Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о глушителе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Александр

Александр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Интересы:Старые авто, электроника, путешествия

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 16:26

насчет выпускной системы ? Глушители кто какие использует ?
А то тут менять уже пора, от чего лучше поставить ? От УАЗа подходит ?

С уважением,
Александр.

#2 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 16:56

Когда я понял, что родной глушитель уже ничего не глушит - то пошел в магазин, где продают запчасти для УАЗов и Волг.
Перед походом, конечно, долго смотрел на родной и запоминал :lol:
Так вот, наиболее подходящим мне показался резонатор от ГАЗ-2401 (хотя может и путаю).
Когда я принес его в гараж - то убедился в правильности выбора. Он полностью совпал с родным (а может у меня не родной был :?: :lol: ) по размерам и приемному патрубку. Не совпал только формой выхлопной трубы: если поставить ничего не изменяя - то она пыхтела бы вверх - прямо в днище кузова, что ни есть хорошо, по моему.
Поэтому я отрезал ее от резонатора болгаркой и приварил заново, повернув на 180 градусов примерно (так же на конце у нее еще фланец есть, можно его отрезать, но я не стал).
Наделся новый глушак идеально. Единственное, родное крепление у меня не сохранилось на кузове, и я примотал его проволокой к кузову. Но, в принципе, восстановить крепление не сложно.
Вот так.
Звук выхлопа, конечно, погромче, чем в жигулях, но на приемлемом уровне.

#3 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 22:25

насколько я видел фланец выхлопного коллектора треугольный с тремя дырочками. Так ли это? Или имелась в видут замена только банки, хотя у меня вроде бы ничего не разбирается от коллектора и до самого выхлопного отверстия.

#4 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 22:31

насколько я видел фланец выхлопного коллектора треугольный с тремя дырочками. Так ли это? Или имелась в видут замена только банки, хотя у меня вроде бы ничего не разбирается от коллектора и до самого выхлопного отверстия.

Ты о каком фланце?
О том, что соединяет выпускную трубу с коллектором? Тогда есть такой. А выпускная труба выходит вниз к днищу кузова и на нее надевается короткая впускная труба глушителя (это соединение закрепляется хомутом).
А я писал о фланце на конце волговского резонатора, который нам не нужен и его можно отрезать для эстетики :lol:

#5 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 16:49

На Уазбуке пишут, что лучше всего для УАЗа глушитель от Газели, уменьшается шум выхлопа. Можно попробовать поставить на Газон. Вроде как должен подойти.

#6 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 17:44

Ты о каком фланце?
О том, что соединяет выпускную трубу с коллектором? Тогда есть такой. А выпускная труба выходит вниз к днищу кузова и на нее надевается короткая впускная труба глушителя (это соединение закрепляется хомутом).
А я писал о фланце на конце волговского резонатора, который нам не нужен и его можно отрезать для эстетики :lol:

Понял, что ты хотел сказать (правда со второго раза). Просто я не видел соединения выпускной трубы и глушителя, наверное заржавело все так, что и не отличить.

#7 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 15 Ноябрь 2003 - 21:46

у меня 1 резонатор газель. :D до этого глушитель с уаз пробитый ломом на сквозь, но он большой :(

#8 Серый

Серый

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Интересы:Старое железо на 2-х или 4-х колесах

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 21:33

Стал разбирать глушитель.Самовар в порядке, а труба приемная прогорела в хлам :x ,аж рассыпается в руках.Что-то похожее прикупил от Газ 24.Только гнуть шибко нада.Подскажите,кто умеет,как тонкостенную трубу греть/гнуть грамотно без гофров.
Пасибо. :P

#9 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 21:48

Конкретно про приемную трубу не скажу, а вообще трубы так гнут (чтоб без гофров):
Набиваешь ее плотно песком и заглушаешь с двух сторон деревянными заглушками.
Нагреваешь место сгиба паяльной лампой (или газовой горелкой), и гнешь, лучше по трафарету, ну или через что-нибудь.....

#10 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 17:37

Тонкостенную трубу согнуть без складок и смятий очень трудно. Такие трубы гнут на заводе. Можещь попробовать найти трубогиб и изогнуть с помощью его. Обычно трубогибы можно найти у котельных - это два ролика на верстаке. Конечно, лучше перед этим изготовить две деревянные пробки, забить их в трубу и плотно набить в трубу песок затем погрев трубу газовой горелкой до красна в месте изгиба закрепить в трубогиб и гнуть.

#11 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2003 - 10:38

Недавно сам мучался с приемной трубой. Взял в магазине под залог целую кучу, в итоге идеально подошда приемная труба от Уаз 452, и колено от газели( не знаю как называется) стоит она примерно 40 -50 руб. Труба от Уаза обрезается и приваривается труба от газели, глушак поставил Газ 21.

#12 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2004 - 00:52

Снял глушитель со своего ГАЗона - оказалось это резонатор от ГАЗели :!: Притом стоял он у меня один и при этом отлично глушил выхлоп :P .
В гараже у меня лежал глушитель от Волги он немного длинее резонатора от ГАЗели и выходная труба у Волжского немного тоньше.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#13 Ю.Ю.

Ю.Ю.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2004 - 10:07

A меня стоит с 469 уаза цилиндр с короткой трубой в продаже их полно ,что остаётся только трубу слегка по месту подогнуть.

#14 KOT

KOT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1967-го года выпуска, склеивание сборных моделек.

Отправлено 13 Апрель 2004 - 07:34

A  меня стоит с 469 уаза  цилиндр с короткой трубой в продаже их полно ,что остаётся только трубу слегка по месту подогнуть.

Какой цилиндр?
С уважением КОТ,
владелец ГАЗозавра ||, родные двигатель и
трансмиссия, 3 двери, металлическая крыша.

#15 Ю.Ю.

Ю.Ю.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2004 - 08:39

Цилиндр-это сам глушитель цилиндрической формы (наподобие как ставился на ГАЗ-51,52 только меньших размеров)

#16 Миха

Миха

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:ГАЗ - 69 forever

Отправлено 31 Май 2004 - 12:30

Вот собираюсь поковыряться в Газике, и на этой почве у меня возник вопрос, который как я вижу не раз поднимался в этом форуме! Но очень прошу, ответьте подробно. Ситуация такая, с возрастом вся выпускная система прогнила, проржавела и высыпалась. :cry: От какого авто можно поставить всю выхлопнушку целиком? Я имею ввиду трубу и глушитель, причём с минимальными переделками?

Заранее спасибо!
GAZ - 69 FOREVER

#17 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 14:16

Вместо глушителя у меня стоит резонатор от Газели, уровень шума как ГАЗ-69 с родным глушителем. Он плоский и не цепляет.
А вот трубу где то ниже обсуждали.

#18 Миха

Миха

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:ГАЗ - 69 forever

Отправлено 02 Июнь 2004 - 18:51

Спасибо за помощь. Но у меня есть ещё один вопрос. Тут где-то обсуждался глушитель от ГАЗ - 2401. Что лучше: вышеназванный глушитель или резонатор от Газели?
GAZ - 69 FOREVER

#19 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 21:02

Глушитель от Волги чуть длинее чем Газелевский резонатор. Резонатор не "душит" двигатель.

#20 KOT

KOT

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69 1967-го года выпуска, склеивание сборных моделек.

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 13:16

А у меня глушак самодельный, из нержи. Все хорошо, но только вчера начал стрелять(ну не совпадют патрубки на глушаке и трубе, пришлось делать самодельные переходники) Крепление ослабло, чуть в пути не потерял :(
С уважением КОТ,
владелец ГАЗозавра ||, родные двигатель и
трансмиссия, 3 двери, металлическая крыша.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей