Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по раздатке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Slipknot

Slipknot

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:Джиппинг

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 00:29

Народ кто в курсе можно ли соеденить родную раздатку с 4-х ступкой от УАЗа? Мож кто делал расскажите каким образом это всё сделать? Спасибо. :)

#2 Витя

Витя

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 11:12

Привет ! А накой хрен тебе родную раздатку скрещивать с уазовской коробкой??? Поставь и УАЗовскую раздатку, только придётся поменять карданные валы , но это всяко проще чем делать то что ты задумал;)

#3 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 13:41

Коробку поставить можно. тема давнишняя воспользуйся поиском.
Только на счет коробки подумай получше, ведь скорость твоя не изменится, тяги на пониженных передачах немного добавится, а вот ежели казельскую кпп воткнуть с родной раздаткой, то вот это идея, к стати Василь ее разрабатывал и разрабатывает наверное.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#4 Slipknot

Slipknot

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:Джиппинг

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 02:19

А карданные валы резать не придётся если уазовскую раздатку ставить? У меня мосты вояки а у них вылет хвостовика больше колхозных.

#5 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 04:55

А карданные валы резать не придётся если уазовскую раздатку ставить? У меня мосты вояки а у них вылет хвостовика больше колхозных.

<{POST_SNAPBACK}>

придется уазовские карданы ставить
посмотри соседние темы, тема про установку уазовской кпп вкупе с родной раздаткой недавно гдето мусолисась (причем неоднократно)

#6 Alexey69

Alexey69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 19:20

Владиславу... Вы упоминали Газелевскую коробку... Если интересует - есть вариант укороченной 5-ти ступки для установки в Г69 трансмиссию. Только мотор далеко вперед двигать надо со всеми вытекающими...

#7 Василь

Василь

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 20:27

Меня интересует. Насколько и как укорочена КПП? На сайте (у к.а. например) есть фотографии укороченной 4-хступки, при этом, как я понял, двигатель не переносится.

#8 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 14:20

Меня на самом деле устраивает моноблок уаз. А кардан передний уазовский, все равно резать/укорачивать, задний вроде от батона влазит, хотя у меня на вояках сорвало подушки движка и моноблока покоцало, видимо длинноват.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#9 Alexey69

Alexey69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 13:47

Длина от плоскости разъема картера до привалочной плоскости фланца - 180 мм. Коробка была укорочена следующим образом:
1. Отрезан вторичный вал (торсионная часть), на месте привода спидометра нарезаны шлицы, далее резьба.
2. Изготовлен фланец под Г69 короткий кардан - крепится на доработанном по п.1 хвостовике вторичного вала.
3. Отрезан хвостовик задней части картера КПП, приварено кольцо с проточкой под стандартный сальник трансмисии Г69.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей