Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Evgenij

Родные амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Есть родные амортизаторы. Стоит ли их устанавливать? Или все-таки поставить более современные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делаешь раритет,ставь телескопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не делаешь раритет,ставь телескопы.

А какие минусы, если установить родные? Просто есть почти новые, да и ремкомплект к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких,если с ремонтопригодностью проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, наверное их оставлю.

 

 

Есть только одна проблема: нет оригинальных тяг (те что соединяют мост с амортизатором).Самое главное их длина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, наверное их оставлю.

Есть только одна проблема: нет оригинальных тяг (те что соединяют мост с амортизатором).Самое главное их длина.

Тяги эти совсем не дефицит! Пошукаешь- найдёшь! Единственный ньюанс родных амортиков- их надо маслом проливать и качнуть вручную раз 10, один раз в год! Тогда они будут работать как на мерседесе! У меня стоят такие, я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родные аммо в рабочем состоянии - не стоит их опасацца. Наш газон, на рычажниках, неровности глотает довольно таки прилично для автомобилей класса уазег, не ощущая дрожи в коленях давали на тапку перед лежачим полицейским - гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, наверное их оставлю.

Есть только одна проблема: нет оригинальных тяг (те что соединяют мост с амортизатором).Самое главное их длина.

Минус есть не очень надежен и прихотлив... хотя кому за большое счастье с ключами махнуть под капот как мне :) то тогда пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мусор сразу же, аммортизаторы это расходники, по любому хватает на 25-30кКм даже

с своевременным обслуживанием и прокачкой масла, подбери себе нормальные телескопы

и меняй по пробегу, а не по износу. Сам целее будешь и машинка.

И еще сразу же заявляю - все поломанные рессоры из-за неисправности или отсутствия аммо.

Было: зад рычажники, перед никаких - средняя скорость передвижения по дорогам 40-50км\ч

сломанно три передних рессоры за четыре месяца.

Поставил на перед телескопы задние от нивы - сразу же средняя скорость по дорогам

выросла до 60-70км\ч, но задние перестали держать на таких скоростях и как итог

на сухом ступняке меня крутануло не по деццки и жена на асфальтовой волне на скорости около

80км\ч чуть не положила на бок. Терпение кончилось когда сломал заднюю рессору,

выкатил задний мост и приварил крепления аммо и поставил те же нивовские задние.

Всё проблемы с рессорами отпали, комфортная скорость выросла до 70-80км\ч и меняю

раз в год все сразу, около 1100руб комплект вместе с резинками. Не очень дорого, но действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие лучше всего телескопы поставить?Сегодня смотрел предлогают,гидро ,пневмо-гидро,пневмо.Что лучше,мягче и надежнее?И от чего лучше подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос из серии: "а какие лучше колеса поставить? а какой лучше двигатель поставить?" как говориться на вкус и цвет товарища нет! Смотря какие цели преследуешь!

german! Без обид тока! поищи - много об этом писали! Спросить то легче всего))) Все равно сам должен принять решение в этом вопросе (цена аммор-в, доступность, характеристики и т.д. и т.п. ) Если чо - смотри мою подпись!

Езда смешанная!Делаю машину для души.У меня есть и для города Реноха,и что бы погонять опелек там рядо на фотках с Бобиком.А Козлик для выходных.Хочу что бы мягкий был,и надежные стоички,но и цена доступная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рычажники живые, не дохлые, никто не покупает, выбрасывать жалко - поставьте вы их. НО!

К ним в придачу поставьте телескопы от Волги. Это проверено (хотя и не мной) и даже чем то лучше, чем только с УАЗовскими. И рычажникам жизнь резко продлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...