Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Виталян

Рулевой ДЕМПФЕР

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором. Поставил ГУР от крузака, встал вопрос по рулевому демпферу, какой поставить, есть ли смысл ставить дорогой и мощьный или можно стандартный крузаковский или патрулёвский, голова болит не за удары в руль, а за нагрузки на сам редуктор, всё таки каточки у меня на 35". :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите с выбором. Поставил ГУР от крузака, встал вопрос по рулевому демпферу, какой поставить, есть ли смысл ставить дорогой и мощьный или можно стандартный крузаковский или патрулёвский, голова болит не за удары в руль, а за нагрузки на сам редуктор, всё таки каточки у меня на 35". :huh:

Мужик катается уже два года с демпфером от семидесятки... раньше ставил Ранчевский хватило на сизон. Я купил бэушный на разборе со спортивного патруля пордготовленного в Японии, сравнивал его со штатным патрулёвским особой разницы не увидел, диаметр и ход штока одинаковы, только на моём возвратная пружина стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа демпфера как раз и заключается чтобы уменьшать колзабавния руля, ты лучше за наконечники рулевые позаботься, гур мощный нагрузку обратную не чувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё дэмфер крепи к тяге и к мосту, тогда он у тебя проходит дольше...

Если закрепиш к тяге и к раме (многие так делают) то он у тебя будет работать даже когда идёш по трассе по прямой.

Да забыл тебе сказать, у крузака стандартная резина 33., так что по моему дюймом меньше дюймом больше... запаса прочности я думаю хватит на твои 35 катки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ещё дэмфер крепи к тяге и к мосту, тогда он у тебя проходит дольше...

Если закрепиш к тяге и к раме (многие так делают) то он у тебя будет работать даже когда идёш по трассе по прямой.

Да забыл тебе сказать, у крузака стандартная резина 33., так что по моему дюймом меньше дюймом больше... запаса прочности я думаю хватит на твои 35 катки.

 

 

Разъясни пожалуйста, если один конец демпфера крипить к мосту, к какой тяги лучше закрепить второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разъясни пожалуйста, если один конец демпфера крипить к мосту, к какой тяги лучше закрепить второй?

и если не трудно, фото можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если не трудно, фото можно посмотреть.

 

 

Как всё закончю обязательно сфоткаю и покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разъясни пожалуйста, если один конец демпфера крипить к мосту, к какой тяги лучше закрепить второй?

Естественно к короткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...