Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Надпоручик

Юристы! Совет нужен по докам!

Рекомендованные сообщения

1. Есть авто, техпаспорт старого образца (книжечка) на владельца, который х.з. где щас, может уже и прибрался (ни дай бог конечно).

2. Есть договор купли-продажи нотариально заверенный (от 93 года кажись) на бабулю. В свое время на авто ездил её муж, который щас уже прибрался, но на бабулю авто так и не было переоформлено. 3. Бабуля хочет продать авто мне.

 

Вопрос . Может ли ещё бабуля оформить авто на себя на основании этого договора волосатого года?

 

И ещё забегая вперед. Номера кузова нет, номер рамы есть (знаю, что он наносился краской). Как гайцы на это посмотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считай, что с этим договором уже можно сходить в туалет. Потому как эта бумажка в ГИБДД не действительна (по моему по указу президента от 2000 г. об изменении правил перерегистрации транспортных средств). Так как по документам (паспорту транспортного средства) собственником машины является тот мужик который ее продал по договору купли-продажи.

Единственное, можно найти по адресу в ПТС хозяина машины и если тот еще жив договорится с ним о переоформлении.

А вообще лучше, для начала, взять бабулю, ПТС, договор купли-продажи, свидетельство о смерти и съездить в ГИБДД все узнать. Потому как, в разных городах ГИБДД работает со своими тараканами в голове. Если повезет, то скажут, что нужно оформлять нотариально как наследство, со всеми вытекающими оценками стоимости и т.д. и т.п.

 

На номер могут посмотреть по разному - это как игра в рулетку, повезет - не повезет. Могут вообще не посмотреть, а могут на экспертизу отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС старого образца он действует это точно, т.к. у моего отца есть такая книжка, пробив по базе, машина не на учёте, но поставить по старой ПТСке можно, даже вроде бы (не хочу врать) говорили, что если машина по этим документам есть в базе, то можно и со старыми ездить! Вообщем у нас как всегда законы есть, а как ими правильно пользоваться никто не знает, с этими всеми бумажками пришлось бегать долго!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у договора купли-продажи нет срока действия (т.е. он бессрочный, а это скорее всего так), то не все потеряно. 1. идете с бабулей в ГАИ и по этому договору оформляете авто на нее и тут-же снимаете с учета для продажи (для всего этого нужно предоставлять машину). Но так как номера на кузове нету, могут заставить делать экспертизу или давать на лапу. 2. Сняв с учета оформляете справку-счет и ты счастливый владелец.

И еще; 1. старый паспорт (книжечка) абсолютно действителен, но при совершении вышеперечисленых действий его заменят на современную "голубую простыню". 2. Прежде чем везти бабулю в ГАИ уточни в нотариальной конторе по поводу действия на сей момент старого договора купли-продажи. 3.если у нотариусов получишь добро, сходи в ГАИ и уточни все моменты, которые предстоят далее. В общем пройди в теории весь путь без бабки, т.к. возить ее надо 100% уверенным в своих действиях. Кстати при оформлении меня заставили регистрировать машину в военкомате!

Повторюсь, в принципе ситуация не так уж критична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень выгодный но и в то же время беспокойный вариант.

Нотариальный договор действителен и через сто лет,

бабульке прийдется оформлять наследство и сначала ставить на

учет с заменой техпапорта на синюху, а потом снимать и снова

делать куплю-продажу.

Выгода: в старом ПТС нет модели двигателя, только номер и по этому

прекрасно получается сменить двигатель на другую модель.

(Покупал пять ГАЗ-69 все со старым ПТС и в итоге три лишних М-20,

а по документам 451, 414 и 417)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень выгодный но и в то же время беспокойный вариант.

Нотариальный договор действителен и через сто лет,

бабульке прийдется оформлять наследство и сначала ставить на

учет с заменой техпапорта на синюху, а потом снимать и снова

делать куплю-продажу.

Выгода: в старом ПТС нет модели двигателя, только номер и по этому

прекрасно получается сменить двигатель на другую модель.

(Покупал пять ГАЗ-69 все со старым ПТС и в итоге три лишних М-20,

а по документам 451, 414 и 417)

 

Вот с движком интересно конечно, но есть один момент. В старом ПТС номер двигателя начинается так: 69хххххх, т.е без пробела между моделью двигателя и номером его, так что тут облом.

Тут ещё мне подсказали следующий вариант. Со старым договором идется к нотариусу вместе с бабулей, потом составляется договор уже на меня и с двумя договорами, старым ПТС (при этом уже можно без бабули) идется в ГИБДД и там на меня оформляют и новый ПТС и все остальное. Слышал, что такая схема отработана у тех, кто японцев гоняет из Владика. Кто нибудь так делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди со всеми доками в гаи они тебя популярно пошлют за теми бумажками которые им нужны вот те что скажут и будешь добывать

есть еще один вариант идти в контору где регистрируют сделки с авто при ГАИ должна быть такая

потому как отмечено что каждый ГАИ-образный закон по своему трактует и чего ему в голову взбредет с тебя попросить он и сам не знает может попросит черта лысого а может и мужик нормальный попадется (редко но бывает) и пронесет тебя нелегкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю гаишци не подозревают что у рамы есть номер.А проще купить документы и по ним регестрировать машину.У меня из за подобного две с половиной машины иодни документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бы ла машина с документами, хозяин умер. Нашёл родственников, через суд они получили права на авто и переписали на меня. Проходит 100%, если есть родичи и если не кинут... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть авто, техпаспорт старого образца (книжечка) на владельца, который х.з. где щас, может уже и прибрался (ни дай бог конечно).

2. Есть договор купли-продажи нотариально заверенный (от 93 года кажись) на бабулю. В свое время на авто ездил её муж, который щас уже прибрался, но на бабулю авто так и не было переоформлено. 3. Бабуля хочет продать авто мне.

 

Вопрос . Может ли ещё бабуля оформить авто на себя на основании этого договора волосатого года?

 

И ещё забегая вперед. Номера кузова нет, номер рамы есть (знаю, что он наносился краской). Как гайцы на это посмотрят?

 

У меня на последнем осмотре эти балбесы притащили специалиста по розыску машин, т. к. номер только на табличке под капотом, но меня такой смех разобрал, что они по моему смутились. Вообще у них проблема бабла рубануть, так что имей это в виду когда цепляются. По поводу Х. З. возьми полные ФИО, год рождения и к знакомому менту, по базе данных можно поискать, если нет то родственники скажут. Бабуля может вступить в наследство, стать хозяином. Вообще сходи к адвокату , везде есть свои местные особенности, можно ездить и по нотариально заверенной доверенности, это несложно. Тогда весь геморрой пропадает, конечно если бабуля назад не потребует, что вряд-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как машинку на документы поставить, имея при этом ГАЗ с одними номерами, и собственно сами документы с другими ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...