Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
yu_ko

Тросик спидометра

Рекомендованные сообщения

Есть ли способ смазать тросик, не отсоединяя его?

Оба конца опломбированы оригинальными пломбами ВП ГАЗа от 67г., жалко их срывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где они сейчас, эти пломбы никто не видит. Сними обе и сделай брелок для ключа от замка зажигания.

Всё ведь продумано -- если пломбы можно снять для смазки вала привода спидометра, то и для перекручивания спидометра тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по другому не выдет :unsure: кстати можно их потом назад поставить как -нибудь наверно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-нибудь поставить... :unsure: Самого себя обмануть? :angry: Я считаю - это верх нравственного падения! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах так !!! :angry:

Тогда жди когда испортится твой тросик и тогда у тебя ни пломб ни тросика ни будет :o ШУТКА!! :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутку оценил. Но в этой шутке огромная доля правды. Я подумал и решил - хрен с ним , с тросиком. Потом как-то найду. Но сейчас... какой кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько :) главное как можно дольше на оригинале прокататься -понимаю . С одной стороны тоже верно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Ты меня понимаешь.

Учитывая, что я на своем первенце проехал за год около 300 км, не считая вынужденного пробега из Н.Новгорода, на этом получится чистые 300. А тросик чуть дергал, а потом и вовсе перестал. На мой век должно хватить.

А спрашивал от излишней пунктуальности: раз дергается, значит нужно смазать. Если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже дёргается стрелка ,но я его смазывал а он всё-равно дёргается подключил другой спидометр -дёргается но меньше.

 

 

А вот смазать попробуй вот как - проделай сверху дырочку в оплётке шилом ,а потом туда шприцем масло вводи.

Очень долго и муторно ,но должно смазаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - снять пломбу на раздатке. А вот закачка смазки в оболочку - была такая метода: шланг одевался на оболочку, в него - масло, и утконосами скручивать шланг как язычок ключом на консервной банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое простое - снять пломбу на раздатке.

Категорически нет! Это вопрос принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...