Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Лexa

Новое детище ОАО "ГАЗ"

Рекомендованные сообщения

вот он какой очень напоминает внешне "Хамер", а еще его МВД хотят дать на пользование.

"Во вторник на полигоне автозавода заместителю министра внутренних дел РФ генерал-майору милиции Михаилу Суходольскому были переданы первые два автомобиля ГАЗ-233036 "Тигр" из партии, которая по условиям контракта будет изготовлена в течение этого года для нужд МВД. Всего до конца года на "ГАЗе" будет произведено 96 таких автомобилей, а 20 из них поступят на вооружение спецподразделений МВД России. Эти машины являются российски аналогом знаменитых "Хаммеров", стоящих на вооружении американской армии"

 

вот еще характериски:

 

Специальная машина ГАЗ-2330 "Тигр" предназначена для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД России при проведении контртеррористических операций, выполнении задач территориальной обороны, оказании содействия пограничной службе, включая транспортирование личного состава при совершении марша, защиты экипажа от огнестрельного оружия и взрывных устройств.

 

В боковых стенках "Тигра" имеются бойницы, в крыше - два люка, в салоне, кроме размещения экипажа, предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.

 

Автомобиль оснащен турбодизелем и механической шестиступенчатой коробкой передач. Подвеска всех колес автомобиля независимая торсионная. "Тигр" имеет увеличенный дорожный просвет и автоматическое регулирование давления воздуха в шинах, а также гидроусилитель рулевого управления"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел его (точнее их - 2 шт) сегодня на шоссе Энтузиастов. Смотрится более чем внушительно и массивно. Не хотел бы я на нем в болотину заехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и куда на таком ездить?

А придумать много чего можно ,только кто их покупать будет :angry: Сделают несколько штук и будут их по выставкам возить ,да в разных передачах показывать <_<Стоит теперь пачки денег,а толку от него ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в репортаже об учениях Питерских спецслужб (по ТВ) показали мельком пару, а то и тройку штук. Так что в Питере они уже есть, хотя и на равне с Хаммерами которые тоже стоят на вооружении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что наши решили не помоготь амерканскому ВПК закупкой в наши подразделения Хамеров и решили что мы тоже сможем, и вот смогли, теперь их наверное как вертолеты и самолеты будут делать на заказ, штук пять в год, когда деньги обломятся на обновления военной техники в частях <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...