Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mihael

звук косячит

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

У меня в общем такая проблема. Решил заменить старый приёмник на магнитолу, а то надоело маяк слухать. Взял сидюшный проигрыватель от panasonic , 2 передние колонки, подключил колонки к магнитоле, питание напрямую к аккумулятору,заземлил, включил... Всё играет, но если сделать музон погромче,то начинается противный треск,который впоследствии может перекрыть звук музыки. В инструкции сказано" при посторонних звуках проверить заземление", я его везде пробовал - "посторонний звук" не исчезает. Типа придётся всю проводку менять или как :unsure: ?

(я ещё при работающем двигателе не проверял) Может кто-то сталкивался с этим.Помогите плз :( а то без нормальной музыки скучно в гараже с машиной копаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Был такой косяк у меня. трещало-хрипело все. Дело в наводках от электрики. Менял катушку зажигания,трамблер, ставил конденсаторы, а когда поменял свечные провода на силиконовые,то все хрипение пропало. Короче, меняй провода на хорс или Цезарь и все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще там должен быть штатный фильтр с предохранителем (черная маленькая коробочка, обычно висит на проводе). Обычно бывает так, что питание на фильтр просто не подключают, а подключают только основное питание магнитолы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели генератор родной (постоянного тока), то избавиться просто конденсаторами практически невозможно. Хотя фильтр совмещающий индуктивность емкость может несколько поправить положение, Митяй молчит, интересно искоренил он проблему с рацией, его на трассе вообще было не слышно. Так вот он должен был попробовать штатный фильтр от магнитолы.

замена генератора на переменник решает проблему целиком и полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
****(я ещё при работающем двигателе не проверял)***

 

Может кто-то сталкивался с этим.Помогите плз :( а то без нормальной музыки скучно в гараже с машиной копаться :)

 

Если хрипы при выключенном двигателе, то действительно надо "улучшить заземление", лучше всего соединить минус питания магнитолы не с корпусом автомобиля, а отдельным проводом с минусом аккумулятора, минусы колонок тоже не к кузову, а к магнитоле отдельными проводами.

Плюс, естественно, тоже лучше отдельным проводом прямо с акк.

 

Если станет хорошо, можно постепенно "ухудшать" схему, отказываясь (по одному!) от "прямых" проводов (то есть подключенных непосредственно между двумя точками, например: акк-магнитола) .

 

Удачи.

Про фильтры от шумов двигателя - потом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсоеденил я магнитолу напрямую к минусу и плюсу аккумулятора,колонки у меня через магнитолу подсоединены к + и - . Всё равно шумит :angry:

Авторитетные меры принимать пока некогда. Кстати, может ли быть плохое заземление из-за минусовой клеммы аккумулятора? Типа почистить её до блеска :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело во внутренностях магнитолы? Другую не пробовал ставить (возьми у друзей на пару часиков и протестируй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй лучше автомобиль от аккумулятора отключить, то есть обе клеммы с акк. снять, и только магнитольные провода приделать.

Если будет плохо - попробуй заменить колонки.

Если не поможет - магнитолу:(.

Кстати, распространенный косяк (неисправных или не подходящих к магнитоле по мощности или сопротивлению) колонок:

на маленькой громкости играют, а на большой начинают хрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк заключался в том , что магнитола была настроена по умолчанию на 4 колонки. У меня же стоят только передние. Покопался в настройках, пустил всю мощность на перёд и всё заиграло как надо. Всем спасибо за советы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...