Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Папа Карла

Капот

Рекомендованные сообщения

Помогите советом. У меня капот выступат вперед за решотку радиатора на 2 сантима. Почему? Как можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот висит на кронштейнах-петлях на 4-х болтах. Ослабь их и попробуй сдвинуть капот в сторону стекла. Возможность такая (хоть и небольшая)-есть.

Полностью это ситуацию наверняка не исправит, поэтому разбирайся с креплением решетки радиатора. Вероятно, там тоже "собака порылась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается тут и решетка радитора, и петли капота, да и сам кузов виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в передних подушках кузова, либо развалилилсь

либо выдавило пол кузова - поднимешь, все болты ослабишь

(морда, крылья, подкрылки, жабры) пошевелишь и все встанет.

У меня та же проблема была - поступил кардинально: обрезал

капот по заднему краю и просверлил новые отверстия на петлях.

Собираю еще один ГАЗик и поэтому 1=й как ездящий макет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!

Та же проблема! Только ничего обрезать не охота. Что это за подушки кузова, где они, сколько их, и как сними бороться. На днях снимем весь передок для покраски, по-моему надо сразу и эту проблему решить. Ну, снимем, а где их там искать-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушки кузова буквально меж кузовом и рамой в том месте куда ставишь ноги сидя на переднем седеньи (на водительском и пассажирском).

Далее - просмотром щели меж кузовом и рамой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется разобрался. Нашел схему крепления кузова. Видно, что есть какая-то прокладка/шайба, м.б. резиновая. Но судя по размерам, даже ее износ/провал или что-то подобное не могут дать такого перекоса решетки радиатора и капота (см.2-3). Может рама уже прогнулась? Хорошо, разберем! Что дальше? Из чего делать прокладки и какой максимальной толщины, насколько максимально можно будет поднять кузов? Мне кажется, что нужно см. 2-3, тогда по геометрии капот должен выравнятся с решеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...