Перейти к содержимому

Фотография

в чем отличия двигателей 402 от 417 ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141 Jackson777

Jackson777

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, ГАЗ 69.

Отправлено 21 Март 2015 - 01:34

Подскажите пожалуйста есть два двигателя на одном на блоке написано 431м-100204 кт8  На нём стоит голова С эмблемой УАЗ и номер на ней 1003010 а другой На блоке надпись 21А дальше номер плохо читаемый и голова на нём у маркировкой ЗМЗ 56 1003010. На вид отличия в блоках то что у первого фильтр масляный от копейки подходит а у второго не совсем понял какой фильтр должен быть так как его нет. Он снят с машины и не очень удобно со всех сторон осмотреть его.

Прикрепленные изображения

• IMG0036A.jpg
  • IMG0037A.jpg
  • IMG0039A.jpg
  • IMG0040A.jpg

Сообщение отредактировал Jackson777: 21 Март 2015 - 01:38

1.gif

#142 Алексей Попович

Алексей Попович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 01:53

Склоняюсь к мысли что всё-таки  451м

#143 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 09:00

Подскажите пожалуйста есть два двигателя на одном на блоке написано 431м-100204 кт8  На нём стоит голова С эмблемой УАЗ и номер на ней 1003010 а другой На блоке надпись 21А дальше номер плохо читаемый и голова на нём у маркировкой ЗМЗ 56 1003010. На вид отличия в блоках то что у первого фильтр масляный от копейки подходит а у второго не совсем понял какой фильтр должен быть так как его нет. Он снят с машины и не очень удобно со всех сторон осмотреть его.

а что подсказать?

ну- два мотора УМЗ451М и ЗМЗ21А.

Ну и чё?

в гугле забанили?

или раздел форума,в котором "вопрос"задал впадляк полистать???

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#144 Jackson777

Jackson777

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 11:38

А ещё тогда такой вопрос у них по запчастям что подходит или нет? При случае из двух один собрать можно?

1.gif

#145 Андрюха734

Андрюха734

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 13:19

Подойдет, подойдет....
Именно такая комбинация у меня и стоит.
На головке... вот много цифирек... все не помню! Но первые: 421.... а дальше и не важно!

P.S. И на десерт: поскольку все ЭТО... уже как бы "колхоз"... ( вот не надо только обижаться! я в хорошем смысле...)
...то движок 414 можно еще чуть-чуть до ума довести.
А именно: клапанную крышку от ЗМЗ поставить ( то бишь Волговскую... у нее вентиляция картерных газов лучше продумана), фильтр воздушный сухого типа ( с бумажным элементом )...

P.P.S.Вот только сейчас заметил - это ж не ГАЗ-69! Обычный козел... 469-й... ну все равно - рецепты одни и те же!

Эта фотка не моя, моя машина вот:

002aa30ecaf6.jpg

5427eeecfd65.jpg

688ce4e28523.jpg

Если честно "колхоз" люблю, главное чтоб удобно было!!!

тока , када буишь головы менять - "саксофонище" не забудь со старой ГБЦ в новую перепихнуть ( коль сколь трудно бы сие действие не казалось).

Иначе получишь вечный перегрев 3-4 цилиндра.

Как минимум.

\К бабке ( и попу тоже) можешь по этому поводу даже не рыпаться пойти.

Просто поверь ( если не в состоянии понять)

Что за "саксофон", первый раз слышу(

#146 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Март 2015 - 13:25

Что за "саксофон", первый раз слышу(

.

Прикрепленные изображения

• 414-1003073.JPG
  • eng417cool_sysbig.gif

Конец-всему делу венец!

#147 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 17:49

Эта

Если честно "колхоз" люблю, главное чтоб удобно было!

Тогда руби перегородку НАХ и сдвигай назад водятелское сиденье сантимов на 15-20 точно. 

В полу салона руби люк над агрегатом КПП/РК для удобства ревизии и снятия/установки оного, а "задний капот" - выпуклую часть перегородки  - тоже делай съёмным.

Первое же обслуживание мотора окупит все трудозатраты по "художественной резьбе по кузову".

#148 Jackson777

Jackson777

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:19

Федот тогда если позволите к Вам ещё один вопрос. Колоколы на этих двигателях практически одинаковые на вид сцепление тоже вроде одно и тоже по моему кулачковое называется. Так вот выжимной подшипник подойдёт ли с одного на другой? Вилка залазит и вроде нормально становиться. И должна быть там перед выжимным какая нибудь пружина или просто выжимной и вилка одевается на вал коробки и засовывается в колокол? Если очень глупые вопросы уж очень сильно не пинай. Ну или хотя бы не в живот. Просто первый раз полез туда куда не лазил. Я не очень силён а автомобиле ремонтировании. Только учусь и сам всё делаю. Вот и много что не понятно.

1.gif

#149 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 11:10

Хм.

Одинаковые они  примерно настолько же, насколько одинаковы двери "жигулей" и "москвичей" ( к примеру)

По остальным пунктам - в поиск. ибо коль подробно- оченьмногабукаффф....

Можешь по постам Вашего покорного слуги , можешь просто полистать разделы форума.

Тут всё прожёвано до мелочей.

Выжимной подшипник. как и муфта - одевается на хвостовик ( мордовик") КПП. и мало зависит от мотора.

Хотя - от конструкции нажимной части корзины сцепления - зависит выбор конструкции/варианта выжимного подшипника.

Наличие/отсутсвие оттяжной пружины ( пружин) в приводе сцепления - зависит от типа привода. зазорный или беззазорный. Беззазорный - лучше. Но требует не"древнегородного подшипника", а- "от 24 Волги" или более современного ( про это - тоже всё поиском найдёшь).

Ищите и обрящете.

Россия- самая читающая страна в мире. Подтверждайте эти слова на практике.

#150 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:33

На металлоприемке есть предложение: ДВС-402 на "буханке" за 5.000 руб без навесного. Я так понял, что при замене моего УМЗ-417 на оный с УАЗа вопросов в районе ДВС - сцепление - КПП ГАЗ-69 не должно быть, колокол и маховик соответствует.

Вопрос вот в чем, (как человеку, не сведущему в вопросе ремонтов ДВС) стоит ли связываться с этим ДВС (естественно после ремонта), эксплуатировавшимся на автомобиле с предприятия? УАЗ - "буханка" принадлежал Горэлектросети.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#151 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:17

На металлоприемке есть предложение: ДВС-402 на "буханке" за 5.000 руб без навесного. Я так понял, что при замене моего УМЗ-417 на оный с УАЗа вопросов в районе ДВС - сцепление - КПП ГАЗ-69 не должно быть, колокол и маховик соответствует.
Вопрос вот в чем, (как человеку, не сведущему в вопросе ремонтов ДВС) стоит ли связываться с этим ДВС (естественно после ремонта), эксплуатировавшимся на автомобиле с предприятия? УАЗ - "буханка" принадлежал Горэлектросети.

делаешь так - сними клапанную крышку, ежели чистенько и нет сажи при пальпации,пошатай клапана, выверни свечки(наличие - отсутствие нагара), пробку на поддоне отверни и тудой тож пальчиком(много - мало грязи и чоб без эмульсии). ежели всё боле - мене , я б купил. он край чо за двуху в лом уйдёт и исшо имеюца дефицитн. детали(лапы и кожух маховика)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 07 Январь 2016 - 17:17

#152 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 17:47

ну.. если дотошно....

ГБЦ 402 - самое Г из всех ГБЦ "21-24" семейства. Но 417ГБЦ ( и 414) ставится почти без проблем( колрпус термостата 421  и пластину переходную вырезать под него из 2-3 мм люминя)

сцепление - тоже от 417 не канает. Но про сцепление - клава тут стоптана до неразличимости буковок..

В остальном.

402 - лучше держит обороты против всех "21" моторов. Но меньше прощает раздолбайство с недотягом ГБЦ и перегревом .

При переводе на 95 бензин - просто зверь мотор.

Сообщение отредактировал Федот68: 07 Январь 2016 - 17:49

#153 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 741 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:17

ну.. если дотошно....

ГБЦ 402 - самое Г из всех ГБЦ "21-24" семейства. Но 417ГБЦ ( и 414) ставится почти без проблем( колрпус термостата 421  и пластину переходную вырезать под него из 2-3 мм люминя)

сцепление - тоже от 417 не канает. Но про сцепление - клава тут стоптана до неразличимости буковок..

В остальном.

402 - лучше держит обороты против всех "21" моторов. Но меньше прощает раздолбайство с недотягом ГБЦ и перегревом .

При переводе на 95 бензин - просто зверь мотор.

С Рождеством тебя!!!

... Христовым

#154 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:03

Спасибо всем отозвавшимся! Я немного неправильно озвучил свой вопрос, простите великодушно. Я хочу акцентировать на том, насколько "уезжан" ДВС на  машине с предприятия, сданной в металлолом. Есть ли смысл заморачиваться или лучше поискать частные предложения?

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#155 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:14

Спасибо всем отозвавшимся! Я немного неправильно озвучил свой вопрос, простите великодушно. Я хочу акцентировать на том, насколько "уезжан" ДВС на  машине с предприятия, сданной в металлолом. Есть ли смысл заморачиваться или лучше поискать частные предложения?

ты сам то как думаешь? сдаст хозяин(частник) добрый мотор в лом? организация - запросто(по приказу сверху - со всем раболепием))) пы. сы. лично "комплектовал" афто(частн.)) для сдачи "по утилизации"(задача была - оставить минимум необходимый для преодоления 3км)) ;). организации иной раз пригоняют туда сравнимые с теми, что покупают...и не обязательно - в пользу последних)))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 07 Январь 2016 - 19:20

#156 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 068 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:22

ты сам то как думаешь? сдаст хозяин(частник) добрый мотор в лом? организация - запросто(по приказу сверху - со всем раболепием))) пы. сы. лично "комплектовал" афто(частн.)) для сдачи "по утилизации";). организации иной раз пригоняют туда сравнимые с теми, что покупают...и не обязательно - в пользу последних)))

Ежели бюджет, да еще его подтвердили- легко. Ребятам заморачиваться насчет чужих средств не надо. Дали- потрать.

#157 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:27

Ежели бюджет, да еще его подтвердили- легко. Ребятам заморачиваться насчет чужих средств не надо. Дали- потрать.

при мне сдали зилок 131,пропановый,картиночку, ездили - горя не знали...получили садко... потом не раз видел с поднятым капотом и один раз на тросу...головная контора в столице дала указание "обновить парк"

#158 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:33

402 ой ,даже если бы бесплатно отдавали- не взял бы, если только сразу его распотрошить и в цветмет!

#159 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 20:41

402 ой ,даже если бы бесплатно отдавали- не взял бы, если только сразу его распотрошить и в цветмет!

??Блок 402 с 421 ГБЦ- лучшее сочетание из всего "21/24" семейства.

Правда - блок 4022 лучше.

#160 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 687 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:09

убили его(сняли с производства) - маркетологи. за простоту, надёжность и неприбыльность...в сфере производства - продажи запчастей. праильно собраннный, при грамотной эксплуатации - неприхотлив и надёжен . практ. опыт.пы. сы. имеет "недостаток" - работает даж при криворукой сборке и терпит ездюков до последнего вздоха...отсюда много незаслуженных претензий. другой б давно "не завелся", а ентот "пыхтит, но, едет"))

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 07 Январь 2016 - 21:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей