Перейти к содержимому

Фотография

Паралакс эфект

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 02 Март 2008 - 18:29

Параллакс видоискателя — несовпадение изображения, видимого в оптическом незеркальном видоискателе, с изображением, получаемым на фотографии. Параллакс почти незаметен, когда фотографируют удалённые объекты, и весьма значителен при съёмке близко расположенных объектов. Он возникает из-за наличия расстояния (базиса) между оптическими осями объектива и видоискателя

И так. Оптика установлена гораздо выше ствола.
Вот результат.[attachment=1713:attachment]
Ниссан экстрейл
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#2 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 02 Март 2008 - 21:37

а целился то куда?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#3 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 472 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 02 Март 2008 - 21:41

Косуля бежала. Это дружок, не я. Я в это время лису гонял по болоту
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#4 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 02:55

Косуля бежала...

У меня просто нет слов... стрелки, блин... :mellow:
Ну на самом деле - особенности национальной охоты :) "... какая сволоч стреляла..." :D

#5 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 03 Март 2008 - 05:05

Н-да. Линия прицеливания выше не гораздо а всего на несколько сантиметров, это нужно знать и учитывать при стрельбе с близкого расстояния, если конечно обычный прицел закрыт оптикой. А вообще раньше казаки осваивая шашку предостерегали от ......случайного отрезания ушей. Не можешь ср... не мучай ж., руская народная пословица, может лучше бабочек ловить с такими показателями?
Косуля видимо по капоту пробежала.

#6 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 03 Март 2008 - 10:49

Н-да. Линия прицеливания выше не гораздо а всего на несколько сантиметров, это нужно знать и учитывать при стрельбе с близкого расстояния, если конечно обычный прицел закрыт оптикой. А вообще раньше казаки осваивая шашку предостерегали от ......случайного отрезания ушей. Не можешь ср... не мучай ж., руская народная пословица, может лучше бабочек ловить с такими показателями?

Я тоже об этом подумал....
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#7 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 11:18

Н-да. Линия прицеливания выше не гораздо а всего на несколько сантиметров, это нужно знать и учитывать при стрельбе с близкого расстояния,..

Косули, как правило, по капотам не бегают :) .
Мне кажется , что в данном случае причина не в параллаксе, а в баллистике.
Реально встретился с аналогичной ситуацией, впервые используя мощную пневматику с оптикой при стрельбе через форточку :) по цели в 80 метрах. Сам находился от форточки в 3 метрах. Пуля очень аккуратно прошила деревянную обвязку форточки :) . После чего я срочно заинтересовался вопросами баллистики.
Господа, настоятельно рекомендую баллистические калькуляторы. Чудно устанавливаются на КПК, коммуникаторы, ноутбуки.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#8 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 03 Март 2008 - 12:29

Реально встретился с аналогичной ситуацией, впервые используя мощную пневматику с оптикой при стрельбе через форточку :) по цели в 80 метрах. Сам находился от форточки в 3 метрах. Пуля очень аккуратно прошила деревянную обвязку форточки :) . После чего я срочно заинтересовался вопросами баллистики.
Господа, настоятельно рекомендую баллистические калькуляторы. Чудно устанавливаются на КПК, коммуникаторы, ноутбуки.

Во во вооружаться надо...

Обратной дороги нет! (С)

#9 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 03 Март 2008 - 14:27

Интересные приемы коллега демонстрируете, не иначе кошек соседских стреляли. А если серьезно, через форточку стрелять лучше лежа, с сошки и после обучения. Тогда ни паралаксы, ни баллистика, не помешают, кстати еще деривацию забыли, учет давления, ветра, температуры, при стрельбе с 5 метров. Купив ружье, сомбреро и крутые болотники, человек стрелком еще не становится к сожалению. :rolleyes:
Остается вяло надеяться что при «мочилове» лисы, ни болото, ни автотракторная техника в радиусе 800 метров, сильно не пострадали, (это шутка).

#10 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 03 Март 2008 - 14:54

Ещё моментик, уже не такой коварный, как на фото :rolleyes: . Пуля может задеть любое препятствие, которое находится в плоскости стрельбы, но не попадает на линию визирования.
Дима (Москва)

#11 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 16:54

...может лучше бабочек ловить с такими показателями?...

+1

ага, а еще секстант брать чтоб не заблудиться на охоте.

НАРОД, ВЫ ЧО ВАЩЕ ТУТ РАЗВЕЛИ?

#12 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 21:35

Интересные приемы коллега демонстрируете, не иначе кошек соседских стреляли. А если серьезно, через форточку стрелять лучше лежа, с сошки и после обучения. Тогда ни паралаксы, ни баллистика, не помешают, кстати еще деривацию забыли, учет давления, ветра, темп
4885
ературы, при стрельбе с 5 метров. Купив ружье, сомбреро и крутые болотники, человек стрелком еще не становится к сожалению. :rolleyes:
Остается вяло надеяться что при «мочилове» лисы, ни болото, ни автотракторная техника в радиусе 800 метров, сильно не пострадали, (это шутка).

По выбору цели не угадали. Из форточки стреляем только по воронам.
А если серьёзно, сошки не идут ни в какое сравнение с валиком, наполненным песком. В той ситуации стрелял стоя с упором в ремень.
Ваш юмор попал в десятку. Баллистический калькулятор при расчете учитывает давление, ветер (силу и направление), температуру воздуха. Забыли упомянуть о необходимости учета линии прицеливания (по горизонтали, вверх или вниз).
Для справки: первое ружьё и охотничий билет я приобрел в 1964 году. Сомбреро, помнится, тогда не продавались :) . Так что время для разнашивания крутых ботинок у меня чуть-чуть было.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#13 Евгений 604

Евгений 604

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, автопутешествия

Отправлено 04 Март 2008 - 21:25

А помоему ОХОТА удалась, будет что вспомнить :D

#14 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 00:14

Параллакс видоискателя — несовпадение изображения, видимого в оптическом незеркальном видоискателе, с изображением, получаемым на фотографии. Параллакс почти незаметен, когда фотографируют удалённые объекты, и весьма значителен при съёмке близко расположенных объектов. Он возникает из-за наличия расстояния (базиса) между оптическими осями объектива и видоискателя

И так. Оптика установлена гораздо выше ствола.
Вот результат.[attachment=1713:attachment]
Ниссан экстрейл

КРУТО!!!
Это чувак в упор приставил ствол к девайсу и пальнул ;) Азарт штука страшная... А вообще хорошо, что без жертв. Был у меня случай человек с оптики по крылатым палил, так у меня в боку дырка оказалась невзначай (хорошо дробь 5 да и не весь заряд).

#15 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 05 Март 2008 - 15:45

Точно так же, при стрельбе из кузова зил-157, я умудрился прострелить край капота.
А знакомый стрелял лису с заднего сиденья нивы и высадил стекло в двери.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей