Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Значит задался целью лифтануться. До этого было:

проставки мост рессора 6 см, газельские серьги.

Думаю:

1. поставить проставки под проушины сергь-2см, это чтобы серьга удобней работала и наклон хвостовика переднего моста улучшить (уаз моноблок, обрезанный кардан.) ессно серьги родные.

2. проставки мост рессора 4 см, причем со смещением рессоры к колесу, чтоб рессоры нормально стояли-военные мосты.

3. кузов на 8 см.

 

Хочу выслушать советы и критику, чтоб не наделать лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати по боди лифту... Думаю потсавить не проставки, а целиком квадратную трубу прихватить к раме в трех местах опоры кузова, а в передних точках проставы? ну чего скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к стати по боди лифту... Думаю потсавить не проставки, а целиком квадратную трубу прихватить к раме в трех местах опоры кузова, а в передних точках проставы? ну чего скажете?

Ну и чего не заехал?

Я сзади сделал квадратной трубой вдоль лонжеронов, но никуда ее не прихватывал (все таки рама дышит, хоть и немного - значит сварку будет пытаться оторвать, ржаветь будет между трубой и рамой и т.д.), а просто просверлил трубу насквозь где надо, и длинными болтами стянул этот бутербродик (кузов, труба, рама).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав видел вчера трубы приварены к кузову на уазке.Cпросил почему к кузову,а не краме?Сказал что так надёжней,этот мужичёк гоняет на треале,трофи. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, еще ж не вечер, конечно заеду, просто планы тогда изменились, в эти выходные, в субботу позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы обошелся без фанатизма, зачем тебе такой лифт? лифт кузова нужен только для того чтобы колеса за арки не цеплялись, в лифте мост-рессора вообще смысла не вижу, кроме того что получаешь увеличенные нагрузки на рессоры, стремянки и т.д., все должно быть функционально обосновано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Илюха!!! Вразумил, долго сам мучился. Хорошо, что есть у кого спросить. Подниму только кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил лифтануть свой газон, но только поднять кузов над рамой, возникают проблемы, причем конкретная по установке педалей, они у меня напольные кто как выходил из этой ситуации, высота лифта не более 8 см. планирую, подскажите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож скоро приобрету 35 м.т. гудрича, соотв тоже есть идея такая. Лифтовать все, н понемногу:

- проставка рессра-мост ( 2 см)

- поставка под репление рессоры к раме ( 2 см)

- лифт кузова ( 4 - 5 см)

а т.к. кузов не сильно поднимается, то мож и педали не надо переделывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь военные мосты и без одног из первых двух пунктов можно будет обойтись. А с родными педалями при лифте 5 см пол пришлось подрезать и чутка отверстие в моторном щите под рулевую колонку.

Ежели лифтоваться на 8 см, то у педалей может хода не хватить, замумукаешься тормоза подводить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. при лифте кузова на 5см родные педали работают нормально? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставь военные мосты и без одног из первых двух пунктов можно будет обойтись.

 

не, я не хочу вояки ставить- уж оч. много расходов получится , да и работы... к тому же у меня блокировки в мостах стоят-неохота из терять..

 

Влезут ли 35 колеса с таким как я хотел лифтом с учетом колхозных мостов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен. У меня с 33" колесики при дагоналке довольно близко к аркам, особенно к задним. Лифт такой же +5см кузов и +4см за счет военников. Следов в арках нет, но еще пару см я бы добавил. Учитывая шмурдяк и все такое...

А вообще 35" с блокировокй на колхозах не самый надежный вариант, помню поле засеянное полуосями на МВТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и шрусы разменная деталь, на военниках при 36 тсл и жесткой блокировке бортовые одноразовые правда менять минут сорок :angry::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен. У меня с 33" колесики при дагоналке довольно близко к аркам, особенно к задним. Лифт такой же +5см кузов  и  +4см за счет военников. Следов в арках нет, но еще пару см я бы добавил. Учитывая шмурдяк и все такое...

А вообще 35" с блокировокй на колхозах не самый надежный вариант, помню поле засеянное полуосями на МВТ...

 

Я не видел, но слышал... типа когда сидишь в каке и буксуешь, а потом вдруг резко вылезаешь на сухое, то из-за больших маховых масс и инерции может срезать шлицы полуоси и сухари диффа...не знаю, мож байка... а 35 все равно хочу.. седня поеду забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ан нет не байка, слабоват гражданкий мостик для 35 колес...

Ана военном можно предохранитель поставить чтобы рвало его а не грибок и полуось, хабы называются и стоят дешевле и менять минут 10 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил 31" колёса, размер 275x70x16. С переди проблем нет, а вот с зади получилось что растояние между резиной и ресорой 1-1.5 см. Не маловато ли? После небольшого пробега по относительно ровной дороге выяснилось что резина трёт об трубу бензобака. Конечно, есть вариант переноса горловины ближе к двери, но всё равно есть шанс что будет ещё за чтонить цеплять. Например за арки или крылья. Жаль пока нет возможности выехать на серьёзные ухабы и проверить. Может кто подскажет каким образом можно вымерять ход подвески, чтобы без разборки газона и без постройки во дворе полигона для испытаний выяснить всё заранее. А то неохота по окончании всех работ залесть в солнышко и сесть кузовом на лапти. Вот хохма будет для народа, газон застрял почти на ровном месте. Обидно будет, да и неохото посрамить глазастого. Собрался 80й крузак уделать, уже с хозяином договорился :( Диски стоят от Эскудо (витара) стандартная штамповка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе колесья надо вынести, либо проставкой, либо диски с отрицательным вылетом. есть вариант с трубой поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 31 колес хватит вылета -5 на 10" диске, а вот проставки ставить не стоит. Хорошие проставки - редкость да и убьют подшипники в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про проставки ивылет я в курсе. я интересуюсь: Какое растояние должно быть между резиной и аркой, с боку и сверху. Чтобы не выгоняя на бездорожье проверить всё заранее. Ну немогу я, в данный момент, выехать куданибуть. А если попытаюсь, то доеду до первого поста и усё :( . И во дворе, где ремонтируюсь, нет такой возможности, рядом стоят другие машины. Не дай бог зацепишь, не расплатишся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь прям во дворе на диагоналку. под переднее правое кирпичей и под заднее левое напиример. ну или любой подручный хлам. вот и посммотришь как и что. можно машину нагрузить чтобы просела для приблежения условий к боевым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я 35 гудрича поставил - все нормально нигде ничего не трет.

 

Лифтовался пока только проставками мост-рессора по 25 мм. Спереди просто офигенно, а сзади конечно при вывешивании затирать будет, хотя при малых ходах терпимо. Купил капролон - буду делать 6 см проставки кузов-рама. Думаю должно помочь итого лифт будет 7 см.

 

немного у шиномонтажа повывешивался. пока задние колеса бортовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я 35 гудрича поставил - все нормально нигде ничего не трет.

 

Лифтовался пока только проставками мост-рессора по 25 мм. Спереди просто офигенно, а сзади конечно при вывешивании затирать будет, хотя при малых ходах терпимо. Купил капролон - буду делать 6 см проставки кузов-рама. Думаю должно помочь итого лифт будет 7 см.

 

немного у шиномонтажа повывешивался. пока задние колеса бортовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...