Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совет по взаимозаменяемости деталей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 AlexBen

AlexBen

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 14:33

Доброго времени суток Всем!
Хочу максимально близко к оригиналу востановить 69-й (он уже есть) Прежний хозяин накошмарил с жесткой крышей, которую я удалил, после чего я остался без заднего борта, с ужасным лобовым, без креплений тента, но двери родные на месте, остальное тоже. Нахожусь в Краснодаре, с кузовщиной родной большая проблема у нас в крае. Появился на горизонте кузов 69а, думаю стоит ли его взять в качестве донора- Лобового стекла заднего борта, родных колес, раздатки, рулевого, коробки, всякой мелочи из салона (кузов у него в более родном виде, но метал ржавый, хотя рамка и борт целые. Вопрос подойдут ли эти запчасти на мой 69? Просьба извенить и не посылать в поисковик.
Также просьба дать точные данные по характеристикам креплений тента: толщина труб, входные отверстия на кузове (диаметр и вид), на дверях нет креплений для тента, какие их размеры и вид? На каком растоянии в каких точно местах кузова должны быть приварены петли для крепления тента?
Буду очень благодарен чертежам и фотографиям.
Заранее спасибо!

#2 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 21:53

Появился на горизонте кузов 69а, думаю стоит ли его взять в качестве донора- Лобового стекла заднего борта, родных колес, раздатки, рулевого, коробки, всякой мелочи из салона (кузов у него в более родном виде, но метал ржавый, хотя рамка и борт целые. Вопрос подойдут ли эти запчасти на мой 69? Заранее спасибо!

Колеса, КПП, РК, рулевая - подойдет однозначно. А насчет "всякой мелочи в салоне" - смотря что.
Лобовое стекло - в принципе подойдет. Там крепление тента другое (вот здесь пошлю в фотоальбом - там понятнее станет).
Задний борт - разница в нем следующая. На 69 там сверху ушки для петель заднего клапана.
На 69А их нет, а в середине металлическая ручка. У 69А борт ложится вниз на бампер подушками, у 69 он держится цепями к кузову. См. фотоальбом.
Лобовое стекло и задний борт полностью подойдут без переделок только в том случае, если тент натягивать не планируется.

#3 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 23:45

Уточнение по поводу цепей.
ГАЗ-69А тоже выпускался с цепями. Их каталожные номера: 77-5606200 (правая) и 77-5606201 (левая).

#4 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 12 Март 2008 - 00:21

значит у меня родной борт. а то сомнения брали: есть отверстия для цепей и есть ручка на борту. думал проушины переваривали, а оказывается - нет.

Могли поставить от "69" - если от "69а" не было в наличии.

Появился на горизонте кузов 69а, думаю стоит ли его взять в качестве донора.

Что останется (сам кузов, двери, задний борт) - для меня прибереги!Очень надеюсь уже в этом году свой "Газик" на колёса поставить, и если удастся - съездить в город детства Краснодар.
Кстати, Alex, ты там где обитаешь?
"Газик" и я - ровесники

#5 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 00:23

А для этого проушины аккуратно болгаркой спиливаются, в середину варится УАЗовская люковая ручка полуавтоматом. большие проушины под бампер также сдуваются, заворачиваются подушки.
Можно вычислить по дыркам из под цепи.

#6 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 15:36

Вроде борт родной ибо ручка как на Ашках стоИт, просто в проушинах отверстия, а самих цепей нет.

Хотя и не ко мне обращались...
Скорее всего борт грамотно переделан.
Ручку приварить недолго - нужны грамотные сварщик и полуавтомат.
А отверстия уж ничем не заделаешь. Только надо мелким круглым напильником края обточить.

#7 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 22:35

По поводу заднего борта есть наблюдение:
у меня задний борт, как и у Александра, имеет и отверстия под цепи в крюках запоров, и рукоятку для открывания. Кроме того, на верхней части борта есть отверстия для крепления носилок.
Можно предположить, что при изготовлении запчастей брали универсальное полотно борта и приваривали к нему или рукоятку (для 69А), или петли тента (для 69) в зависимости от потребности.

#8 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 23:18

А я думал чо это за отверстия? теперь понятно)))

Наверху чтоль?
Понятно. Чем бы их заделать?

#9 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 12 Март 2008 - 23:42

Чем бы их заделать?

Зачем? Мешают, что ли?
Можно и к ним что-нибудь прикрепить. Хотя бы "хай-джек", если на какое-либо "Болото-ралли" отправишься
"Газик" и я - ровесники

#10 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:32

А нет ли у кого носилок на продажу?

#11 abs21rus

abs21rus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 00:53

Интересно для кого?

Зачем? Мешают, что ли?
Можно и к ним что-нибудь прикрепить. Хотя бы "хай-джек", если на какое-либо "Болото-ралли" отправишься

Лишних дырок в кузове не надо. А Ралли Рейды я только со стороны люблю смотреть.

#12 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 01:17

Интересно для кого?

Лишних дырок в кузове не надо. А Ралли Рейды я только со стороны люблю смотреть.

Не для кого, а для чего!
Для комплектации оригинальным дополнительным оборудованием.

#13 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:29

Для комплектации оригинальным дополнительным оборудованием.

Как же я тебя понимаю :rolleyes: .
Если появятся лишние, чур я первый в очереди.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#14 AlexBen

AlexBen

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 15:55

Всем большое спасибо! на выходных буду брать. Для Taurus я из самого Краснодара, микрорайон Славянский. Будешь в Краснодаре звони пообщаемся (918) 11-12-841

#15 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:48

Сайт
Такие точно носилки в Подмосковье на подстанциях скорой помощи используются и сейчас . Вот крепления носилок сложнее найти чем носилки . Володя , а тебе носилки зачем . Куда ты их в А-шку засунешь ?

#16 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 13 Март 2008 - 17:50

Сайт
Такие точно носилки в Подмосковье на подстанциях скорой помощи используются и сейчас . Вот крепления носилок сложнее найти чем носилки . Володя , а тебе носилки зачем . Куда ты их в А-шку засунешь ?

Дим! а с какой книжки ты ссылку дал?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#17 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 19:42

Дим! а с какой книжки ты ссылку дал?

Сайт
Издание 1959 г.

#18 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 20:37

Сайт
Такие точно носилки в Подмосковье на подстанциях скорой помощи используются и сейчас . Вот крепления носилок сложнее найти чем носилки . ...

Дима, моё почтение! Если используются сейчас такие же носилки, достать - не проблема :) . Но вот откуда следует, что они такие же??? На спинке сиденья у меня крепления стоят, а скобок на борт, увы, нет. Может такие скобки тоже живут на подстанциях?
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#19 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 20:48

Сайт

Дима, мысли следующие:
1) чуть дальше, чем в Подмосковье, носилки заказаны, жду результата
2) крепления надо искать
3) носилки нужны затем же, зачем, например, прицеп. Чтобы были. Утилитарного значения не имеют
4) у переднего пассажирского сидения я поставил спинку от ГАЗ-69, а сзади собираюсь поставить легкосъёмную скобу на отверстия в верхней части заднего борта, они у меня заводские.

#20 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 23:18

По носилкам . Это обычные носилки . В армии и МЧС их используют много лет . Санитарный УАЗ ( буханка ) ими комплектуется . Но в УАЗе носилки эти СТОЯТ на соих маленьких ножках на полу . Т.е. кронштейнов ( которые на борту в 69 ) в УАЗе нет . Я думаю про носилки Вадим ( Робинзон ) должен все знать . Хотя можно отметить ( в академическом смысле ) : носилки совсем старого образца из дерева , без ножек ( две палки и брезент ) ( я такие видел на военных сборах в 1988г : г.Скопин Рязанская область - чудесное время , лето, дешевое пиво .....). Были и поновее - о которых речь - алюминевые палки , снизу раздвижной механизм с ножками , тяжелые , брезент .
По кронштейнам борта : думаю не редкость . Если уж совсем приспичило - у Миши Козырева есть они ( ну очень дорого ) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей