Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Александр

Вопрос о глушителе

Рекомендованные сообщения

Я в восторге!!!

Поставил глушитель, завел.... звук...

Звук достаточно тихий, но тембр... У УМЗ-417 объем 2,5литра, а звучит, как все 5 литров :D

И встал как родной, даже можно было хомуты не менять. Единственное, что пришлость переделывать - это пришлость отпилить родной фланец приемной трубы и наварить кусочек (примерно 4-5 см) приемной трубы от ГАЗ-24.

Повторюсь - я в восторге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, от какой техники мне достался глушитель. Сбоку - прямоугольный, спереди/сзади - овальный, трубы входящая/выходящая расположены в разных местах "овалов" (не соосно и не по центру). По диаметру патрубков вполне подходит, но пока я его не поставил - автомобиль всё ещё в ремонте.

О результатах доложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захожу я позавчера в магазин запчастей и просто так спрашиваю - какие есть глушаки на машины объемом двигателя более 2,5 литра овальной формы. Продавец такает пальцем на стену и говорит - вот этот ряд-все больше 2,5 л. Подхожу и... висит глушитель от ГАЗона... Я спрашиваю от чего, мне отвечают - ПАЗ.

Какой из этих? http://www.baksan-bza.ru/paz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой из этих? http://www.baksan-bza.ru/paz.html

Мне достался вот этот: 3205-1201009 . По крайней мере, ну очень похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне достался вот этот: 3205-1201009 . По крайней мере, ну очень похож.

У меня стоит резонатор от ГАЗели 3302-1202008-01 под 402 двигатель. Вот такой.

035%20copy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а насчёт приёмной трубы кто что мудрит? Из того, что видел я на рынках нет близко ничего похожего! У меня труба от коллектора отходит, затем изгиб и идёт горизонтально вдоль моторного щита, потом изгибается и ныряет под подножку. Там соединяется с глушителем. Пробовал гнуть трубу от 469, толку нет... Двигатель ЗМЗ2401 (Волга ГАЗ-24).

Дмитрию (Саратов) спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, а насчёт приёмной трубы кто что мудрит? Из того, что видел я на рынках нет близко ничего похожего! У меня труба от коллектора отходит, затем изгиб и идёт горизонтально вдоль моторного щита, потом изгибается и ныряет под подножку. Там соединяется с глушителем. Пробовал гнуть трубу от 469, толку нет... Двигатель ЗМЗ2401 (Волга ГАЗ-24).

Дмитрию (Саратов) спасибо за советы!

я варил и через гибкий сифон к глушителю ---резонатор от уаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, а насчёт приёмной трубы кто что мудрит? Из того, что видел я на рынках нет близко ничего похожего! У меня труба от коллектора отходит, затем изгиб и идёт горизонтально вдоль моторного щита, потом изгибается и ныряет под подножку. Там соединяется с глушителем. Пробовал гнуть трубу от 469, толку нет... Двигатель ЗМЗ2401 (Волга ГАЗ-24).

Дмитрию (Саратов) спасибо за советы!

Я оставил родную приемную трубу, только фланец крепления к коллектору переварил.

 

Гибкий сифон от чего брал?

в магазинах автозапчастей их очень много разных, померий диамерт трубы и подбери себе какой понравится. Выбор очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже охота замутить через гофру. По поводу приемной трубы - надо взять какую нить трубу, например от УАЗа, вырезаешь изгибы, потом по месту "прихватываешь", потом снимаешь о провариваешь, и все гуд, а глушак повешать на резину, меньше будет "рвать" соединение.

А как лучше гофру закрепить? В каком месте? Хочу ее поставить, выхлоп назад вывести, глушак сделать из рессивера ГАЗ66, его сзади поставить, а на выход две трубы, типа прямотока будет. Литраж не жигулеский, должен кравиво басить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В магазинах автозапчастей на что? ВАЗ, иномарки?

в иномарочном смотрел по диаметру чтоб подошел ,длинну взял не длинную 7-9 см гдето ,чтоб подешевле потому,что цена резко от длинны зависит ---поставил сразу после изгиба если надо могу сфоткать как выглдит.----- резонатор под ногами пассажира стоит прикреплен жестко на хомуты к кузову из-за рамы не торчит оборвать не получаеться :lol::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу вертикальный глушак поставить,аля американский truck :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гибкий сифон от чего брал?

Ребята, вообще-то данный предмет называется сиЛЬфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я хочу вертикальный глушак поставить,аля американский truck :(:(

 

Я думаю, не слабо было бы глушак крепить к раме, под передним бампером, на манер заправщиков, у меня он не штатный и как я его не креплю, во-первых дым в салоне, во-вторых он всегда где-то находит точку соприкосновения с рамой и долбит её всю дорогу. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже охота замутить через гофру. По поводу приемной трубы - надо взять какую нить трубу, например от УАЗа, вырезаешь изгибы, потом по месту "прихватываешь", потом снимаешь о провариваешь, и все гуд, а глушак повешать на резину, меньше будет "рвать" соединение.

А как лучше гофру закрепить? В каком месте? Хочу ее поставить, выхлоп назад вывести, глушак сделать из рессивера ГАЗ66, его сзади поставить, а на выход две трубы, типа прямотока будет. Литраж не жигулеский, должен кравиво басить.

По поводу гофры мне сказали что она прогарает быстро особенно если по лужам гонять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ап старой темы. Все новое это хорошо забытое старое, поэтому лучше апнуть старую. ;)

Сегодня после долгих мучений с выгибанием и подгонкой приемной трубы УАЗ-469, сварщик сказал что лучше купить "гармошку" (как я понял, гофр или гнущуюся трубу) от выпускной системы грузовых А/м.

Продавец в отделе запчастей на грузовик сказал что гофр быстро прогорит.(это при сгибе 20-30 градусов?) Его ставят лишь на прямые участки и тд. Да и выглядят как-то хило они.. Помнится когда-то на ГАЗоне видел металлорукав, плетеный.. только вот автора переделки уже не найти и не спросить. Где, что почем...

Что же в итоге делать?

Может стоит найти металлорукав на d=50 мм и просто протянуть его от двигателя?

Ставить гофр?

Или варить трубы дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь за ап старой темы. Все новое это хорошо забытое старое, поэтому лучше апнуть старую. ;)

Сегодня после долгих мучений с выгибанием и подгонкой приемной трубы УАЗ-469, сварщик сказал что лучше купить "гармошку" (как я понял, гофр или гнущуюся трубу) от выпускной системы грузовых А/м.

Продавец в отделе запчастей на грузовик сказал что гофр быстро прогорит.(это при сгибе 20-30 градусов?) Его ставят лишь на прямые участки и тд. Да и выглядят как-то хило они.. Помнится когда-то на ГАЗоне видел металлорукав, плетеный.. только вот автора переделки уже не найти и не спросить. Где, что почем...

Что же в итоге делать?

Может стоит найти металлорукав на d=50 мм и просто протянуть его от двигателя?

Ставить гофр?

Или варить трубы дальше?

Тема актуальна во все времена!

Варить в таком тепло- и коррозионнонапряжённом месте не надо. Придётся очень часто подваривать прогары. Лучше один раз на лет пять-семь согнуть обычную алюминизированную трубу на спец сервисе "Ремонт глушителей", в Москве стоит порядка 2500руб. с учётом материала. Или один раз и навсегда из нержавейки, это удовольствие стоит порядка 6500руб.

Плетёные рукава люди доставали и ставили "по случаю", от чего-нибудь авиакосмического. В те советские времена такие чудеса случались сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь за ап старой темы. Все новое это хорошо забытое старое, поэтому лучше апнуть старую. ;)

Сегодня после долгих мучений с выгибанием и подгонкой приемной трубы УАЗ-469, сварщик сказал что лучше купить "гармошку" (как я понял, гофр или гнущуюся трубу) от выпускной системы грузовых А/м.

Продавец в отделе запчастей на грузовик сказал что гофр быстро прогорит.(это при сгибе 20-30 градусов?) Его ставят лишь на прямые участки и тд. Да и выглядят как-то хило они.. Помнится когда-то на ГАЗоне видел металлорукав, плетеный.. только вот автора переделки уже не найти и не спросить. Где, что почем...

Что же в итоге делать?

Может стоит найти металлорукав на d=50 мм и просто протянуть его от двигателя?

Ставить гофр?

Или варить трубы дальше?

Металлорукав негерметичен, он вряд ли подойдет для этих целей. Это который для электропроводки. Торгуем дизель-генераторами итальянскими, для машинок небольшой мощности идет специальная гибкая труба, она гнется не так, как металлорукав, а несколько "туже" Но снаружим имеет оплетку из асбоцементной (не уверен за точность) нитки. Гофра, по правильному сиЛЬфон-ставится действительно только на прямых участках и предназначем гасить колзабавния двигателя относительно системы выхлопа, на изгиб не используются, изготовлены, преимущественно, из нержавейки. Для развязки, опять же, двигателя и выхлопной трубы в магазинах сейчас пного плетеных гибких вставок, различных диаметров, но на изгиб, я так думаю, их тоже лучше не ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Металлорукав негерметичен, он вряд ли подойдет для этих целей. Это который для электропроводки. Торгуем дизель-генераторами итальянскими, для машинок небольшой мощности идет специальная гибкая труба, она гнется не так, как металлорукав, а несколько "туже" Но снаружим имеет оплетку из асбоцементной (не уверен за точность) нитки. Гофра, по правильному сиЛЬфон-ставится действительно только на прямых участках и предназначем гасить колзабавния двигателя относительно системы выхлопа, на изгиб не используются, изготовлены, преимущественно, из нержавейки. Для развязки, опять же, двигателя и выхлопной трубы в магазинах сейчас пного плетеных гибких вставок, различных диаметров, но на изгиб, я так думаю, их тоже лучше не ставить...

Коллеги,вы меня удивляете... Работаю в большом сервисе,имею дело с "Ауди",так вот: в выхлопной системе этих и других современных машин используются многослойные гофры. Изготовлены они из нержавейки,и случаи прогаров мне не известны. Кончаются они всегда по другой причине: их просто рвут о препятствия на дороге,сначала разлохмачивается внешняя оплетка,а там уж и внутренней гармошке конец. Ставят их производители и на изгиб,и на ровные участки труб,и ничего им не делается. Далее даю наколочку: подъезжаете к любому дилерскому центру ,где продают любые автомобили,сводите знакомство с механиком или еще кем-нибудь,и за небольшое вознаграждение вы поимеете отличную нержавеющую гофру,которая уж точно будет лучше,чем то Г....,которое в магазине продается. Там этого добра полно,поскольку если например в глушаке пригорает катализатор,то списывают весь глушитель. Катализаторы выковыривают слесаря (их можно очень выгодно продать,что-то рублей по 600 за килограмм) ,а остальной глушак просто выбрасывают. Проверено на себе,варил глушитель из кусков аудюшных труб,подбирая подходящие по изгибу,все замечательно работает. Если надо кому,могу помочь в меру сил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжай и забирай. Рублев по 300 устроит?

Какая длина у гофр? И какие переходные элементы для стыковки с соседними деталями системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая длина у гофр? И какие переходные элементы для стыковки с соседними деталями системы?

Длина от 80 до 250 мм,а трубы на Ауди стыкуются классно: гве гладкие трубы входят в ленточную муфту,и обжимаются хомутами поверх нее. Распустил два болта,и трубы освободились,ничего не закисает и друг с другом не сваривается посредством ржавчины. Завтра пойду в гараж,сфоткаю свой глушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автоцентры схожу, попробую насчет гофр узнать. Они в розницу не дешевые, как выяснилось.

Был на авторынке, видел в отделе запчастей на иномарки, металлорукавы для глушителей. Выглядят солидно, только практически не изгибаются при малых усилиях. Может и хорошо изгибаются, но побоялся с усилием гнуть витринную. Это они? (По концам два кольца, между ними плетеная труба)

Гофры для грузовиков выглядят по другому, походит на шланг от пылесоса, но угол изгиба выше чем у гофры глушителя.

Металлорукав на приемную трубу - это шланг для заправки самолетов, как мне сказал один бывалый товарищ.

И, вроде как, мне удалось найти в области вареную, но оригинальную и вроде даже еще "послужащую" приемную трубу. В субботу привезут.

Постараюсь сделать что то аналогичное по ее образцу, а старую оставить как эталон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил глушитель от ПАЗика(старого, помоему модели 600 какой-то),нормально подходит. Банка очень похожа на родную. В автозапчастях в новгороде, в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу гофры мне сказали что она прогарает быстро особенно если по лужам гонять....

Сильфоны бывают разного качества. Если вырезать из иномарочного глушителя, то он может весь газон пережить,если конечно,оплетку не порвешь камнем. А в магазинах обычно г-ном торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылочку на что? Резонатор от ГАЗели плоский и не душит двигатель, звук выхлопа тихий. Еще покупаешь Г-образную короткую выхлопную трубу от ГАЗели и выводишь как и в родном исполнении под подножку. Где то уже писал про него, у меня такой стоял. И снова поставлю резонатор. Варить ни чего не нужно все патрубки у него нужного диаметра.

 

К родной приемной трубе подходит резонатор от Газель+Г-образная труба? Ничего варить резать не надо? (Надеюсь, что так)

Подскаите, осеня надо. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Иван, мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...