Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Диггер

задний диван

Рекомендованные сообщения

родной задний диван утерялся в глубине времён, да и покомфортнее хочется, касаемо сидений оригинал - это мучение. от каких машин получше подходит? просто те, которые хорошо по ширине входят имеют слишком большие вырезы под колёсные арки или наоборот. жду советов:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Что тебе сказать...Я нижнюю подушку оставляю родной,а верхнюю спинку ставлю от 099.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спнка передняя неразрезная от волги(очень мягко), а диван радной. Можно попробовать от уаза с небольшими сварачными работами, получаеться немного больше места но не так удобно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю достался диван задний от AUDI 100 хэтчбека - буду его ставить - померял по габариту самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спнка передняя неразрезная от волги(очень мягко), а диван радной. Можно попробовать от уаза с небольшими сварачными работами, получаеться немного больше места но не так удобно и красиво.

неразрезная? от 21 волги чтоли? если да, то хорошо, её салон намутить могу, тут корешь разобрал одну на запчасти. кстти если кому что надо на 21 волгу, пишите, мож осталось что-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду ставит от опеля, сенатора или асконы, не помню. Сиденья подходят по размеру и довольно комфортны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит комплект сидений Subaru Forester передние с электроподогревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем стоят салон от 2106 диван вполне вписался, сам не ставил, такой я его взял, пока еще не разбирался что к чему, но хочу поменять, а может просто обновить отделку диванеа, но передние по любому поменяю, но это уже другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо подходит сдвоенное сиденье от туристического икаруса или другого автобуса. Подголовники есть, спинка опускается, поширине как раз, легко разыскиваются в любом АТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 69 все сиденья стоят от 08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо подходит сдвоенное сиденье от туристического икаруса или другого автобуса. Подголовники есть, спинка опускается, поширине как раз, легко разыскиваются в любом АТП.

некуда ей там опускаться и места всё-таки три должно быть. раз уж тема всплыла, то расскажу - поиски окончились установкой после обработки напильником дивана от 41 космича. причём без каркаса, но со сварочными работами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подобрать диван от какой-н. иномарки с похожей шириной и арками-они надежнее:ауди ,ф-пассат :D три икарусовских сиденья у меня стоят на буханке, они могут на газик не подойти по ширине и из-за арок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет. Недавно воткнул заднее сиденье от Toyota Corolla 1989 г. Кузов АЕ91. Но! Под сидушку я инсталлировал в ГАЗик прямо вырезанный кусок от кузова Тойоты, на который эта сидушка опиралась. Была цель - установить сиденье от Короллы не нарушив родной кузов ГАЗона, не сделав ни одного лишнего отверстия, ни одного сварочного шва. Получилось все очень даже неплохо. Все подробно фотографировал, как созрею, выложу фотоотчет .

2021-08- 22 августа 17ч.50 мин.53.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как это смотрится с передними сидениями?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2021 в 02:41, ispanian сказал:

заднее сиденье от Toyota Corolla

Не эксперт. Но на мой выпуклый глаз, спинки "выше рамки" лобового стекла, смотрятся несколько нелепо. На свой внедрил передние от джеты, но разбирал их и резал спинки по высоте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а мне)) а по мне уже глубоко поху* на это комфорт!

Я понимаю если ехать в один присест 400-700+,куда ни шло.

А так....и орига вполне себе.

Мои  пассажиры были бы в восторге от родного заднего дивана ашки, но нет, токо лавки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, nat сказал:

А я, а мне)) а по мне уже глубоко поху* на это комфорт!

Я понимаю если ехать в один присест 400-700+,куда ни шло.

А так....и орига вполне себе.

Мои  пассажиры были бы в восторге от родного заднего дивана ашки, но нет, токо лавки;)

А Мельникову вроде все понравилось! )))

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sasa4x4 сказал:

Не эксперт. Но на мой выпуклый глаз, спинки "выше рамки" лобового стекла, смотрятся несколько нелепо. На свой внедрил передние от джеты, но разбирал их и резал спинки по высоте.  

Возможно будет выглядеть нелепо, со стороны, если смотреть на профиль машины в целом при одном условии - на ней не будет тента. Но в наших северных краях это не актуально. Меня больше беспокоила обзорность в салонное зеркало заднего вида. Я переживал, не перекроет ли спинка сиденья заднее окошко (оно у меня большое, как у брезентовых 469-х). Оказалось, нет. Верх спинки как раз на линии нижней кромки заднего окошка.

В любом случае, родная конструкция кузова не нарушена ни на миллиметр, старый диван сохранен, и при желании все переделывается в оригинал примерно минут за 15-20.

Изменено пользователем ispanian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...