Перейти к содержимому

Фотография

самовытаскиватели на колеса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 07 Апрель 2004 - 21:00

самовытаскиватели на колёса хороши до первого серьёзного случая, а дальнейшая перспектива -- гнутые рулевые тяги, травмы рук при удержании, намотка троса на мост с обрывром шлангов гидропривода тормоза, повреждения дисков и резины. Где граница, за которой случай становится серьёзным, заранее не скажешь!
Вот Вован (Екатеринбург) отказался...
Дима (Москва)

#22 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 03:37

самовытаскиватели на колёса хороши до первого серьёзного случая, а дальнейшая перспектива -- гнутые рулевые тяги, травмы рук при удержании, намотка троса на мост с обрывром шлангов гидропривода тормоза, повреждения дисков и резины. Где граница, за которой случай становится серьёзным, заранее не скажешь!
Вот Вован (Екатеринбург) отказался...

Для соревнований они действительно не подходят, но для неспешной езды без дорог вполне. Когда можно, в случае сильного усаживания машины и поддомкратить и подложить неспеша. А на счет установки самовытаскивателей на передние колеса, этого делать нельзя, действительно все тяги перегнешь. Чот не понял, как трос на мост наматается, ему ведь надо еще и через колесо перескочить :roll: ?

#23 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2004 - 12:44

Именно при установке на передние колёса, когда усилие на одном тросе непредсказуемо отличается от усилия на др. тросе, возможно поворачивание колеса и перескакивание троса через резину со всеми последствиями. Установка только на задние колёса не всегда возможна/нужна, если хочется ехать вперед или не за что зацепиться сзади. Но всё это опыт других и мои досужие размышления.
Дима (Москва)

#24 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 03:56

Установка только на задние колёса не всегда возможна/нужна, если хочется ехать вперед или не за что зацепиться сзади.

А какие проблемы поставить самовытаскиватель назад, а ехать вперед? :roll: Я никаких не вижу, кроме того что трос надо закреплять прямолинейно. если не за что зацепиться, то вбиваешь кол, за него и цепляешься

#25 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2004 - 12:32

Похоже, что решение простое: кто верит в самовытаскиватели, тот их делает, ставит и пробует. Получает результат и делится им со всеми. Желательна статистика, т.к. один случай применения, а тем более испытания типа "въехал в гору", не говорят о полной пригодности.
Дима (Москва)

#26 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 02 Июль 2004 - 13:41

Самовытаскиватели. Съёмные. Простые. И, видимо, проверенные :) http://www.uazbuka.ru/tools.htm#smv

#27 Самоделкин

Самоделкин

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 01:26

У нас летом на малых соревнованиях видел лоично это дело и сам процесс. На переднем мосты закреплены диски от небольшого погружщика , такие разборные на две половинки.
Капризное это устройство тут одному трудно , то трос слетит и его закрутит винтом , то оцепится, короче разовое это приспособление, и места занимает, думайте лучше о лебеде. Потому как если впереди пригорок серьезные с твердым покрытием то колеса не смогут буксовать и трос не намотать, сколко раз надо было то через дерево перетащить, то по сломаному мосту переползти. Короче это только для малои грязи.

#28 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 09:13

Кстати о птичках, при восхождение на Эльбрус на Ленд-Ровере (кто не знает, козлик такой английский :wink: ) , как раз самовытаскиватели на передней оси поставили. Обычные колёсные диски, просто без покрышек. А лебёдка накрылась почти в самом начале :( . И ведь залезли! http://www2.zr.ru/ma...sp?zr=199802049

#29 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 12:31

Кстати о птичках, при восхождение на Эльбрус на Ленд-Ровере (кто не знает, козлик такой английский :wink:  ) , как раз самовытаскиватели на передней оси поставили. Обычные колёсные диски, просто без покрышек. А лебёдка накрылась почти в самом начале :( . И ведь залезли!http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199802049

Лебедка не накрылась!!! А не справлялась и это уже далеко не в начале :evil:

#30 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 12:32

Считаю, что овчинка выделки не стоит, вещь трудоемкая, медленная, неудобная, из плюсов только то, что она сама с трудом поламается, по мне лучше HI-Jackом поработать, а вообще хорошая лебедка и весь вопрос

#31 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 14:32

к.а. см. по ссылке. Именно гавкнулась лебёдка , потребовалась замена. :wink: Ну злой я такой :D

#32 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 04:13

к.а. см. по ссылке. Именно гавкнулась лебёдка  , потребовалась замена.  :wink:  Ну злой я такой  :D

Ну и? Это ни о чем не говорит, у них и задний привод сломался и раздатка тоже, но это не значит что они не надежные, просто условия очень суровые. Самовытаскиватель, конечно, вешь хорошая, но она сама в себе, те хорошо если один едешь и никуда не торопишься, можно спокойно разматывать и намативать трос сколько угодно.

#33 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 09:12

Правильно, условия суровые. Я конечно специально в такие условия не полезу, объеду, но хотелось бы, что бы всегда был выход, простой и безотказный. У меня был случай на УАЗ 3151, когда один, в сумерках уже, сел в брод в километре от дома. Не глубоко и не широко, проезжал его туда-сюда по несколько раз, просто песка нагрузил так, что 9-ти листовые рессоры выпрямились, передний мост разгрузился, и я не смог удержать направление, соскользнул в тракторную колею и о-о-очень хорошо лёг на мосты. Двигатель работает, колёса крутятся...Как я жалел, что кроме домкрата и лопаты - ничего :( А так, прокопавшись несколько часов, бросил машину в поле, ушёл домой, а с утра - 8 км пешком через лес за Т150 ;) А были бы барабаны, думаю, вылез бы без проблем. И по стоимости с лебёдкой не сравнить. И мощность, не 1 - 2 кВт а весь двигатель. По показателю - "стоимость - эффективность" сравнить не с чем. Безусловно, электролебёдка хороша, когда мотор залит, т.е. вытаскивать из глубокой ямы с водой. Но я туда, надеюсь, не полезу. Ваще. Пошла уже эксплуатация. :D Короче, барабаны нужны, и таскать можно и за задние и за передние оси, а что бы был одинаковый момент, цеплять через блок. Да он и так выравняется, если цеплять прямо, дифы ведь работают.

#34 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 12:38

к.а. см. по ссылке. Именно гавкнулась лебёдка  , потребовалась замена.  :wink:  Ну злой я такой  :D

Ну и? Это ни о чем не говорит, у них и задний привод сломался и раздатка тоже, но это не значит что они не надежные, просто условия очень суровые. Самовытаскиватель, конечно, вешь хорошая, но она сама в себе, те хорошо если один едешь и никуда не торопишься, можно спокойно разматывать и намативать трос сколько угодно.

Ну допустим один ты с самовытаскивателями намучаешься разматывать и наматывать трос

#35 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 13:56

Они не предназначены, что бы ездить, наматывать, разматывать. Они САМОВЫТАСКИВАТЕЛИ! Вытащил и ищи объезд ;)

#36 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 19:58

а что эти приспособы так не актуальны? или появилось чтото другое (кроме лебедки )

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#37 зиловод

зиловод

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 17:53

МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ПРИНЦИП САМОВЫТАСКИВАТЕЛЯ . БУДУ ДЕЛАТЬ ТАК http://samovytaskivatel.narod.ru/

#38 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:07

МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ПРИНЦИП САМОВЫТАСКИВАТЕЛЯ . БУДУ ДЕЛАТЬ ТАК http://samovytaskivatel.narod.ru/

Оно конечно 25 рублей это не деньги, но извините это почемуто пахнет тухлой рыбой. я имею в виду сам принцип предложения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей