Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sergeica2008

Регистрация в Гаи безномерного ГАЗ 69

Рекомендованные сообщения

Купил авто ГАЗ 69 1972 г.в. по ген доверенности.Все агрегаты безномерные.Подскажите поставят его на учет в ГАИ или надо что-то придумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил авто ГАЗ 69 1972 г.в. по ген доверенности.Все агрегаты безномерные.Подскажите поставят его на учет в ГАИ или надо что-то придумывать.

Так машину ,видимо, для начала надо снять с учета ,переоформить на себя и поставить на учет в своем ГАИ . Привязаться могут , особенно если будет повод . Но если повода не найдут - обязаны оформить . Осенью я задавал инспектору МРЭО такой вопрос ( Москва Перерва ) - нет проблем - был ответ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так машину ,видимо, для начала надо снять с учета ,переоформить на себя и поставить на учет в своем ГАИ . Привязаться могут , особенно если будет повод . Но если повода не найдут - обязаны оформить . Осенью я задавал инспектору МРЭО такой вопрос ( Москва Перерва ) - нет проблем - был ответ .

Снять машину не проблема. Проблема поставить. Мне гаишник сказал , что безномерные машины сейчас не ставят на учет вообще. Должно быть хотябы два номера. Завтра поеду в МРЭО буду уточнять. Если кто что знает советуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил авто ГАЗ 69 1972 г.в. по ген доверенности.Все агрегаты безномерные.Подскажите поставят его на учет в ГАИ или надо что-то придумывать.

таже фигня, в суббот гонял на постаноку, отправили на экспертизу, в четверг поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таже фигня, в суббот гонял на постаноку, отправили на экспертизу, в четверг поеду

Отпиши чем закончится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все Б/Н - была ген. доверенность - я его снял с учета и поставил без проблем.Вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Т/С полностью Б/Н и в таком виде зарегистрированно после 1999г., то после снятия с учёта его уже никто не поставит. То есть ездит можно либо по доверенности, либо без доков! У меня до сих пор лежат доки на ГАЗ-69 всё Б/Н ( двиг. ГАЗ-24 ) и не чего нельзя сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения последнего сообщения растроился в усмерть.Был сегодня в МРЭО у начальника и у принимающего документы полковника.Повертели документы и сказали ,что оформлять можно если нет косяков.Хотя вид у них был -"потом сюрприз будет".Обрадовался.Приехал домой прочитал последнее сообщение (мой газ 69 последний разбыл переоформлен в 2003году) и опять позвонил в гаи.Сняла трубку дама ,выслушала меня и сказала ,что ей пофиг когда у меня зарегистрирован автомобиль и если номера не перебиты то все оформят. Коллеги я на распутье!!! Боюсь сниму и не поставлю. Доверенность действительна еще год. Дайте совет! Может кто юрист или гаишник?!

 

ок не вопрос

Напиши пожалуйста когда у тебя последний раз газик был зарегистрирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катайся по нотариально оформленной в чем проблема? Только очень подробно разъясни хозяину что он машины никогда не увидит. Спорили уже, поищи, повторять не хочу, это крайний случай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катайся по нотариально оформленной в чем проблема? Только очень подробно разъясни хозяину что он машины никогда не увидит. Спорили уже, поищи, повторять не хочу, это крайний случай..

Как это : подробно ? А если хозяин тупой ? А если хозяин помрет ? Или возьмет и не отдаст кредит ? Или придет хозяин к тебе и скажет : дай ЕЩЕ денег , ты ему денег не дашь , а он пойдет и машину утилизирует ( для этого ему машина и документы не нужны ) . Т.е. надо договор купли -продажи в простой письменной форме . А лучше его нотариально заверить.

А по существу вопроса : надо топать в свое ГАИ и там выяснять у начальника поставят или нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин умер осенью. Отличный был мужик. (Проработал Зав-гаром 62 года.Безумно был влюблен в 69 тые.Продал авто после инсульта. )А в гаи я уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хозяин умер осенью. Отличный был мужик. (Проработал Зав-гаром 62 года.Безумно был влюблен в 69 тые.Продал авто после инсульта. )А в гаи я уже был.

Гадать нет смысла, если не переоформишь - хуже будет, потом можешь вообще документы выкинуть и начать регистрировать с нуля (как машину самостоятельной постройки), легче сделать экспертизу, или оформить замену агригатов (по доверке можешь), заодно и вопрос номеров отпадет (типа поменял ... №двигателя...№рамы... и дело в шляпе). Но помоему дешевле и быстрей через экспертизу. Потому лети в гаи пока они не передумали и не отказали напроч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хозяин умер осенью. Отличный был мужик. (Проработал Зав-гаром 62 года.Безумно был влюблен в 69 тые.Продал авто после инсульта. )А в гаи я уже был.

По закону доверенность в момент смерти хозяина теряет свою силу . В такой ситуации надо бежать в ГАИ и снимать машину с учета ( пока в ГАИ не поступили данные о смерти хозяина машины ) . В противном случае при снятии машины с учета Вам вежливо предложат погулять и поискать родственников которые согласятся наследовать машину и т.д. и т.п. ГИМОР .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 1999 - фуфло. Я снимал оформленный по ген доверенности ГАЗик (весь б\Н) в 2005 году и тут же поставил на учет на свою жену

 

Проблем не было - проверили что номеров действительно нет и все: На двс посмотрели спросили не спиливали - я ответил что хозяину 70 лет и надо ли это ему...

потом заглянул в салон и все.

Сказали а че тут смотреть раз все б/н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз на тот случай если хозяин тупой и др. Доверенность это вариант неидеальный и требует определенной лояльности от хозяина по документам. Получается он подписав доверенность остается хозяином лишь на бумаге, а Вы становитесь фактическим хозяином. Конечно, он может взбрыкнуть, для того и нужно посмотреть что за человек и предусмотреть предохранительные варианты. Лень мозги напрягать, но по моему можно использовать возможности заложенные в доверенности по продаже машины всей и по частям. Здесь могут быть следующие варианты:

1. Хороший - хозяин добродушный дядька из деревни который, получив деньги, может чуть больше за хлопоты, забывает об этом насовсем. При необходимости готов сесть с вами в машину и поехать поставить подпись если вдруг это стало нужно.

2. Плохой – хозяин начитавшись журналов Мурзилка, Крокодил и другую серьезную литературу вдруг посчитал себя обездоленным и пожелал вернуть назад машину в которую Вы вложили некоторую сумму, или повымогать денег.

Все остальные находятся между упомянутыми. Еще раз повторюсь что вариант неидеальный, возможно временный.

Тут каждый сам решает как поступить. Для меня доверенность в начале обладания ГАЗоном это возможность заплатив 400-600 рублей забыть вообще о снятии постановке на учет, о вопросах по номерам агрегатов, документам, по многим другим внезапно возникающим моментам способным осложнить или сделать невозможной эксплуатацию. Возможность штрафы не платить, в тяжбах не участвовать и др., кроме того имея другого владельца я всегда могу сказать что хозяин дядька старый, мог не усмотреть, машина в основном стоит в гараже, не бегает и т. д. а сам подумаю как быть.

Если помрет хозяин, и у Вас нет на руках договора дарения или завещания будете разбираться с наследниками, они бывают разные. если не отдан кредит, машину заберут в счет погашения долга, это правда. Что значит утилизирует машину я не понял. Вообще может есть смысл тему заново открыть и проанализировать, случаи распространенные. Но еще раз скажу что мой ГАЗон первые несколько месяцев простоял в гараже занимая несвободное место и был для меня просто неизвестностью, были мысли выбросить, дела по переоформлению просто убили бы наповал. Зато теперь не нарадуюсь, доверенность просто выручила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил авто ГАЗ 69 1972 г.в. по ген доверенности.Все агрегаты безномерные.Подскажите поставят его на учет в ГАИ или надо что-то придумывать.

только что поставил, все б/н дрыг - газ24 это все что написано, ПТС 2003г...... так что дерзайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в ГАИ .Вроде бы дело сдвинулось.Сказали после праздников вопрос решим.(Кстати всех жен и подруг с наступающим). Спасибо за ответы коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писал.

В доках номерная тока - рама. Не знал об этих проблемах поехал ставить на учет - и тока там понял что нужен номер рамы. Облазил всю - естественно нет - нашел только этот номер на шильдике под капотом.

Единственное что там краска вся облезла и остались только выдавленные номера . Гайцу проверяещему говорю - вот все что есть , один из трех номеров подходит, а ему пофиг - подписал бумажку и на учет поставили.

Весь прикол в том что у меня движка стояла уже 417-й и номер на нем ясно виден, но даже не смотрел.

Мужики правда там тоже ставили или снимали с учета и задолбали - по чем продаю.

Правда это было 3 года назад - мож что изменилось , или регион влияет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа!!! Я переоформил на себя мою машинку.Новый номер 404! Теперь мы с ней вместе навсегда!!! :):):P:P:D:D:lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ураааааа!!! Я переоформил на себя мою машинку.Новый номер 404! Теперь мы с ней вместе навсегда!!! :):):P:P:D:D:lol::lol::lol::lol:

Поздравляю ! И что указанно в ПТС о кузове, шасси и моторе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО!!! Газ-69. Год выпуска 1972.Модель двигателя УМЗ-4178; двигатель №-Б/Н ; шасси № - отсутствует ; кузов № - Б/Н. Я думаю если еще цвет был бы-неопределенный,то не машина а фантом какой-то. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СПАСИБО!!! Газ-69. Год выпуска 1972.Модель двигателя УМЗ-4178; двигатель №-Б/Н ; шасси № - отсутствует ; кузов № - Б/Н. Я думаю если еще цвет был бы-неопределенный,то не машина а фантом какой-то. ;)

 

учись студент: у меня Модель двигателя- Н/У (не установлена), №двигателя- Б/Н. №шасси(рамы) - Б/Н, Кузов - СПЕЦ.

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже неплохо... но все же ,я так осторожно замечу, у меня лучше . Спокойнее я бы сказал. Все просто и ясно. Отстаньте гейцы ничего у меня нет ,ни номеров ни денег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...