Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fater

Как бы расширить зону работы дворников ВЕРХНИХ

Рекомендованные сообщения

Кроме троллейбусного варианта ни чего в голову не лезет

Можить кто делал.

Только переделывать на нижние не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока свежих решений нет, повыкладываю свои идеи. Выберем ту, что лучше.

 

1 - по типу троллейбусных. Т.е. рядом добавляется вторая пара дворников, концы соединяются тягой, к которой крепится щётка. Получаем движение щётки параллельно боковой кромке стекла. Недостаток - для большей щирины расчистки щётку придется укоротить сверху чтобы в крайних положениях позже упиралась в верхнюю кромку стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2- можно по верхней и нижнией кромкам стекла прикрутить 2 направляющие

прикрепить к ним щётку через две скользящие втулки. К дворнику пристроить кулису для перемещения щётки (чтобы дворник удлинялся в крайних положениях) Получаем 100% очистку стекла!!!. Возможный недостаток - большие потери на трение и заедание при недостаточной мощности привода.

 

3- на любителя. Ставим корабельный "иллюминатор" с центробежной очисткой. Олтичное очищение даже в шторм. Недостаток - малая площадь очистки (потому что круг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Неинтересный - укоротить щётку, удлинить "кривошип" привода, чтобы размах дворника был близок к 180 град.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще городить такое. Мне,например, хватает и обычной зоны обзора. конечно это даже не Волга,но все ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели, для такого маленького стекла нужен такой большой геморой?!

Я (и не только) установил омыватель копеечный и поливаю (если что), а далее дворниками............Полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает меня грязь на стекле. Хочубольшой обзор в дождь.

А геморроя будет не много, вот только разработаю наилучшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь на стекле это щетки г...о. А ежели новые поставит будет чисто.Какие поставить ищи в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязь на стекле это щетки г...о. А ежели новые поставит  будет чисто.Какие поставить ищи в поиске.

 

Да нет же, в области работы дворников грязи нет. Грязь дальше. Вот и хочу всю поверхность (ну по максимуму) охватить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вы батенька эстет :)

 

Да уж, салон в коричнево - леопардовых тонах, бахрома, отделка тесьмой с золотым узором, занавески золотистые, ручки хром.... Замах лет на 5 отделки.

Как же тут без чистых окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил от мосвича 40, с небольшой доработкой. зона охвата стала немного больше но меня устраивает, все лучше чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...