Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация в Гаи безномерного ГАЗ 69

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:охота

Отправлено 03 Март 2008 - 21:45

Купил авто ГАЗ 69 1972 г.в. по ген доверенности.Все агрегаты безномерные.Подскажите поставят его на учет в ГАИ или надо что-то придумывать.
Сечас мы медленно спустимся с горы и отимеем все стадо...

#2 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 22:06

Купил авто ГАЗ 69 1972 г.в. по ген доверенности.Все агрегаты безномерные.Подскажите поставят его на учет в ГАИ или надо что-то придумывать.

Так машину ,видимо, для начала надо снять с учета ,переоформить на себя и поставить на учет в своем ГАИ . Привязаться могут , особенно если будет повод . Но если повода не найдут - обязаны оформить . Осенью я задавал инспектору МРЭО такой вопрос ( Москва Перерва ) - нет проблем - был ответ .

#3 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 22:12

Так машину ,видимо, для начала надо снять с учета ,переоформить на себя и поставить на учет в своем ГАИ . Привязаться могут , особенно если будет повод . Но если повода не найдут - обязаны оформить . Осенью я задавал инспектору МРЭО такой вопрос ( Москва Перерва ) - нет проблем - был ответ .

Снять машину не проблема. Проблема поставить. Мне гаишник сказал , что безномерные машины сейчас не ставят на учет вообще. Должно быть хотябы два номера. Завтра поеду в МРЭО буду уточнять. Если кто что знает советуйте.

#4 Maroder

Maroder

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Март 2008 - 22:57

таже фигня, в суббот гонял на постаноку, отправили на экспертизу, в четверг поеду

#5 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 03 Март 2008 - 23:12

100 процентов ставят
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#6 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 07:27

таже фигня, в суббот гонял на постаноку, отправили на экспертизу, в четверг поеду

Отпиши чем закончится!!!

#7 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 08:00

у меня все Б/Н - была ген. доверенность - я его снял с учета и поставил без проблем.Вопросов не было.
Удачи!

#8 Maroder

Maroder

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:01

Отпиши чем закончится!!!

ок не вопрос

#9 чечен

чечен

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:16

Если Т/С полностью Б/Н и в таком виде зарегистрированно после 1999г., то после снятия с учёта его уже никто не поставит. То есть ездит можно либо по доверенности, либо без доков! У меня до сих пор лежат доки на ГАЗ-69 всё Б/Н ( двиг. ГАЗ-24 ) и не чего нельзя сделать.

#10 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 18:37

После прочтения последнего сообщения растроился в усмерть.Был сегодня в МРЭО у начальника и у принимающего документы полковника.Повертели документы и сказали ,что оформлять можно если нет косяков.Хотя вид у них был -"потом сюрприз будет".Обрадовался.Приехал домой прочитал последнее сообщение (мой газ 69 последний разбыл переоформлен в 2003году) и опять позвонил в гаи.Сняла трубку дама ,выслушала меня и сказала ,что ей пофиг когда у меня зарегистрирован автомобиль и если номера не перебиты то все оформят. Коллеги я на распутье!!! Боюсь сниму и не поставлю. Доверенность действительна еще год. Дайте совет! Может кто юрист или гаишник?!

ок не вопрос

Напиши пожалуйста когда у тебя последний раз газик был зарегистрирован?

#11 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 04 Март 2008 - 19:35

Катайся по нотариально оформленной в чем проблема? Только очень подробно разъясни хозяину что он машины никогда не увидит. Спорили уже, поищи, повторять не хочу, это крайний случай..

#12 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 20:16

Катайся по нотариально оформленной в чем проблема? Только очень подробно разъясни хозяину что он машины никогда не увидит. Спорили уже, поищи, повторять не хочу, это крайний случай..

Как это : подробно ? А если хозяин тупой ? А если хозяин помрет ? Или возьмет и не отдаст кредит ? Или придет хозяин к тебе и скажет : дай ЕЩЕ денег , ты ему денег не дашь , а он пойдет и машину утилизирует ( для этого ему машина и документы не нужны ) . Т.е. надо договор купли -продажи в простой письменной форме . А лучше его нотариально заверить.
А по существу вопроса : надо топать в свое ГАИ и там выяснять у начальника поставят или нет .

#13 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 21:30

Хозяин умер осенью. Отличный был мужик. (Проработал Зав-гаром 62 года.Безумно был влюблен в 69 тые.Продал авто после инсульта. )А в гаи я уже был.

#14 Balu

Balu

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 00:03

Хозяин умер осенью. Отличный был мужик. (Проработал Зав-гаром 62 года.Безумно был влюблен в 69 тые.Продал авто после инсульта. )А в гаи я уже был.

Гадать нет смысла, если не переоформишь - хуже будет, потом можешь вообще документы выкинуть и начать регистрировать с нуля (как машину самостоятельной постройки), легче сделать экспертизу, или оформить замену агригатов (по доверке можешь), заодно и вопрос номеров отпадет (типа поменял ... №двигателя...№рамы... и дело в шляпе). Но помоему дешевле и быстрей через экспертизу. Потому лети в гаи пока они не передумали и не отказали напроч!

#15 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 00:10

По закону доверенность в момент смерти хозяина теряет свою силу . В такой ситуации надо бежать в ГАИ и снимать машину с учета ( пока в ГАИ не поступили данные о смерти хозяина машины ) . В противном случае при снятии машины с учета Вам вежливо предложат погулять и поискать родственников которые согласятся наследовать машину и т.д. и т.п. ГИМОР .

#16 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 17:26

По поводу 1999 - фуфло. Я снимал оформленный по ген доверенности ГАЗик (весь б\Н) в 2005 году и тут же поставил на учет на свою жену

Проблем не было - проверили что номеров действительно нет и все: На двс посмотрели спросили не спиливали - я ответил что хозяину 70 лет и надо ли это ему...
потом заглянул в салон и все.
Сказали а че тут смотреть раз все б/н.
Удачи!

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 06 Март 2008 - 18:48

Повторюсь еще раз на тот случай если хозяин тупой и др. Доверенность это вариант неидеальный и требует определенной лояльности от хозяина по документам. Получается он подписав доверенность остается хозяином лишь на бумаге, а Вы становитесь фактическим хозяином. Конечно, он может взбрыкнуть, для того и нужно посмотреть что за человек и предусмотреть предохранительные варианты. Лень мозги напрягать, но по моему можно использовать возможности заложенные в доверенности по продаже машины всей и по частям. Здесь могут быть следующие варианты:
1. Хороший - хозяин добродушный дядька из деревни который, получив деньги, может чуть больше за хлопоты, забывает об этом насовсем. При необходимости готов сесть с вами в машину и поехать поставить подпись если вдруг это стало нужно.
2. Плохой – хозяин начитавшись журналов Мурзилка, Крокодил и другую серьезную литературу вдруг посчитал себя обездоленным и пожелал вернуть назад машину в которую Вы вложили некоторую сумму, или повымогать денег.
Все остальные находятся между упомянутыми. Еще раз повторюсь что вариант неидеальный, возможно временный.
Тут каждый сам решает как поступить. Для меня доверенность в начале обладания ГАЗоном это возможность заплатив 400-600 рублей забыть вообще о снятии постановке на учет, о вопросах по номерам агрегатов, документам, по многим другим внезапно возникающим моментам способным осложнить или сделать невозможной эксплуатацию. Возможность штрафы не платить, в тяжбах не участвовать и др., кроме того имея другого владельца я всегда могу сказать что хозяин дядька старый, мог не усмотреть, машина в основном стоит в гараже, не бегает и т. д. а сам подумаю как быть.
Если помрет хозяин, и у Вас нет на руках договора дарения или завещания будете разбираться с наследниками, они бывают разные. если не отдан кредит, машину заберут в счет погашения долга, это правда. Что значит утилизирует машину я не понял. Вообще может есть смысл тему заново открыть и проанализировать, случаи распространенные. Но еще раз скажу что мой ГАЗон первые несколько месяцев простоял в гараже занимая несвободное место и был для меня просто неизвестностью, были мысли выбросить, дела по переоформлению просто убили бы наповал. Зато теперь не нарадуюсь, доверенность просто выручила.

#18 Maroder

Maroder

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 20:56

только что поставил, все б/н дрыг - газ24 это все что написано, ПТС 2003г...... так что дерзайте :)

#19 сергейка2008

сергейка2008

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:30

Был в ГАИ .Вроде бы дело сдвинулось.Сказали после праздников вопрос решим.(Кстати всех жен и подруг с наступающим). Спасибо за ответы коллеги.

#20 Serg V

Serg V

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 11:56

Я уже как то писал.
В доках номерная тока - рама. Не знал об этих проблемах поехал ставить на учет - и тока там понял что нужен номер рамы. Облазил всю - естественно нет - нашел только этот номер на шильдике под капотом.
Единственное что там краска вся облезла и остались только выдавленные номера . Гайцу проверяещему говорю - вот все что есть , один из трех номеров подходит, а ему пофиг - подписал бумажку и на учет поставили.
Весь прикол в том что у меня движка стояла уже 417-й и номер на нем ясно виден, но даже не смотрел.
Мужики правда там тоже ставили или снимали с учета и задолбали - по чем продаю.
Правда это было 3 года назад - мож что изменилось , или регион влияет ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей