Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос о глушителе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 03 Сентябрь 2004 - 17:12

Я нашел на дороге, от иномарки какой-то отвалился. Приварил переходники и в путь, правда когда варил на перекуре увидел что из него пошел дым, т. е. он загорелся внутри, значит там какая-то шумоизоляция применена. А работает он отлично, вообше глушитель от волги мне не понравился - что есть, что нет. А тот вошел в посадочное место как влитой, подвеску только переделал. А насчет газелевского хочется заметить, Хоть кто нибудь его в живую видел? а если его в газик вкрячить на штатное место то смотреться он будет как слоновья машонка между ног пуделя. Такие дела.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#22 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 20:12

Занялся я тут заменой дрыгателя. Поставил УМЗ-417. Долго думал - от чего же ставить глушак. В принципе запихнуть можно любой похожей формы. Но! Захожу я позавчера в магазин запчастей и просто так спрашиваю - какие есть глушаки на машины объемом двигателя более 2,5 литра овальной формы. Продавец такает пальцем на стену и говорит - вот этот ряд-все больше 2,5 л. Подхожу и... висит глушитель от ГАЗона... Я спрашиваю от чего, мне отвечают - ПАЗ. Купил, приехал в гараж и офигел - один в один как родной. Единственное - выходной патрубок чуть длиньше, чем родной.

Как звучит сказать пока не могу, еще не заводил, буду ставить после новогодних праздников. Как поставлю - доложусь и засуну в опыт, а эту тему попрошу закрыть. :)

#23 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 22:20

Повезло тебе. Ищу хотя бы УАЗовский старого образца. Вообще наверно буду варить из нового.

А че его искать в любом магазине запчастей УАЗ есть. Только нафиг он нужен, ставишь резонатор от ГАЗели и усё.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#24 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 23:06

Чуть-чуть поподробнее пожалста, буквально в двух словах....или если есть, ссылочку B)

Ссылочку на что? Резонатор от ГАЗели плоский и не душит двигатель, звук выхлопа тихий. Еще покупаешь Г-образную короткую выхлопную трубу от ГАЗели и выводишь как и в родном исполнении под подножку. Где то уже писал про него, у меня такой стоял. И снова поставлю резонатор. Варить ни чего не нужно все патрубки у него нужного диаметра.

#25 8911873

8911873

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Интересы:Ой, их так много...

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 23:29

Занялся я тут заменой дрыгателя. Поставил УМЗ-417. Долго думал - от чего же ставить глушак. В принципе запихнуть можно любой похожей формы. Но! Захожу я позавчера в магазин запчастей и просто так спрашиваю - какие есть глушаки на машины объемом двигателя более 2,5 литра овальной формы. Продавец такает пальцем на стену и говорит - вот этот ряд-все больше 2,5 л. Подхожу и... висит глушитель от ГАЗона... Я спрашиваю от чего, мне отвечают - ПАЗ. Купил, приехал в гараж и офигел - один в один как родной. Единственное - выходной патрубок чуть длиньше, чем родной.

Как звучит сказать пока не могу, еще не заводил, буду ставить после новогодних праздников. Как поставлю - доложусь и засуну в опыт, а эту тему попрошу закрыть. :)

Купил "типа глушитель от комитетской волги"... Четыре дня с батей подгоняли его и обрезки разных труб - ну точно как родной новый! Единственное отличие - "коротэнкий" иномарочный сильфон, потому что глушак прикрепили к раме жёстко. И усё... выхлоп по звуку как у родного, даже местные аксакалы удивились. Не такой уж сложный имплантант...
Мозги - не шапку шить...

#26 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 20:40

Я в восторге!!!
Поставил глушитель, завел.... звук...
Звук достаточно тихий, но тембр... У УМЗ-417 объем 2,5литра, а звучит, как все 5 литров :D
И встал как родной, даже можно было хомуты не менять. Единственное, что пришлость переделывать - это пришлость отпилить родной фланец приемной трубы и наварить кусочек (примерно 4-5 см) приемной трубы от ГАЗ-24.
Повторюсь - я в восторге :)

#27 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 05 Январь 2007 - 22:46

Не знаю, от какой техники мне достался глушитель. Сбоку - прямоугольный, спереди/сзади - овальный, трубы входящая/выходящая расположены в разных местах "овалов" (не соосно и не по центру). По диаметру патрубков вполне подходит, но пока я его не поставил - автомобиль всё ещё в ремонте.
О результатах доложу.
"Газик" и я - ровесники

#28 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 20:31

Захожу я позавчера в магазин запчастей и просто так спрашиваю - какие есть глушаки на машины объемом двигателя более 2,5 литра овальной формы. Продавец такает пальцем на стену и говорит - вот этот ряд-все больше 2,5 л. Подхожу и... висит глушитель от ГАЗона... Я спрашиваю от чего, мне отвечают - ПАЗ.

Какой из этих? http://www.baksan-bza.ru/paz.html

#29 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 22:51

Мне достался вот этот: 3205-1201009 . По крайней мере, ну очень похож.
"Газик" и я - ровесники

#30 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 23:17

Мне достался вот этот: 3205-1201009 . По крайней мере, ну очень похож.

У меня стоит резонатор от ГАЗели 3302-1202008-01 под 402 двигатель. Вот такой.
Изображение

#31 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 08 Январь 2007 - 20:50

Люди, а насчёт приёмной трубы кто что мудрит? Из того, что видел я на рынках нет близко ничего похожего! У меня труба от коллектора отходит, затем изгиб и идёт горизонтально вдоль моторного щита, потом изгибается и ныряет под подножку. Там соединяется с глушителем. Пробовал гнуть трубу от 469, толку нет... Двигатель ЗМЗ2401 (Волга ГАЗ-24).
Дмитрию (Саратов) спасибо за советы!
Дима (Москва)

#32 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 08 Январь 2007 - 21:41

Люди, а насчёт приёмной трубы кто что мудрит? Из того, что видел я на рынках нет близко ничего похожего! У меня труба от коллектора отходит, затем изгиб и идёт горизонтально вдоль моторного щита, потом изгибается и ныряет под подножку. Там соединяется с глушителем. Пробовал гнуть трубу от 469, толку нет... Двигатель ЗМЗ2401 (Волга ГАЗ-24).

я варил и через гибкий сифон к глушителю ---резонатор от уаз

#33 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:02

У меня на фото нижний (3205-1201009 )

#34 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 22:10

Я оставил родную приемную трубу, только фланец крепления к коллектору переварил.

Гибкий сифон от чего брал?

в магазинах автозапчастей их очень много разных, померий диамерт трубы и подбери себе какой понравится. Выбор очень большой.

#35 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:38

Тоже охота замутить через гофру. По поводу приемной трубы - надо взять какую нить трубу, например от УАЗа, вырезаешь изгибы, потом по месту "прихватываешь", потом снимаешь о провариваешь, и все гуд, а глушак повешать на резину, меньше будет "рвать" соединение.
А как лучше гофру закрепить? В каком месте? Хочу ее поставить, выхлоп назад вывести, глушак сделать из рессивера ГАЗ66, его сзади поставить, а на выход две трубы, типа прямотока будет. Литраж не жигулеский, должен кравиво басить.

#36 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 09 Январь 2007 - 16:33

В магазинах автозапчастей на что? ВАЗ, иномарки?

в иномарочном смотрел по диаметру чтоб подошел ,длинну взял не длинную 7-9 см гдето ,чтоб подешевле потому,что цена резко от длинны зависит ---поставил сразу после изгиба если надо могу сфоткать как выглдит.----- резонатор под ногами пассажира стоит прикреплен жестко на хомуты к кузову из-за рамы не торчит оборвать не получаеться :lol: :rolleyes:

#37 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 10 Январь 2007 - 20:21

а я хочу вертикальный глушак поставить,аля американский truck :( :(
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#38 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 23:27

Гибкий сифон от чего брал?

Ребята, вообще-то данный предмет называется сиЛЬфон
"Газик" и я - ровесники

#39 monolit

monolit

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:20

а я хочу вертикальный глушак поставить,аля американский truck :( :(

Я думаю, не слабо было бы глушак крепить к раме, под передним бампером, на манер заправщиков, у меня он не штатный и как я его не креплю, во-первых дым в салоне, во-вторых он всегда где-то находит точку соприкосновения с рамой и долбит её всю дорогу. <_<

#40 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 08:19

Тоже охота замутить через гофру. По поводу приемной трубы - надо взять какую нить трубу, например от УАЗа, вырезаешь изгибы, потом по месту "прихватываешь", потом снимаешь о провариваешь, и все гуд, а глушак повешать на резину, меньше будет "рвать" соединение.
А как лучше гофру закрепить? В каком месте? Хочу ее поставить, выхлоп назад вывести, глушак сделать из рессивера ГАЗ66, его сзади поставить, а на выход две трубы, типа прямотока будет. Литраж не жигулеский, должен кравиво басить.

По поводу гофры мне сказали что она прогарает быстро особенно если по лужам гонять....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей