Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Zavodnoy

самовытаскиватели на колеса

Рекомендованные сообщения

щас занят нарисованием самовытаскивателей - нужны размеры диска.

По крайней мере диаметр отверстий - центрального и под шпильки, и диаметр на котором рапологаются центры отверстий под шпильки.

 

Вообщем если просто есть чертеж колесного диска с размерами, еще круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще приехать ко мне где был там на полке они лежат --вариант пройденый и на данном уровне уже не востребован если есть интерес спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) мне кстати проще не приехать а сделать - моя работа находится на территории завода и там могут много че сделать... но все равно спасибо... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда жди эскиз :!: если надо :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :lol: приехал бы да порисовал сам :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Иркутске делают самовытаскиватели, кому надо налетай :wink:

miniauto@yahoo.com

Телефон: (3952)55-70-75

 

Колёсную лебёдку - самовытаскиватель изготовим на заказ за 1-2 дня на любой а/м. Дешевле ручной лебёдки. 100 использование мощности двигателя. ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫТАСКИВАТЬ А/М КАК ВПЕРЁД, ТАК И НАЗАД. Простота монтажа и эксплуатации. Испытано на себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он работает без блокировки межколесных дифферов?

На 66 мы вытаскивались так спокойно - тоникй тросик (мм 15) цепляли за отверстие в колесном диске и наматывали на ступицу колеса. Но там были блокировки. А тут что, если колеса по очереди буксовать будут - все время перебрасывать с борта на борт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос хороший, но мне кажется, что это парная вещь. На истину не ретендую.
Естесственно самовытаскиватель ставится на оба колеса сразу, иначе он работать не будет. Кстати, вот такие делают у нас: 210204-03.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как он работает без блокировки межколесных дифферов?

На 66 мы вытаскивались так спокойно - тоникй тросик (мм 15) цепляли за отверстие в колесном диске и наматывали на ступицу колеса. Но там были блокировки. А тут что, если колеса по очереди буксовать будут - все время перебрасывать с борта на борт?

 

Самовытскиватели собираюсь делать с легкосъемными барабанами - то есть барабаны с тросом(канатом) лежат в кузове.

Пример: сел.. одно колесо стоит, второе буксует, ставишь оба барабана на эти колеса разматываешьь до ближайщей опоры(дерево, якорь), при нажимании на газ - на буксующем колесе возникает "заметное" усилие при наматывании, приходит в действие второе колесо - усилие уравнивается.. все. как по рельсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос хороший, но мне кажется, что это парная вещь. На истину не ретендую.
Естесственно самовытаскиватель ставится на оба колеса сразу, иначе он работать не будет. Кстати, вот такие делают у нас: 210204-03.jpg

 

С таким все диски обшкрябаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО Zavodnoy. Если соберешся творить - набросай эскиз. Мне эта тема тоже близка, сам мудрю. Надо обменяться задумками. ОК?

Не хочеться чтобы конструкция громоздская получилась.

У нас УАЗон такую констукцию как ты хочещь сделал только барабаны не в багажнике разместил, а на передней дуге. Фотку на мыло сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то все продумал и эскиз нарисован(пока размеры не проставил), надо будет шпильки длиннее изготовить, кроме самого СВ..

отсканирую и выложу на сайте обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Если у кого есть какие эскизы сбрасывайте в раздел "Опыт" - многим интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тябя мыло какое?, а то zavodnoy@pisem.net чавой-то не работает. Сообщения возвращаются :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 DEN_NIVA

еще есть denis-a@narod.ru

 

а возвращались письма потому как от спама борюсь

свой МЫЛ скажи - я сразу в белый список занесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики а вот делают такие штуки Называються "крабы" типа на колёсав смысле к балону пристёгиваються кто нибудь чё слышал ???

я в журнале видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самовытаскиватели на колёса хороши до первого серьёзного случая, а дальнейшая перспектива -- гнутые рулевые тяги, травмы рук при удержании, намотка троса на мост с обрывром шлангов гидропривода тормоза, повреждения дисков и резины. Где граница, за которой случай становится серьёзным, заранее не скажешь!

Вот Вован (Екатеринбург) отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самовытаскиватели на колёса хороши до первого серьёзного случая, а дальнейшая перспектива -- гнутые рулевые тяги, травмы рук при удержании, намотка троса на мост с обрывром шлангов гидропривода тормоза, повреждения дисков и резины. Где граница, за которой случай становится серьёзным, заранее не скажешь!

Вот Вован (Екатеринбург) отказался...

Для соревнований они действительно не подходят, но для неспешной езды без дорог вполне. Когда можно, в случае сильного усаживания машины и поддомкратить и подложить неспеша. А на счет установки самовытаскивателей на передние колеса, этого делать нельзя, действительно все тяги перегнешь. Чот не понял, как трос на мост наматается, ему ведь надо еще и через колесо перескочить :roll: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно при установке на передние колёса, когда усилие на одном тросе непредсказуемо отличается от усилия на др. тросе, возможно поворачивание колеса и перескакивание троса через резину со всеми последствиями. Установка только на задние колёса не всегда возможна/нужна, если хочется ехать вперед или не за что зацепиться сзади. Но всё это опыт других и мои досужие размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установка только на задние колёса не всегда возможна/нужна, если хочется ехать вперед или не за что зацепиться сзади.
А какие проблемы поставить самовытаскиватель назад, а ехать вперед? :roll: Я никаких не вижу, кроме того что трос надо закреплять прямолинейно. если не за что зацепиться, то вбиваешь кол, за него и цепляешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что решение простое: кто верит в самовытаскиватели, тот их делает, ставит и пробует. Получает результат и делится им со всеми. Желательна статистика, т.к. один случай применения, а тем более испытания типа "въехал в гору", не говорят о полной пригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...