Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
лиходей

Про рессоры и кувалду

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги по колесам.Отбил сегодня рессоры. Поставил.Авто приподнялось выглядит хорошо.Вопрос -не просядут ли они в скорем времени обратно? А то может искать кузнеца и мудрить что-нибудь из ,,каблуковских,, или Уазовских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полтора года езжу на собственноручно прокованых. Не проседают. Правда грузы не вожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, после "отстучки" родных рессор, проездил 2 сезона и "попка" выпрямилась. За это время случалось возить 4-х человек, тротуарную плитку и большую надувную лодку в чехле с мотором, но не часто (пару-тройку раз). В общем не больше 500 кг. максим. Не знаю сколько живут новые рессоры, а у меня сложилось впечатление, что "отстучканые" живут не более пару сезонов. Вот и выбирай: либо бесплатно стучи раз в 2 года родные, либо покупай новые (какие подойдут еще и сколько проживут??)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для перевозки грузов от прежнего хозяина достался прицеп.Пока покатаюсь на отбитых. И за год неспеша что-нибудь новое придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгибаются в прямые, а если часто проковывать начнут в обратную сторону гнуться. либо искать новые надо, либо чтото ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом отбил рессоры. Сейчас задние просели примерно на сантиметр, передние чутка по больше, правда я грузы не вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все выпремляется, а новые вообще как пластилин не метал, а Г.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проковка рессор помогает на непродолжительное время+есть риск сломать рессору во время эксплуатации.Если рессоры родные 69,то они вообще любят ломаться,особенно коренной лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своём предыдущем газончике просто снял рессоры и отвёз в таксопарк кузнецу. У них там имеется рихтовочный станок (вальцы), в котором можно прокатать и изогнуть рессоры почти по любому радиусу без риска поломки по центровому отверстию. Утром отвёз, вечером забрал. "Лифтинг" почти на 50 мм, проходили у меня год, третий год дохаживают у нового хозяина. Сейчас пришли в прежнее состояние, опять нужно катать в вальцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А таксопарки еще остались? Чтобы кузнец там был?

Я тут спросил одного товарища из ПТУ ЗиЛа - он вообще советовал взять подходящие по длине с запасом и принести кузнецу - сделает как родные и закалит... Реально? Для древнего мотоцикла у нас во Внуково дед кузнец на автобазе делал... Жаль, помер он уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А таксопарки еще остались? Чтобы кузнец там был?

Я тут спросил одного товарища из ПТУ ЗиЛа - он вообще советовал взять подходящие по длине с запасом и принести кузнецу - сделает как родные и закалит... Реально? Для древнего мотоцикла у нас во Внуково дед кузнец на автобазе делал... Жаль, помер он уже...

А нельзя ли подробнее насчёт мотоцикла с рессорами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было примерно в 88 - 89 году. Один технарь восстанавливал трофейный агрегат, так вот на нем были рессоры. Одна - лопнула в ухе. Кузнец автобазы сделал новую, из москвичевской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А таксопарки еще остались? Чтобы кузнец там был?

Я тут спросил одного товарища из ПТУ ЗиЛа - он вообще советовал взять подходящие по длине с запасом и принести кузнецу - сделает как родные и закалит... Реально? Для древнего мотоцикла у нас во Внуково дед кузнец на автобазе делал... Жаль, помер он уже...

 

У нас в Иркутске остался. Пока. И кузнец с оборудованием там есть. Изготовление рессоры из листа другой длины - не проблема. У меня в сервис как-то зашла Mazda-Bongo с лопнувшим коренным листом задней подвески. Купить такой проблема. Хозяин съездил купил коренные листы от какого-то грузовика (если честно, не помню от какого), отвезли кузнецу, назавтра забрали два готовых коренника по его размерам. Заменили, ездит. Уже больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...