Перейти к содержимому

Фотография

когда знак GAZ69 сделаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 21:54

почему то тема постоянно умирает..
когда сделаем то, а то тема всплывет люди дружно крикнут "мне!", а потом все на тормозах съезжает.
Ребята кто в Москве может организовать, ну не 15-20, а хотя бы 2-3 номера(если много не получается желающих собрать) сделайте пожалуйста, деньги перешлем, скажите только кому и сколько...
Удачи!

#2 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 04 Январь 2006 - 17:51

поддерживаю!

Обратной дороги нет! (С)

#3 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 04 Январь 2006 - 21:12

Я за :rolleyes: B)

#4 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 10:03

было уже B)

#5 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 10 Январь 2006 - 11:45

а какова концепция знака? чёрный с белыми буквами? мне вот нравится идейка сделать под задний квадратный. сейчас есть довольно много контор, делающих "номера" типа "вася", "шумахер", "братан" и т.п. думаю серию наштампуют. лично для меня есть ещё вариант достать с антресоли любимую игрушку детства - набор "юный чеканщик" и в путь.
...это сладкое слово хабар...

#6 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений
  • Интересы:Механика разная

Отправлено 11 Январь 2006 - 01:02

Конторы, делающие "пацанские" знаки, сделают только знак стандартного размера.
Была идея возглавить и скоординировать изготовление квадратных чёрных знаков ещё в мае 2004г., и сделать знаки для всех желающих, да только ответом мне было молчание...
Вариант с вычеканванием знака "для себя" наиболее реален. Ещё неплохая, на мой взгляд, идея -- напечатать на принтере такой знак, заламинировать и приклеить\приклепать к пластине-основе, и поставить на машину. Когда я узнал, что комплект жестяных табличек на ГАЗ-69 стоит 4000руб, то распечатал эти таблички из нашей галереи (спасибо!), заламинировал и приклепал на торпеду. Различить подделку можно только сидя в кабине.
Дима (Москва)

#7 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 11 Январь 2006 - 10:37

Была идея возглавить и скоординировать изготовление квадратных чёрных знаков ещё в мае 2004г., и сделать знаки для всех желающих, да только ответом мне было молчание...

Да, была такая тема:
http://www.gaz69.ru/...p?showtopic=198

#8 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 12 Январь 2006 - 16:35

И? если нужна официальная заявка то прошу это сообщение считать таковой
и выслать реквизиты для денежных знаков

Обратной дороги нет! (С)

#9 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 00:01

Сегодня поспрашивал про знаки.
Поиски изготовителя "заднего номера времён СССР" успехом не увенчались.
Люди делают "пацанские" знаки, размер только стандартный, если из алюминия и с рельефными буквами/цифрами. За один 900руб, если партия одинаковых от 20 шт., то по 700руб. На такой знак можно уместить 7-8 символов.
Можно сделать по образцу японских и американских, но на пластиковой пластине и без рельефных букв. Такие знаки позволят внести на них личное имя каждого, стоят 1500 руб. за шт.
Я склонен остановиться на варианте "GAZ-69.ru", на знаке стандартного размера, белыми символами на чёрном фоне. Всё-таки знак клуба должен отражать то общее, что у нас есть, и что нас объединяет. Можно и нужно обойтись без личного имени на знаке. Вдобавок это упростит процедуру изготовления, сделает её реальной.
Заказал в этой организации один знак (другой), в понедельник получу, посмотрю качество.
Прошу высказаться по предложению.
Дима (Москва)

#10 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 01:50

да какие пацанские? strangecar же сделал в Москве, и знает где, единственное надо что б ктонибудь собрал деньги с желающих, съездил в эту контору и заказал. все.
никаких поисков фирм делать ненадо спросите у создателя куда идти там узнайте скока стоит и собирайте бабосы.
ну блин москвичи на Вас вся Россия смотрит... дерзайте!

извините если резковато, просто фирма уже была найдена уже и 1 комплкт знак там был сделан и уже заказы собиралсиь раза 2-3 но до конкретного дела руки так ни у кого не дошли, вот в чем вопрос. Никого обидеть нехочу, понимаю что и рабочее и личное время, просто вдруг у кого-то есть совбодное время,и еще желание, я думаю тут многие Вас поддержат.
Удачи!

#11 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Январь 2006 - 12:48

Мнения, типа, разделились :) .
Стас, если у тебя остался контакт по изготовлению знака, сообщи пожалуйста!
И опять -- беспокоит низкая активность темы.
Может, сделать опрос: знак какого вида нам нужен.
1. Только повторяющий форму заднего знака до 1980г.
2. Знак стандартного размера
От себя замечу, что длительность обсуждения и накал страстей не способствуют разрешению вопроса по существу.
Дима (Москва)

#12 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:46

я за задний до 80-го. и на варианте Стаса мне не нравятся уголки, не в тему они.

#13 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 13:58

я за задний до 80-го. и на варианте Стаса мне не нравятся уголки, не в тему они.

<{POST_SNAPBACK}>

"Нравится - не нравится, спи моя красавица"
"а нет ли у вас такого же, но с перламутровыми пуговицами?"

Я это к тому, что несколько лет назад этот вариант с уголками был единственно возможным из наиболее близких к желаемым вариантов. Да и то только в количестве не менее 10 шт (именно поэтому ничего и не сделали - не набралось желающих).
А сейчас может уже и такого варианта нет - все таки несколько лет прошло. Я найду координаты и Диме передам - пусть узнает.
А кому без уголков нужно - тут уже предлагали набором юного чеканщика воспользоваться.
И вообще, все это уже было минимум два раза.

#14 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 16:38

Вай, как грубо! :D
если пнуть, то наверняка найдутся штампы и с прямыми углами.
если будет тема, то я записываюсь, мож на этот раз наберётся нужное кол-во желающих

#15 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 13:44

Мне сейчас делают точную копию, как у создателя, только без личного ника. Делают из пластика, без рельефных букв и цифр. Цена 350 руб., с личным ником будет в пределах 400 руб.
Честное слово, нет возможности угодить всем, есть желание сделать приемлемый для БОЛЬШИНСТВА вариант.
Ваши предложения?
Мой тел. 8-915-433-20-25.
Дима (Москва)

#16 madeirus

madeirus

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 19:48

Категорически поддерживаю закрыть этот вопрос с задним номером, уже ставшим культовым. Если удасться продвинуться к его реализации и есть выбор по уголкам - то с прямыми однозначно лучше. Все-таки это хоть и маленький штришок, но как-то больше к оригиналу тянет. А на нет и спросу нет...
С кем все же связываться по отпраске деньгав ?

#17 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 13:16

strangecar, выложи пожалуйста картинку своего номера, размер, размер букв и т.д.
Удачи!

#18 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 13:33

Ну так глянь по ссылочке:
http://www.gaz69.ru/...p?showtopic=198

#19 Дима

Дима

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:50

Получил обещаный "номер". Никогда не отправлял сообщение с эскизами, попробую, но если не получилось, вот описание. Сделан на пластиковой пластине толщиной 4мм. Буквы и цифры выклеены из белой плёнки, фон чёрный. Издалека выглядит хорошо, вблизи не очень. Как плёнка поведёт себя на дороге, в грязи, судить не берусь.
На этой же фирме заказал и получил номер-знак стандартного размера, чёрный с белыми буквами. Внешним видом доволен. Стойкость к повреждениям как у обычного госномера.
Ещё разок поинтересовался, можно ли где-нибудь сделать "старый задний номер". Если не браться за налаживание производства самому, то нельзя. Люди и помочь не против, но надо изготавливать штампы, а это дорого.
Для себя остановился на варианте "GAZ-69.ru", белыми буквами на чёрном фоне, стандартного размера, из алюминия, с рельефными буквами.
Наверное, будет проще заказать их (знаки) штук 20, а потом высылать желающим наложенным платежом, по Москве передавать лично.
Или мы это никогда не сделаем :(

Прикрепленные изображения

• _________.jpg

Дима (Москва)

#20 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 10:30

http://www.autonomer.ru/obrazec.php - они делают такие номера (по крайней мере в образцах есть)

нужно заказать без ников - только ГАЗ69.РУ - тогда получится опт

кто в Москве живет может заскочите в эту контору переговорили бы че да как
Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей