Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Slipknot

Помогите!!!(Коробка)

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить коробку с раздаткой от Тойоты Surf она же 4Runner. Может кто видел какие трудности возникнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею те же намерения.О стыковке с уазовским двигателем написано на УАЗБУКЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Лиходей: Зачем тогда заморачиваться с колоколом, берешь 3л-ку вместе с коробкой и втыкаешь и никаких вопросов кроме одного, всетаки мне кажется раздатка слишком низко получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Илья. Коробку от Сурфа,или чего подобного, буду втыкать. Сейчас неспеша разбираюсь в кпп от разных моделей, может у какой раздатка не так низко. Переходной колокол у меня получается свободен. Буду его толкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и несложно.

Берется шестерня коробки от газ 53, которая по шлицам подходит на вал уазкиной коробки. и из нее точится вланец, похожий на родной от газ 69 коробки. Из листа тольщиной примерно12-10мм делается крышка, которая поджимает подшипник, который на половину торчит из коробки, крепится эта крышка на 4 штатных болта крепления раздатки. На эту крышку прикручивается заводская крышка с сальником ,от коробки или раздатки.

Сам вал извлекается из коробки и протачивается в конце для резбы, т.е. делается подобие вала родной коробки.

Возможно придется сделать дистанциооную втулку между типа фланцем и подшипником.

САм не делал но в конструкциии участвовал. Эта коробка прекрасно работает уже год. Первая и втроая передачи будут сильно занижены, т.к.

газ - 1 пер- 3.115 уаз 4,124

2 пер- 1,772 2,641

3 пер - 1 1,58

1

То есть можно без проблем ставить 35 колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая именно шестерня подходит по шлицам на выходной вал УАЗ овской коробки? Очень хочется купить без примерки:) и прям то что надо. Самоделкин, огромное спасибо за предидущее сообщение!! Речи идет, как я понял о подключении УАЗовской коробки к кардану. Например, для стыковки КПП УАЗ с родной раздаткой.

Кроме того, может и чертежи есть? Если есть, то очень надо. Можно не даром:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То Илья. Коробку от Сурфа,или чего подобного, буду втыкать. Сейчас неспеша разбираюсь в кпп от разных моделей, может у какой раздатка не так низко. Переходной колокол у меня получается свободен. Буду его толкать.

Здравствуйте. читал в форуме, что вы хотели подобрать КПП+Раздатка от импортногоджипа. Смогли что нибудь подобрать? Я просто тоже хочу воткнуть КПП от джипа не знаю кhttp://www.gaz69.ru/ipb/style_images/1/folder_post_icons/icon1.gifакая лутше. помогите с выбором. спасибо. мой емейл. www.br-2@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...