Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
aqwerty

фонари

Рекомендованные сообщения

спасио камраду,подогнали мне задние фонари родные газоговские,но там две лампочки тока?просветите как они рботают,по принцепу американских машин,габорит мегает при вовороте?.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасио камраду,подогнали мне задние фонари родные газоговские,но там две лампочки тока?просветите как они рботают,по принцепу американских машин,габорит мегает при вовороте?.)

да, стопы и повороты вместе в одной лампе. вообще в книжечке написано и в электросхеме нарисовано. РТФМ как гриццо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасио камраду,подогнали мне задние фонари родные газоговские,но там две лампочки тока?просветите как они рботают,по принцепу американских машин,габорит мегает при вовороте?.)

Нет. ГАБАРИТ МИГАЕТ ПРИ ПОВОРОТЕ .

Послушайте , уважаемый комрад AQWERTY ! Я , пожалуй , присоединюсь к комраду Nat ( Анатолию )в его просьбе к Вам : постараться делать поменьше грамматических ошибок . Я тоже делаю ошибки в написании слов , да все иногда их делают . Но в Ваших сообщениях их слишком много . Немного напрягайтесь при написании своих сообщений ( или Вам насмешить на тех , кто будет их читать ) и все будет хорошо . Без обид .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему. Попяра воспитывает прихожан в церкви: "Не ругайтесь в божьем храме, а то кадилом уе....." :D:blink::unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините увожаемые комрады,но орфаграфия мой бич(((

Оно и видно.

Попробуй набирать в Word'е, там есть функция исправления ошибок - а потом уже сюда копировать.

Теперь к делу.

"Газики" унаследовали "американскую" систему световой сигнализации, при которой одни и те же лампы выполняют функции "стопарей" и указателей поворотов. "Разъединение" при одновременном включении осушествляется посредством весьма запутанной схемы подрулевого переключателя.

Надо сказать, у заокеанских инженеров получилась не очень-то удобная система (из серии "без бутылки не разберёшься"). "Лечится" протяжкой назад ещё одного провода и установки отдельных фонарей указателей поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Газики" унаследовали "американскую" систему световой сигнализации, при которой одни и те же лампы выполняют функции "стопарей" и указателей поворотов.

И к тому же эта система вводит в заблуждение водителей, едущих сзади.

Лечится" протяжкой назад ещё одного провода и установки отдельных фонарей указателей поворотов.

или стоп сигналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И к тому же эта система вводит в заблуждение водителей, едущих сзади.

И фиг два организуешь аварийную сигнализацию.

Нет, ребята, всё-таки гораздо проще назад ещё один провод протащить и два фонарика поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И фиг два организуешь аварийную сигнализацию.

Нет, ребята, всё-таки гораздо проще назад ещё один провод протащить и два фонарика поставить.

Чуть пониже, вместо белых: http://www.niktuning.ru/images/308.jpg

Или вместо катафотов: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...m=146&pos=3

 

 

А аварийка нужна: заглох на светофоре - включи ее, и все сразу молча перестраиваться начнут.

А то без нее - сиди как дурак - все сигналют сзади.

И еще обязательно нужен фонарь заднего хода!

Вот так:http://www.avto25.ru/catalog/gaz/69/3289.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасио камраду,подогнали мне задние фонари родные газоговские,но там две лампочки тока?просветите как они рботают,по принцепу американских машин,габорит мегает при вовороте?.)

 

 

Всем кому надо!!!!

Купил в ЮП без проблем родные задние фонари в комплекте со светомаскировочными линзами и фару-искатель(поворотная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вместо катафотов: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...m=146&pos=3

Как раз у меня так.

А если вместо ФП-100 поставить фонари ПФ-130 (передние от грузовиков), то получите сразу и указатель поворотов, и огонь заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я востановил фонари фп101,мне кажется они прекрасно смотрятся,но вот тока две лампы в них,думаю делать "по родне"или протянуть еше два небольших фонарика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально и юридически, верно будет установить под кузовом, желтые повороты и фанарь заднего хода. Таким способом будет сохранен традиционный внешний вид "кормы", и соблюдены требования ПДД. Так к стати поступают, западные владельцы старых автомобилей.

PS. (предлагаю не обсуждать необходимость соблюдения ПДД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже кузовной жести, "Корма" высокая, всем видно будет. В общем как нравится. Можно "Рога" от полуприцепов поставить, главное не портить кузов. Мне кстати "Рога" на прицепе нравились. Сам ставил на "Тонар", только это габариты были, уперся рогом, и не ободрал ни чего и ни кого, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как раз у меня так.

А если вместо ФП-100 поставить фонари ПФ-130 (передние от грузовиков), то получите сразу и указатель поворотов, и огонь заднего хода.

Все таки для заднего хода они не подойдут - свет слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...