Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ILYA

АУ!! Профессура! Про рессоры вопрос

Рекомендованные сообщения

Кто ставил себе 8-листовые рессоры?

-зачем они такие?

-Как эксплуатация?

-дайте все что известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем два раза один и тот же вопрос задавать? Точный производитель Калининский авторемонтный завод, только он такие делал. Ну может еще кто.

Этот завод в застойное время занимался только ремонтом военной техники, видимо и делал специально по заказу. Ну и соответственно, как принято на любом заводе, добросовесные сотрудники их комуниздили. Как мне сказали эти усиленные повышенной грузоподъемности. Листы в задней рессоре, которая лежит у меня, толщиной около 7 мм и количество листов 12. Когда покупал у мужика около года назад, он сказал что доставал эти рессоры в застойные времена через какого-то хорошего знакомого - председателя Горкома, который в свою очередь выбил ему бумагу на получение двух задних рессор. Одну он поставил взамен сломавшейся на свой ГАЗик, потом ГАЗик продал, а рессора так и осталась. Которую потом я и купил. Жалко что только одна :(.

Что касается рессор, которые тебе продает/продал Дмитрий 1972, то их историю я не знаю.

Наврятли тебе кто то еще ответит - это очень редкие рессоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ddmitriy1972

Пока еще не продал,они у меня лежат.Отличие внешне от обычных это отсутствие надкоренного листа и края листов не закругленны а просто тупо обрубленны.И эти края не откованны как на обычных.Две у меня,одна у Дмитрия(Саратов),осталось найти еще одну заднюю и будет комплект можно ставить и испытывать. Желающие испытать есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...