Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Zavodnoy

когда знак GAZ69 сделаем?

Рекомендованные сообщения

почему то тема постоянно умирает..

когда сделаем то, а то тема всплывет люди дружно крикнут "мне!", а потом все на тормозах съезжает.

Ребята кто в Москве может организовать, ну не 15-20, а хотя бы 2-3 номера(если много не получается желающих собрать) сделайте пожалуйста, деньги перешлем, скажите только кому и сколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какова концепция знака? чёрный с белыми буквами? мне вот нравится идейка сделать под задний квадратный. сейчас есть довольно много контор, делающих "номера" типа "вася", "шумахер", "братан" и т.п. думаю серию наштампуют. лично для меня есть ещё вариант достать с антресоли любимую игрушку детства - набор "юный чеканщик" и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторы, делающие "пацанские" знаки, сделают только знак стандартного размера.

Была идея возглавить и скоординировать изготовление квадратных чёрных знаков ещё в мае 2004г., и сделать знаки для всех желающих, да только ответом мне было молчание...

Вариант с вычеканванием знака "для себя" наиболее реален. Ещё неплохая, на мой взгляд, идея -- напечатать на принтере такой знак, заламинировать и приклеить\приклепать к пластине-основе, и поставить на машину. Когда я узнал, что комплект жестяных табличек на ГАЗ-69 стоит 4000руб, то распечатал эти таблички из нашей галереи (спасибо!), заламинировал и приклепал на торпеду. Различить подделку можно только сидя в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была идея возглавить и скоординировать изготовление квадратных чёрных знаков ещё в мае 2004г., и сделать знаки для всех желающих, да только ответом мне было молчание...

Да, была такая тема:

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=198

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? если нужна официальная заявка то прошу это сообщение считать таковой

и выслать реквизиты для денежных знаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поспрашивал про знаки.

Поиски изготовителя "заднего номера времён СССР" успехом не увенчались.

Люди делают "пацанские" знаки, размер только стандартный, если из алюминия и с рельефными буквами/цифрами. За один 900руб, если партия одинаковых от 20 шт., то по 700руб. На такой знак можно уместить 7-8 символов.

Можно сделать по образцу японских и американских, но на пластиковой пластине и без рельефных букв. Такие знаки позволят внести на них личное имя каждого, стоят 1500 руб. за шт.

Я склонен остановиться на варианте "GAZ-69.ru", на знаке стандартного размера, белыми символами на чёрном фоне. Всё-таки знак клуба должен отражать то общее, что у нас есть, и что нас объединяет. Можно и нужно обойтись без личного имени на знаке. Вдобавок это упростит процедуру изготовления, сделает её реальной.

Заказал в этой организации один знак (другой), в понедельник получу, посмотрю качество.

Прошу высказаться по предложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие пацанские? strangecar же сделал в Москве, и знает где, единственное надо что б ктонибудь собрал деньги с желающих, съездил в эту контору и заказал. все.

никаких поисков фирм делать ненадо спросите у создателя куда идти там узнайте скока стоит и собирайте бабосы.

ну блин москвичи на Вас вся Россия смотрит... дерзайте!

 

извините если резковато, просто фирма уже была найдена уже и 1 комплкт знак там был сделан и уже заказы собиралсиь раза 2-3 но до конкретного дела руки так ни у кого не дошли, вот в чем вопрос. Никого обидеть нехочу, понимаю что и рабочее и личное время, просто вдруг у кого-то есть совбодное время,и еще желание, я думаю тут многие Вас поддержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения, типа, разделились :) .

Стас, если у тебя остался контакт по изготовлению знака, сообщи пожалуйста!

И опять -- беспокоит низкая активность темы.

Может, сделать опрос: знак какого вида нам нужен.

1. Только повторяющий форму заднего знака до 1980г.

2. Знак стандартного размера

От себя замечу, что длительность обсуждения и накал страстей не способствуют разрешению вопроса по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за задний до 80-го. и на варианте Стаса мне не нравятся уголки, не в тему они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за задний до 80-го. и на варианте Стаса мне не нравятся уголки, не в тему они.

 

"Нравится - не нравится, спи моя красавица"

"а нет ли у вас такого же, но с перламутровыми пуговицами?"

 

Я это к тому, что несколько лет назад этот вариант с уголками был единственно возможным из наиболее близких к желаемым вариантов. Да и то только в количестве не менее 10 шт (именно поэтому ничего и не сделали - не набралось желающих).

А сейчас может уже и такого варианта нет - все таки несколько лет прошло. Я найду координаты и Диме передам - пусть узнает.

А кому без уголков нужно - тут уже предлагали набором юного чеканщика воспользоваться.

И вообще, все это уже было минимум два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай, как грубо! :D

если пнуть, то наверняка найдутся штампы и с прямыми углами.

если будет тема, то я записываюсь, мож на этот раз наберётся нужное кол-во желающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас делают точную копию, как у создателя, только без личного ника. Делают из пластика, без рельефных букв и цифр. Цена 350 руб., с личным ником будет в пределах 400 руб.

Честное слово, нет возможности угодить всем, есть желание сделать приемлемый для БОЛЬШИНСТВА вариант.

Ваши предложения?

Мой тел. 8-915-433-20-25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически поддерживаю закрыть этот вопрос с задним номером, уже ставшим культовым. Если удасться продвинуться к его реализации и есть выбор по уголкам - то с прямыми однозначно лучше. Все-таки это хоть и маленький штришок, но как-то больше к оригиналу тянет. А на нет и спросу нет...

С кем все же связываться по отпраске деньгав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил обещаный "номер". Никогда не отправлял сообщение с эскизами, попробую, но если не получилось, вот описание. Сделан на пластиковой пластине толщиной 4мм. Буквы и цифры выклеены из белой плёнки, фон чёрный. Издалека выглядит хорошо, вблизи не очень. Как плёнка поведёт себя на дороге, в грязи, судить не берусь.

На этой же фирме заказал и получил номер-знак стандартного размера, чёрный с белыми буквами. Внешним видом доволен. Стойкость к повреждениям как у обычного госномера.

Ещё разок поинтересовался, можно ли где-нибудь сделать "старый задний номер". Если не браться за налаживание производства самому, то нельзя. Люди и помочь не против, но надо изготавливать штампы, а это дорого.

Для себя остановился на варианте "GAZ-69.ru", белыми буквами на чёрном фоне, стандартного размера, из алюминия, с рельефными буквами.

Наверное, будет проще заказать их (знаки) штук 20, а потом высылать желающим наложенным платежом, по Москве передавать лично.

Или мы это никогда не сделаем :(

post-10-1138139439_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autonomer.ru/obrazec.php - они делают такие номера (по крайней мере в образцах есть)

 

нужно заказать без ников - только ГАЗ69.РУ - тогда получится опт

 

кто в Москве живет может заскочите в эту контору переговорили бы че да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил им. Тот, что нужен нам, также делается без штамповки, только накйка плёнки. Плёнка крутая, основа из листа алюминия, как на знаках госномера. Стоит от 900руб.

Не вижу смысла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strangecar писал:

Я найду координаты и Диме передам - пусть узнает.

 

ну как дела, не нашел ? ты же вроде настоящий где-то делал.. железный, значит делают их, только где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и нашел :D

Как и сказал - отправил координаты Диме. Я сейчас в Москве вообще редко бываю, в основном в области обитаю, так что ему сподручнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, теперь вся страна на тебя смотрит. Когда уних узнаешь про номера сразу пиши... ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть контакт!

Табличка 190мм Х 250мм, вверху "GAZ", внизу "69.ru", из ал. пластины, как на обычном знаке. Буквы штампованные. Фон чёрный, буквы белые. При серии от 20шт. получается в районе 500-600руб.

Сделаю знак на пробу, покажу что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...