Перейти к содержимому

Фотография

Про рессоры и кувалду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 22:04

Здравствуйте уважаемые коллеги по колесам.Отбил сегодня рессоры. Поставил.Авто приподнялось выглядит хорошо.Вопрос -не просядут ли они в скорем времени обратно? А то может искать кузнеца и мудрить что-нибудь из ,,каблуковских,, или Уазовских.
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#2 borodad

borodad

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Интересы:Туризм

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:07

Я полтора года езжу на собственноручно прокованых. Не проседают. Правда грузы не вожу.

www.offer4x4.ru

#3 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 20:50

А я, после "отстучки" родных рессор, проездил 2 сезона и "жопа" выпрямилась. За это время случалось возить 4-х человек, тротуарную плитку и большую надувную лодку в чехле с мотором, но не часто (пару-тройку раз). В общем не больше 500 кг. максим. Не знаю сколько живут новые рессоры, а у меня сложилось впечатление, что "отстучканые" живут не более пару сезонов. Вот и выбирай: либо бесплатно стучи раз в 2 года родные, либо покупай новые (какие подойдут еще и сколько проживут??)
все пропьем, но флот не опозорим!

#4 лиходей

лиходей

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 21:43

Для перевозки грузов от прежнего хозяина достался прицеп.Пока покатаюсь на отбитых. И за год неспеша что-нибудь новое придумаю.
Полоса черная-полоса белая.Не сегодня- так завтра.

#5 Aleksiy

Aleksiy

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 12:42

Разгибаются в прямые, а если часто проковывать начнут в обратную сторону гнуться. либо искать новые надо, либо чтото ещё.

#6 Евгений2001

Евгений2001

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, Автозвук

Отправлено 02 Апрель 2006 - 00:04

Прошлым летом отбил рессоры. Сейчас задние просели примерно на сантиметр, передние чутка по больше, правда я грузы не вожу

#7 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 02 Апрель 2006 - 20:23

все выпремляется, а новые вообще как пластилин не метал, а Г.!

Обратной дороги нет! (С)

#8 BABAI

BABAI

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 06:11

Проковка рессор помогает на непродолжительное время+есть риск сломать рессору во время эксплуатации.Если рессоры родные 69,то они вообще любят ломаться,особенно коренной лист.

#9 Automan

Automan

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 17:55

Я на своём предыдущем газончике просто снял рессоры и отвёз в таксопарк кузнецу. У них там имеется рихтовочный станок (вальцы), в котором можно прокатать и изогнуть рессоры почти по любому радиусу без риска поломки по центровому отверстию. Утром отвёз, вечером забрал. "Лифтинг" почти на 50 мм, проходили у меня год, третий год дохаживают у нового хозяина. Сейчас пришли в прежнее состояние, опять нужно катать в вальцах.

#10 Samson

Samson

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 18:20

А таксопарки еще остались? Чтобы кузнец там был?
Я тут спросил одного товарища из ПТУ ЗиЛа - он вообще советовал взять подходящие по длине с запасом и принести кузнецу - сделает как родные и закалит... Реально? Для древнего мотоцикла у нас во Внуково дед кузнец на автобазе делал... Жаль, помер он уже...

#11 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 19:33

Я тут спросил одного товарища из ПТУ ЗиЛа - он вообще советовал взять подходящие по длине с запасом и принести кузнецу - сделает как родные и закалит... Реально? Для древнего мотоцикла у нас во Внуково дед кузнец на автобазе делал... Жаль, помер он уже...

А нельзя ли подробнее насчёт мотоцикла с рессорами?

#12 Samson

Samson

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:39

Это было примерно в 88 - 89 году. Один технарь восстанавливал трофейный агрегат, так вот на нем были рессоры. Одна - лопнула в ухе. Кузнец автобазы сделал новую, из москвичевской.

#13 Automan

Automan

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 13:54

У нас в Иркутске остался. Пока. И кузнец с оборудованием там есть. Изготовление рессоры из листа другой длины - не проблема. У меня в сервис как-то зашла Mazda-Bongo с лопнувшим коренным листом задней подвески. Купить такой проблема. Хозяин съездил купил коренные листы от какого-то грузовика (если честно, не помню от какого), отвезли кузнецу, назавтра забрали два готовых коренника по его размерам. Заменили, ездит. Уже больше года.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей