Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Slipknot

Вопрос по раздатке

Рекомендованные сообщения

Народ кто в курсе можно ли соеденить родную раздатку с 4-х ступкой от УАЗа? Мож кто делал расскажите каким образом это всё сделать? Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ! А накой хрен тебе родную раздатку скрещивать с уазовской коробкой??? Поставь и УАЗовскую раздатку, только придётся поменять карданные валы , но это всяко проще чем делать то что ты задумал;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробку поставить можно. тема давнишняя воспользуйся поиском.

Только на счет коробки подумай получше, ведь скорость твоя не изменится, тяги на пониженных передачах немного добавится, а вот ежели казельскую кпп воткнуть с родной раздаткой, то вот это идея, к стати Василь ее разрабатывал и разрабатывает наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А карданные валы резать не придётся если уазовскую раздатку ставить? У меня мосты вояки а у них вылет хвостовика больше колхозных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А карданные валы резать не придётся если уазовскую раздатку ставить? У меня мосты вояки а у них вылет хвостовика больше колхозных.

придется уазовские карданы ставить

посмотри соседние темы, тема про установку уазовской кпп вкупе с родной раздаткой недавно гдето мусолисась (причем неоднократно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владиславу... Вы упоминали Газелевскую коробку... Если интересует - есть вариант укороченной 5-ти ступки для установки в Г69 трансмиссию. Только мотор далеко вперед двигать надо со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует. Насколько и как укорочена КПП? На сайте (у к.а. например) есть фотографии укороченной 4-хступки, при этом, как я понял, двигатель не переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на самом деле устраивает моноблок уаз. А кардан передний уазовский, все равно резать/укорачивать, задний вроде от батона влазит, хотя у меня на вояках сорвало подушки движка и моноблока покоцало, видимо длинноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина от плоскости разъема картера до привалочной плоскости фланца - 180 мм. Коробка была укорочена следующим образом:

1. Отрезан вторичный вал (торсионная часть), на месте привода спидометра нарезаны шлицы, далее резьба.

2. Изготовлен фланец под Г69 короткий кардан - крепится на доработанном по п.1 хвостовике вторичного вала.

3. Отрезан хвостовик задней части картера КПП, приварено кольцо с проточкой под стандартный сальник трансмисии Г69.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...