Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ben-Gaz

Прошу совет по взаимозаменяемости деталей

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Всем!

Хочу максимально близко к оригиналу востановить 69-й (он уже есть) Прежний хозяин накошмарил с жесткой крышей, которую я удалил, после чего я остался без заднего борта, с ужасным лобовым, без креплений тента, но двери родные на месте, остальное тоже. Нахожусь в Краснодаре, с кузовщиной родной большая проблема у нас в крае. Появился на горизонте кузов 69а, думаю стоит ли его взять в качестве донора- Лобового стекла заднего борта, родных колес, раздатки, рулевого, коробки, всякой мелочи из салона (кузов у него в более родном виде, но метал ржавый, хотя рамка и борт целые. Вопрос подойдут ли эти запчасти на мой 69? Просьба извенить и не посылать в поисковик.

Также просьба дать точные данные по характеристикам креплений тента: толщина труб, входные отверстия на кузове (диаметр и вид), на дверях нет креплений для тента, какие их размеры и вид? На каком растоянии в каких точно местах кузова должны быть приварены петли для крепления тента?

Буду очень благодарен чертежам и фотографиям.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Появился на горизонте кузов 69а, думаю стоит ли его взять в качестве донора- Лобового стекла заднего борта, родных колес, раздатки, рулевого, коробки, всякой мелочи из салона (кузов у него в более родном виде, но метал ржавый, хотя рамка и борт целые. Вопрос подойдут ли эти запчасти на мой 69? Заранее спасибо!

Колеса, КПП, РК, рулевая - подойдет однозначно. А насчет "всякой мелочи в салоне" - смотря что.

Лобовое стекло - в принципе подойдет. Там крепление тента другое (вот здесь пошлю в фотоальбом - там понятнее станет).

Задний борт - разница в нем следующая. На 69 там сверху ушки для петель заднего клапана.

На 69А их нет, а в середине металлическая ручка. У 69А борт ложится вниз на бампер подушками, у 69 он держится цепями к кузову. См. фотоальбом.

Лобовое стекло и задний борт полностью подойдут без переделок только в том случае, если тент натягивать не планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение по поводу цепей.

ГАЗ-69А тоже выпускался с цепями. Их каталожные номера: 77-5606200 (правая) и 77-5606201 (левая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит у меня родной борт. а то сомнения брали: есть отверстия для цепей и есть ручка на борту. думал проушины переваривали, а оказывается - нет.

Могли поставить от "69" - если от "69а" не было в наличии.

 

Появился на горизонте кузов 69а, думаю стоит ли его взять в качестве донора.

Что останется (сам кузов, двери, задний борт) - для меня прибереги!Очень надеюсь уже в этом году свой "Газик" на колёса поставить, и если удастся - съездить в город детства Краснодар.

Кстати, Alex, ты там где обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для этого проушины аккуратно болгаркой спиливаются, в середину варится УАЗовская люковая ручка полуавтоматом. большие проушины под бампер также сдуваются, заворачиваются подушки.

Можно вычислить по дыркам из под цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде борт родной ибо ручка как на Ашках стоИт, просто в проушинах отверстия, а самих цепей нет.

Хотя и не ко мне обращались...

Скорее всего борт грамотно переделан.

Ручку приварить недолго - нужны грамотные сварщик и полуавтомат.

А отверстия уж ничем не заделаешь. Только надо мелким круглым напильником края обточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу заднего борта есть наблюдение:

у меня задний борт, как и у Александра, имеет и отверстия под цепи в крюках запоров, и рукоятку для открывания. Кроме того, на верхней части борта есть отверстия для крепления носилок.

Можно предположить, что при изготовлении запчастей брали универсальное полотно борта и приваривали к нему или рукоятку (для 69А), или петли тента (для 69) в зависимости от потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думал чо это за отверстия? теперь понятно)))

Наверху чтоль?

Понятно. Чем бы их заделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем бы их заделать?

Зачем? Мешают, что ли?

Можно и к ним что-нибудь прикрепить. Хотя бы "хай-джек", если на какое-либо "Болото-ралли" отправишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет ли у кого носилок на продажу?

Интересно для кого?

Зачем? Мешают, что ли?

Можно и к ним что-нибудь прикрепить. Хотя бы "хай-джек", если на какое-либо "Болото-ралли" отправишься

Лишних дырок в кузове не надо. А Ралли Рейды я только со стороны люблю смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно для кого?

 

 

Лишних дырок в кузове не надо. А Ралли Рейды я только со стороны люблю смотреть.

 

Не для кого, а для чего!

Для комплектации оригинальным дополнительным оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для комплектации оригинальным дополнительным оборудованием.

Как же я тебя понимаю :rolleyes: .

Если появятся лишние, чур я первый в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! на выходных буду брать. Для Taurus я из самого Краснодара, микрорайон Славянский. Будешь в Краснодаре звони пообщаемся (918) 11-12-841

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет ли у кого носилок на продажу?

Сайт

Такие точно носилки в Подмосковье на подстанциях скорой помощи используются и сейчас . Вот крепления носилок сложнее найти чем носилки . Володя , а тебе носилки зачем . Куда ты их в А-шку засунешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт

Такие точно носилки в Подмосковье на подстанциях скорой помощи используются и сейчас . Вот крепления носилок сложнее найти чем носилки . Володя , а тебе носилки зачем . Куда ты их в А-шку засунешь ?

Дим! а с какой книжки ты ссылку дал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт

Такие точно носилки в Подмосковье на подстанциях скорой помощи используются и сейчас . Вот крепления носилок сложнее найти чем носилки . ...

Дима, моё почтение! Если используются сейчас такие же носилки, достать - не проблема :) . Но вот откуда следует, что они такие же??? На спинке сиденья у меня крепления стоят, а скобок на борт, увы, нет. Может такие скобки тоже живут на подстанциях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сайт

Такие точно носилки в Подмосковье на подстанциях скорой помощи используются и сейчас . Вот крепления носилок сложнее найти чем носилки . Володя , а тебе носилки зачем . Куда ты их в А-шку засунешь ?

 

Дима, мысли следующие:

1) чуть дальше, чем в Подмосковье, носилки заказаны, жду результата

2) крепления надо искать

3) носилки нужны затем же, зачем, например, прицеп. Чтобы были. Утилитарного значения не имеют

4) у переднего пассажирского сидения я поставил спинку от ГАЗ-69, а сзади собираюсь поставить легкосъёмную скобу на отверстия в верхней части заднего борта, они у меня заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По носилкам . Это обычные носилки . В армии и МЧС их используют много лет . Санитарный УАЗ ( буханка ) ими комплектуется . Но в УАЗе носилки эти СТОЯТ на соих маленьких ножках на полу . Т.е. кронштейнов ( которые на борту в 69 ) в УАЗе нет . Я думаю про носилки Вадим ( Робинзон ) должен все знать . Хотя можно отметить ( в академическом смысле ) : носилки совсем старого образца из дерева , без ножек ( две палки и брезент ) ( я такие видел на военных сборах в 1988г : г.Скопин Рязанская область - чудесное время , лето, дешевое пиво .....). Были и поновее - о которых речь - алюминевые палки , снизу раздвижной механизм с ножками , тяжелые , брезент .

По кронштейнам борта : думаю не редкость . Если уж совсем приспичило - у Миши Козырева есть они ( ну очень дорого ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По носилкам . Это обычные носилки . В армии и МЧС их используют много лет . Санитарный УАЗ ( буханка ) ими комплектуется . Но в УАЗе носилки эти СТОЯТ на соих маленьких ножках на полу . Т.е. кронштейнов ( которые на борту в 69 ) в УАЗе нет . Я думаю про носилки Вадим ( Робинзон ) должен все знать . Хотя можно отметить ( в академическом смысле ) : носилки совсем старого образца из дерева , без ножек ( две палки и брезент ) ( я такие видел на военных сборах в 1988г : г.Скопин Рязанская область - чудесное время , лето, дешевое пиво .....). Были и поновее - о которых речь - алюминевые палки , снизу раздвижной механизм с ножками , тяжелые , брезент .

По кронштейнам борта : думаю не редкость . Если уж совсем приспичило - у Миши Козырева есть они ( ну очень дорого ) .

 

Как раз деревянные и нужны!

А кронштейны у Миши пока брать не буду по указанной тобой причине :P .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Если уж совсем приспичило - у Миши Козырева есть они ( ну очень дорого ) .

А что там было дёшево? :)

С другой стороны не каждый день их покупаешь. Если найдутся носилки на дереве и не будет других вариантов, то .... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть, носилки, нажрался, кэмэл-бак подвесил, (с пивом), сверху вобла на веревочках, громко стонать, вполголоса материться. Чудесный отдых товарищи, :D:blink::rolleyes: . А кронштейны сделайте в слесарке по фото, или эскизу, там все просто очень. Кстати носилки тоже новодельно просто изготовить, две палки, брезентина, пара ремешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А кронштейны сделайте в слесарке по фото, или эскизу, там все просто очень. Кстати носилки тоже новодельно просто изготовить, две палки, брезентина, пара ремешков.

Очень просто, но... совсем неинтересно :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, романтиков всегда тянуло к горизонту. :D:blink::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...