Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
бармалей

Деревянный руль

Рекомендованные сообщения

Всем добрый ночи кто не спит .Скажите, кто нибуть ставил деревянный руль?

Если да то чей? И как крепил ?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память то шлицы на всех рулях одинаковые, а дальше выбор за тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело что не одинаковые. От жигулей руль на Газик не поставишь, а вот от Волги подходит. Нужно искать деревянный для Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил типа тюнинговый, а переходник сделал из старого руля.

Не забывай, при сильном лобовом ударе руль должен обламываться и не просто, а максимально замедляя твою грудную клетку перед встречей с рулевой колонкой не ломая собой оную. Думаю, дерево - не тот материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый ночи кто не спит .Скажите, кто нибуть ставил деревянный руль?

Если да то чей? И как крепил ?:D

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм? Деревянный? Наверное гвоздями прибить!!!! :D:D:D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял деревянный руль! Помница, на АЭ одноклубники, говорили чтоб снял! И доволен остался, поставил родно, езжу не нарадуюсь, только чут \ь тонковат! А деревянный был диаметром по меньше, крутить не удобно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рули есть разные, это кому что нравится. У Nardi рули очень не плохие и разных размеров, надо только подобрать переходник. У меня стоит родной руль, очень доволен B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это деревянный руль, из горбыля что-ли? (да, я наивный парень).

 

А если серьезно то по моему на родную основу, (это посадочное место и обод с тремя лучами из толстой проволоки), делалась оболочка из крепких сортов дерева, например березы, теоретически можно самому если есть столярные навыки. Родной руль конечно тонковат, но я привык, нормально. Похоже на ГАЗ-51, 52, помню детство. Поправьте если заблуждаюсь. Я бы наверное смог, но не пойму зачем мне это надо, лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я натянул оплетку, по-моему, от газели, не помню. С трудом, но натянулась. Родной, действительно, прикольный, но тонковат как-то и скользкий. Раньше делали из-за дешивизны и доступности материалов... А если постоянно гонять, то толстый удобнее. Не понравилась оплетка или пришла в негодность, взял другую купил!

 

Но самая классная из кожи!! Пускай даже самай простая. Марается, правда, быстро, но это ничего - протер тряпочкой и дальше!!! Летом в руке классно держиться, а зимой в перчатах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На родной руль подходит оплетка от Уаза. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...