Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трюмный

Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Умерла у меня рама товарищи (а это на мой взгляд (теперь), главное в этом авто)! Когда покупал, посмотреть не было возможности, начал восстанавливать и ездить, вроде ничего, а за 2 сезона обсыпалась грязь с ржавчиной и п......ц!, более 1/4 рамы нет (хотя машина полностью на ходу). Толковые люди уверяют, что ремонтировать бесполезно, надо менять (даже если пытаться сделать, надо скидывать кузов). Кузов снизу тоже плох (хотя внешне-конфетка). В общем, с учетом, что такие ремонты я сам не делаю (нет ни места ни возможности ни времени), стоить все это будет (новая рама (или все-же ремонт старой), перестановка всего, восстановление кузова снизу) мин. $1000 (а таких денег тоже нет). Вот и вопрос, может лучше подыскать другую машину (и продать эту-типа "баш на баш")? Хотя к этой я уже душою прирос, все сделано под себя (а такого заводского верха из пластика вообще больше ни у кого нет) и кроме!!! рамы и кузова снизу, все остальное супер! Что делать?, посоветуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и не совет даже, а просто информация, как я в одиночку снимал кузов.

Правда, для этого нужен гараж или возможность подвесить две тали.

Отвернул все болты крепления кузова к раме.

Снял рулевой механизм в сборе и площадки педалей сцепления и тормоза, отсоединил бензопровод от бака, провода.

Двумя талями поднял кузов так, чтобы можно было выкатить из-под него раму

с двигателем, КПП и РК, не снимая рычагов КПП и РК.

Выкатил.

Кузов опустил на деревянные бруски, подцепил талью за борт и опрокинул на бок.

Теперь кузов стоит на боку и можно варить днище, красить, обрабатывать антикором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет таков. Оставь все это до весны( тепло чтоб было). За это время подыши хорошую раму.( я у нас новую купил за 2800 деревянных( и это правда)) А переставить с одной рамы на другую все агрегаты дело времени( максимум 2 дня ,ну, с друзьями типа). А машину я бы не продавал и не менял, раз все под себя заточено.

Просто у меня такая же беда была и ничего сделал все. Раму поменял, кузов подлатал - и никакой тебе 1000 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю, Слава, что свою машину ты себе оставь! Новых козлов не делают, при покупке любого другого могут всплыть те же проблемы. Хорошо, если сразу, при осмотре. Если состояние будет отл., то и цена соответствующая.

Мы все немножко "попали" со своими машинами. У кого кузов внизу супер? У кого рама в идеале?

Если целеустремлённо искать раму, можно найти и недорого. Раму отдельно от машины проще дефектовать, устранить незначительные повреждения, загрунтовать и покрасить. Например, летом на даче. Зато после всего слеланного будешь точно знать, что всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Чернобыле нормальные рамы и на халяву. :) Шутка!

Если вообще не сможешь найти раму, всегда можно инсталировать от УАЗика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати: рама б\у от УАЗа есть во Владимире.

Нужно только съездить и забрать - бесплатно.

Там для УАЗ есть ещё двери, сидения, крылья, капот, колёса ...

Это - за небольшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот к примеру тоже раскидался полностью. Причем один и с одной талью. Все легко и просто. На раму уазки ставить не буду (своя в идеале), хотя и рама есть и возможности, довольно муторно, как мне кажется и потом эти злощасные 8 см по базе пугают. Так что ежели есть нужда в уазкиной раме, пиши договоримся, но она в 25 км. от москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  У кого кузов внизу супер? У кого рама в идеале?

У меня:-))))))) хоть тут проблем нет. Тут агентура донесла, что в карелии на окраинах каждой второй деревни валяются остатки газиков, а из Питера это рядом. Ну и в путь. Сохран железа в карелии уже давно стал легендарным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... в карелии на окраинах каждой второй деревни валяются остатки газиков...

Что-то это не бросалось в глаза во время поездки туда... Мож чего пропустил? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение уже практически принято. Покупаю гораздо более лучший в смысле состояния кузова и рамы ГАЗ-69 (но без двигателя и только!) и собираю на его базе автомобиль (т.е. в первую очередь переставляю свой двигатель) и др. отсутств. детали. Делаю все это под свои (от предыдущего) документы. Далее, все что останется от моего прежнего буду продавать с документами от купленого. Вот такой финт ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...