Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Витя

Рессоры от "Каблука"

Рекомендованные сообщения

Привет всем ! У меня в гараже уже 2 года лежат рессоры от грузового москвича, вот хотел спросить, они подойдут на место задних рессор, просто у меня задняя левая просела, хочу поменять. И ещё вопрос, может от УАЗика какие рессоры подойдут ??? Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рессоры встают (назад), но вот диаметр уха под резиновые втулки всего 28 мм. Если и ставить, то втулки быстро изнашиваться будут. Лучше взять коренной и подкоренной листы от ГАЗ-69, а остальные листы добить из рессоры от Москвича. Можно еще перед тем как собирать коренной и подкоренной листы от ГАЗ-69 кувалдой простучать на наковальне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проковка рессорных листов хороша перед продажей.

Через неделю от высокой посадки не остаётся и следа.

Проверено давным-давно на ГАЗ-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проковка рессорных листов хороша перед продажей.

Через неделю от высокой посадки не остаётся и следа.

Проверено давным-давно на ГАЗ-20.

Собственно говоря именно так, в таксопарке рессоры прокованные таким образом ходили от ТО до ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с предыдущим оратором. Я после простучки кувалдой катался лет пять и кирпич по 500 кг перевозил и ничего. Да в общем и до сих пор езжу на тех же рессорах. Нормально. Металл тогда был другой и следовательно восстанавливается по человечески. А от москвича подойдут листы кроме коренного и подкоренного, да не забудь учесть сравнить грузоподьемность газона и москвича. Стоит ли вообще связываться с .... Листы подходят от буханки также кроме коренного и подкоренного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати листы рессор на Москвич и на УАЗ-452 сделаны из одной и тойже стали 50ХГА. Толщина листов как и у Москвича так и у буханки 6,5 мм, количество листов в пакете у Москвича - 9, у буханки - 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...