Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
On Gaz

Карб 126г + воздушный фильтр

Рекомендованные сообщения

Привет всем знатокам и любителям!

Присмотрел себе машинку, решил брать, но надо перегонять за 150 км. Машина вроде как на ходу, но есть пару маленьких "но"... Хозяин поменял 124 карб на 126, а воздушный фильтр не поставил. Лежит у него какой-то, по его словам - на 126. Но, как мне показалось, он без кронштейна-держателля не встанет. Кронштейн надо будет крепить к болту крышки ГБЦ. Боюсь не успеть это сделать в чужом городе. Посему вопрос: может поставить другой фильтр, не требующий кронштейна, по типу газелевской кастрюли? Но встанет ли?

Посмотрел здесь по конференции, советы такие: ставить от 2141 москвича или от волги 3110.

Вообще я в технике пока не разбираюсь, тем более в ГАЗ 69. Не знаю, куда крепить патрубки вентиляции картера, там еще какойто патрубок торчит... Будут ли с этим проблемы, если вкорячу один из названных фильтров?

Вообще, может до дому потерпеть, перегнать без фильтра? Вот у товарища SSS на фотке высмотрел такое решение http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...ch&cat=0&pos=18

Может действительно поступить так или не рисковать, а поставить фильтр? Подскажите, пожалуйста как быть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 150 км можешь проехать и без воздухана. За это время с двигателем ничего не случиться. я месяца 1,5 вообще без него ездил. а приедешь в гараж и там уж мудри че хош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газик в колготках? :D Красиво должно быть :):)

Ну чтож, околгочу своего )))) Токо куда в таком случае втыкать патрубки вентиляции картера... B)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Токо куда в таком случае втыкать патрубки вентиляции картера...  B)  B)

никуда не втыкай, пусть болтается, это не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что патрубок на трубе, через которую заливается масло, лучше заглушить(воздух через неё засасывает) Патрубок из клапанной коробки-открытый. На карбюратор любой фильтр (Колготки) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Чтобы новую тему не плодить, спрошу здесь.

Купил в магазине новый К-126 ГУ. Мотор М-21. Установил. Все подключил (топливный шланг, вакуумный шланг к трамблёру, акселератор, подсос. Отрегулировал холостые. Все ОК - как часы. Прокатился - тянет дай Боже, я рад.

Потом на рабочем моторе чёрт меня дёрнул ладонью зажать верхнюю часть карбюратора (воздушный фильтр не был установлен)(((((

Мотор, естественно, заглох.

Начинаю заводить - не заводится.

Нажал до отказа педаль газа, кручу стартер - завелся... но далеко не сразу. Работает.

Потом все неустойчивее и неустойчивее...обороты падают...и опять заглох.

Таким же макаром завел снова.

Смотрю под капот - из-под поплавковой камеры капает бензин. Откуда нафиг??? Ведь карбюратор-то новый!

Попробовал подтянуть 2 гайки, что с торца поплавковой камеры находятся - подтянулись. Попробовал другие крепежные гайки подтянуть - тоже лего тянутся...При этом течь бензина не прекращается, и мотор также со временем глохнет.

Вопрос: что же такое произошло с НОВЫМ карбюратором??? И как этого больше не допустить? Как устранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно снять верхнюю крышку и посмотреть,что с уровнем топлива в поплавковой камере,держит ли игла,в порядке ли поплавок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так как карб новый, то на нем будет на одном винте стоять пломба. И если ты ее сорвешь, то гарантия на карб тю-тю. :)

Поэтому у тебя 2 выхода. Или разбирать карб самому и устранять причину, или отдавать обратно в магаз на ремонт или на обмен на новый

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...