФГ МТ уже маловато, хотя я очень доволен резиной, да резал, но никаких шишек по бокам нет, боковые порезы лечатся достаточно просто, и плющился до 0,3 на восьмых дисказ ни разу не разбортировался, опять же все зависит от прокладки меж рулем и сиденьем, если бы в экспидиуии да просто покатушки такие как Реконь например, то никогда не одел бы ничего другого, но все таки иногда гоняемся и уже хочется нечто большего уже прицелился на SS TSL+бедлоки,

 

- Классика она есть классика, (вспомни на какой машине ты ездишь) SS еще никто не переплюнул, единственный минус - цена,

- У БФГ есть одно очень весомое преймущество она легкая, и мягкая очень хорошо плющится, и не так агрессивно относится ко мху на болоте

попробуй поищи может попадется что-нибудь Б/У в нормальном состоянии за нормальные деньги, откатаешь сезон не понравится - продашь (хоть мы и не так богаты чтобы покупать дешевые веши)

-Про свой опыт общения с Максисами скажу что тяжелая это резина, очень тяжелая и жесткая

 

то К.А.: Симегсы рулят в глине да колее, а болотах? у нас-то грязи не найти все песок да камни да топи кругом

 

у митяя резина понравилась, точнее то как он на ней ехал :))) но про отзывы эт к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то К.А.: Симегсы рулят в глине да колее, а болотах? у нас-то грязи не найти все песок да камни да топи кругом

а болото болоту рознь,

в говнище где все едут на лебедках, симексы тоже просят лебедку,

в болоте с травой, прет за милый мой,

в болоте с плавучей растительностью (когда прыгаешь и вокруг идут волны), прет, пока не провалится в какуюнить яму и тут уж газовать запрешено, иначе закапывается на раз

вообще, на хлипких грунтах все зависит от площади колес, мне (с тентом и реальной шириной колес в 12') симексов пока хватает за глаза.

Чисто для болот и топей машину надо кардинально переделывать, вот например так: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.php?album=77&pos=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав посмотри Maxxis MT762 35 12.5 R15 реком... диски R15x10.Резина похожа на Митяевскую (iterco) для асфальта,говна :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про это:

HERCULES DURANGO M/T

 

http://www.proficenter.com.ua/tires/big.ph...les+Durango+M/T

и между прочим 35х12,5 стоит 220 куев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слав посмотри Maxxis MT762 35 12.5 R15 реком... диски R15x10.Резина похожа на Митяевскую (iterco) для асфальта,говна :P

 

Так вот в чем Митяя секрет :D (iterco) таже контора что свампера делает :)))

 

то Владислав: ну по рисунку тот же купер, гудрич, все они однотипные охота тебе эксперементы ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав! Как человек прошедший такие же мучения и сомнения по поводу покупки резины в прошлом году могу сказать следующее: чтобы в грязи как свампер, а на асфальте как мишлен пилот не получится.

Мое мнение такое: если хочешь УНИВЕРСАЛЬНУЮ резину 35" в районе 200, то бери гудрича. Если хочешь реже лебедится то бери симекс экстрим треккер (насчет цены, правда, не помню). А по поводу моего выбора ты знаешь - я предпочел интерку, ибо по грязи она чуть получше гудрича и на асфальте не намного хуже. 33-й размер выбран отчасти по финансовым мотивам, отчасти по тяговым возможностям двигуна. А также просчитывался момент надежности - все-таки 35" дают бОльшую нагрузку на полуоси, особенно ежели захочется блокировочку воткнуть. А наверняка захочется...

А по большому счету - ну размотаешь ты лебеду на раз больше или меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная логика, полностью поддерживаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а чем чреват вес колеса? Все таки тянусь к максису, говорят не плохо. И меня очень радует рисунок 8090. Ну нравится он мне, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес влияет на подвесняк-справиться, не справится, и еще нагрузка на полуося увеличивается в соответсвие с величиной колесика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики, а чем чреват вес колеса? Все таки тянусь к максису, говорят не плохо. И меня очень радует рисунок 8090. Ну нравится он мне, что делать?

 

ДЫК О ЧЕМ ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ! РАЗ НРАВИТСЯ!!!! И НЕ МУЧАЙСЯ БОЛЬШЕ БЕРИ ДА СТАВЬ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных переобувал спортивный Рэнж. Менял свампера 35х14.5 R15 на гудрич 35х12,5. Ощущения были как будто 50 л.с добавилось. Так что если по дорогам будешь мотаться-ставь резину полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин! Ну вы мужики советчики. Все супер конечно каждый высказался по своему, но как из всего выложенного сделать правильный вывод?, Мож как нить определитесь, а то один говорит ставь, другой не ставь.

По дорогам мотаться конечно буду, но если сравнивать газон с другим авто то не думаю, что разница в скорости, динамике и пр. будет заметна, Расход топлива-конечно. но об этом вопрос вообще не стоит. Придется положиться на интуицию. прав Илюха. Нравится -бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мож как нить определитесь, а то один говорит ставь, другой не ставь.

 

А как ты предлагаешь определиться? Купить себе, поставить и протестировать? Других 100% вариантов не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто может кто нить видел в деле или разговаривал с людьми у которых оно есть. Хотя это уже не имеет значения. Я определился, летом узнаем, что такое максис 8090.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты нам и раскажешь каков максис в деле :)

 

с тебя отчет, но даже если каждый из нас выскажется по поводу резины на которой ездит, всеравно это не убережет последователей от мук, все через них прошли, и следующие пройдут той же дорогой, только попробовав самому можно определится чего тебе конкретно нужно, я в тех же муках сейчас хочется SS TSL попробовать, но колется блин!!!! каждый выбират под себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно!!! Дело медленно, но продвигается, на месте не стоит. Уже лодку наживил-8 см лифт. В выходные наверное за резиной поеду. А летом само собой отчетик сбацаю. Хотя постоянные учасники экспидиций увидят в живую что есть максис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все.... Взял максис 80-90 35х 12,5. Прикольные колесики. В магазе сказали что нормальная, у них все трактора в нее обуты. говорят плющится здорово при 0, 25. Видел там новый максис ... :blink: прикольный, наверное на уровне свампера-жуть. и размер 38 ох.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...