Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
strangecar

Перепись членов клуба!

Рекомендуемые сообщения

Зовут Сергей. Из города Саранска. Купил в 2011 газ 69А. Машинка 1971г. На нём уже стояли:

двигатель, коробка, раздатка, мосты (колхоз)- уаз 469.

Крыша-самодельный тент, утепленный, кузов более менее в порядке.

крепление запаски - уаз

Что сделано:

Установлены сиденья Газ 3110(два передних только)

Руль - уаз люкс, подрулевые - камаз евро.

Лифт подвески - перед 6, зад 7 см.

Аморты: перед газель, зад - газ 53

Куплена резина Я 192.

Перебрал тормозную систему.

установлено крепление под хай джек.

В планах:

Замена двигателя (стучит, дымит, не держит давление масла)

Покраска, обработка, шумоизоляция,

Колеса 33

Лебёдка 5500 кг.

Ссылка на тему об этом с фотографиями.

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116629/

Изменено пользователем Сергей АВ

Поделиться этим сообщением

buryat    1

Приветствую всех любителей советского внедорожника.

Игорь(buryat) из Петорзаводска. Недавно, в октябре 2011 приобрел "Газ-69" 1956 г.в. в удовлетворительном состоянии для выездов на охоту, рыбалку. Почти привел в хорошее, надежное состояние для поездок в леса. Снаружи заколхожен "напрочь"(стальной верх, двери "66", рамка лобового урезанная "Уаз 469". Двигатель "УМЗ 451" перебран в 2010. Раздатка и "КП" родные. Передний мост "469". Диски на 16' штампованные, резина К - 151.Внутри почти все "свое" кроме "баранки" от "21"-ой. Есть второй экземпляр 69-го о котором говорить пока нечего. Начну "строить"- буду вести страничку.

Приветствую Вас коллеги! :victory: Зовут Сергей. В очередной раз возвращаясь воспоминаниями в то, беззаботное советское время, поймал себя на мысли о ГАЗ 69, который был в нашей семье с 1970 по 1983 год. Правда машина была казенная. Многие помнят что в те времена машина была не только роскошью, но и не доступным для покупки предметом, по этому крутились все кто как мог. Вспомнил я и о том как в поездках за грибами и ягодой по таежным тропам , отец садил меня на колени, и мы с ним преодолевали такие подьемы , аж страшно вспомнить. Да ЭТО МАШИНА!!!

Сегодняшний день пестрит сотнями марок автомобилей на любой вкус и цвет. Но они все не " РОДНАЯ РУБАШКА", а мертвые одноразовые зажигалки. Нет в них души народной, только штамповка роботизированная и сборка такая же...

А теперь по факту: Собираюсь преобрести 69 с таким расчетом что если попадется оригинал 99%, востановлю и оставлю в первозданном виде,а если нет, то немного приспособлю ко второму своему занятию - рыбалке... Естественно расчитывая и на Вашу помощью КОЛЛЕГИ... :derisive:

всем добрый вечер с праздником провославных извените ради бога нету пока уменя газика но очень хочу купить сутками сижу в инете ищу только наверное не все хозяева 69 дружат с интэрнэтом может есть такая возможность каму 69 не нужен а информациеей владеет если не напряг делится с ближними

speedoff    2 497

всем добрый вечер с праздником провославных извените ради бога нету пока уменя газика но очень хочу купить сутками сижу в инете ищу только наверное не все хозяева 69 дружат с интэрнэтом может есть такая возможность каму 69 не нужен а информациеей владеет если не напряг делится с ближними

Знаки препинания ставить не судьба? А то очень тяжело переваривать информацию!

Не понятно то ли " извините ради Бога", то ли " Бога нет, пока у меня газика нет"

Давайте начнем свое общение на данном форуме с взаимного уважения! :)

А если ехать в другой регион за газиком для Вас не проблема. То можно подобрать что-нибудь неплохое в других регионах. У нас вот например сейчас а-шку совсем неплохую с доками за 50 тыр. продают.

Изменено пользователем speedoff

Timofeus2    2

Газ 69А 1954.г купил отец, в марте 2006, для меня, чтоб я отремонтировал. Машина куплена за 15000 р, приехала своим ходом из Краснодара в Адлер. Из за отсутствия времени и переездом в Краснодар, до января 2010 газон стоял в Адлере, обратно в Краснодар попал на эвакуаторе, двигатель почти без проблем завелся, но общее состояние машины требовало полного ремонта,крыша металлическая в остальном почти все родное, разобрал до болтика за 12 часов, кпп и раздату перебрали, купил новую рамку лобового стекла в сборе( старая проржавела) и задний борт, сзади дверь от 4 стоит ))))). В связи с финансовыми проблемами и отсутствием места для ремонта, работы были рстановленч. Надежды покататься не теряю, подбадривает форум!!!! Еще одна машина ГАЗ 24 1973 года купили с отцом в 2008 году пробег 164000 км почти все родное в отличном состоянии, обновили краску, довожу до идеального состояния. В 2011 году занялся парашютным спортом, отнимает много средств и времени, а так хочется все успеть

medved 1970    1

Доброго дня.

Я из Украины,г.Мариуполь(берег Азовского моря).

Болен Газонохворобой с 1008 года.В поисках первенца было накатано много сотен километров(а сколько выпито беленькой,можно только догадываться) по всей стране.В итоге куплена Ашка,в полном оригинале,и пригнана в домашнюю конюшню.Перегонять пришлось 6 января,пробежать предстояло 230км.На удивление "козлик"выдержал весь маршрут,не взирая на снег и мороз.Экипаж был слегка потрёпан(в отличие от машины) суровой погодой и комфортом салона.

Второй Газик куплен в городе,поменять пришлось всё,кроме доков б/н.Новый кузов,рама и всё остальное.Установлен двигатель ОМ 615.На данный момент зализывает раны,после столкновения с тополем!!!!

Третий и последний Газик куплен на соседской улице.Полный оригинал,доки все в норме.

Всем хорошего дня.

post-21859-0-91442100-1342763618_thumb.jpg

post-21859-0-48807400-1342763992_thumb.jpg

• Like 1

Caxap    75

Привет!

Аз есмь Федор, 1981 года рождения, Россия, Москва. Enterprise системный администратор, страйкер, ну теперь еще и газовод.

В начале 2012 года совершенно случайно купил за "бутылку" Газ 69 из кувета, где он провалялся достаточно чтобы обрасти мхом. Купил просто за красивые "глаза" :) В прямом смысле :) Он так на меня смотрел из канавы..... Так, я был трезв!

Купил чтобы старичок не догнивал в канаве, а еще доблестно послужил танком в моей страйкбольной команде. Пока ставил его в состояние "может ехать" влубился так сказать. И купил еще один у господина Tigera уже для себя лично прекрасный машын, который приехал своим ходом маршрут Вольск-Москва.

Итак, чем богат:

Газ 69 выпуска 1963 года. На уверенном ходу.

Документы купленные.

Кузов замучен сзади (дверь приделана) местами сквозные ржавчины.

Мосты - Уаз "Колхоз"

Кпп-родная

Рк - родная

Двигатель - родной, кроме карбюратора.

Сильный удар снизу спереди, перелом крепления рессоры и самой рессоры.

Сделано:

Промыт прочищен везде. Снята ржа, замазано преобразователем.

Выправлена рама

Приварено крепление рессоры.

Откапитален двигатель.

Перебраны мосты

заново сделанная тормозная система

Что планируется:

Много сварки чтобы заделать сквозняки в кузове

Поставить недостающие внешние штуки типа дракончиков, фароискателя и всяких резинок.

Приварить дуги безопасности.

Применение: Боевая машина в военно-тактических играх. Возможно второй машын в проекте "дороги россии".

Второй машын:

Газ 69 1972 года выпуска. Фото в галерее.

Поставлен на учет по честноку.

Кузов немного поколхожен (незаметно) сверху стоит кунг на основе москвича каблука

Двигатель - родной с новодельным бензонасосом и карбюратором.

Кпп - родная

РК - родна

Мосты - родные

Аммортизаторы УАЗ.

Сделано:

Перебрана полностью РК, КПП, мосты, карданы. заменены все изношенные детали.

Установлен новый двигатель 3 литра 4216 евро 3 от газели.

Гидравлическая педаль сцепления.

Сцепление от той же газели

Все элементы что попадали прочищены/промыты покрашены.

Переделана система бензопровода

Что планируется:

Переложить заново электрику чтобы восстановить функционал всех ламп и приборов и добавить дополнительные.

Устранить течи в корпусе (раздражает) и наиболее крупные дефекты кузова типа вмятин и т д.

Устранить неровность прикуса капота.

Установить "люстру" из танковых фар.

Установить лебедку.

Поменять мосты на Уазовские. Какие найду на такие и поставлю.

Применение: Личный проект "дороги россии". Поездки по заранее придуманным точкам на карте с максимально возможным избеганием крупных трасс с временным интервалом от 4 до 14 дней с полевыми лагерными остановками вдали от поселений. Грубо говоря "кушырям. да короткими путями".

Изменено пользователем Caxap

hohol007    4

Нивовод со стажем.

Экспедиции , путешествия , соревнования.

Мечтаю и ищю газик.

Пока всё.

Давно искал не переделанный 69-й и нашел. Теперь он у меня есть! Аппарат 1968 года - на 10 лет старше меня.

Перегонял из Линёво (Новосибирская обл.) в Омск. Когда понял, что на работу в понедельник не успеваем, договорились с "автовозом" (благодарил потом долго и искренне). Прокатились весело и с ветерком. Одинокий 69-й на платформе вызвал оживление в эфире: обсуждали, желали удачи.

Машина в хорошем состоянии для ее лет. Иногда ездила и потихоньку старилась. Всё своё, законное (и еще половину машины с собой отдали).

В планах - дефектация, ремонт, восстановление внешнего вида, установка дизеля. М-20 конечно шикарный мотор, но куда поехать - никакого отпуска не хватит. Постараюсь максимально мягко модернизировать машину, без необратимых изменений и фехтования "болгаркой".

Рассчитываю на 3-4 года неспешного копания в гараже. Когда будет что показать - обязательно поделюсь.

Изменено пользователем Дмитрий55
  • Like 1

IVAN8    156

Вернулся домой! Именно этот ГАЗ-69А был у жены в семье с 80-х годов. В 2007 мы его продали (кризис). А недавно встретил в интернете и купил обратно. Мы рады, окружающие сомневаются в психическом здоровье. Ценник удвоился, состояние ухудшилось.

post-5738-0-80857600-1377664815_thumb.jpg

post-5738-0-95611100-1377664851_thumb.jpg

• Like 4

samdelay    174

Здравствуйте!

Принимайте в свои ряды, я стал счастливым обладателем ГАЗ69А 1970 г.в. (по документам) мотор умз 414, кпп пока родная.

Номера оставил Кировские)

post-21723-0-20526300-1392313923_thumb.jpg

Bibigon    727

Здравствуйте. Я Андрей из Тольятти.

Машины:

1. ГАЗ-69А, 1962 г.в., двигатель ГАЗ-21, ГБЦ 417800, рама, коробки, мосты и колеса родные, цвет синий, сейчас условно на ходу, но ездить страшно  :fie: (фото в моей галерее)

2. ГАЗ-69, 1970 г.в., двигатель ЗМЗ-40620D, рама, коробки, мосты Хантер, цвет зеленый - сейчас разобран.

Изменено пользователем Bibigon

Alex58    171

Здравствуйте,я тоже наконец то достроил свой ГАЗИК,1962 г.в.,на 12 лет старше меня.Строили 9 человек 7 месяцев.Дв.402.мосты вояки рама.кпп.рк.3.1.уаз.Буду рад общению.

post-30580-0-34874100-1435037230_thumb.jpg

post-30580-0-72468100-1435037345_thumb.jpg

post-30580-0-13294600-1435037407_thumb.jpg

• Like 1

speedoff    2 497

Вам сам Б-г велел познакомиться со всеми лично на слёте в Пензе!

Leha-21    9

принимайте в свои ряды четыре года подготовки к ремонту,четыре месяца ремонта и он на ходу.

старался все оставить родное по максимуму(фото в галерее).

Газ 69 год выпуска 1965,в начале трудился в колхозе,куплен дедом в 1982,1983 полностью разбирался и ремонтировался,2010 поставлен на прикол,а в 2015 перебран заново.

осталось доделать мелочи

bumerang11    167

Добрый вечер. Меня зовут Евгений, а лучше Женя. На форуме с  девятого года, всё читал, читал, а писать... наверное стеснялся. Вот не давно осмелел  :) . Живу в Волгограде.

Про ГАЗ? Да вроде тему открыл (Попытка №2). Буду её исправно вести.

• Like 2

Малахит    176

Всем привет!) Татьяной меня зовут))) Расскажу и я о своих «питомцах».  2009 год осень. Очередная поломка многострадального Гольф-2 привела меня к мастеру в гараж Лен. Области. В непринужденной беседе я мечтательно высказалась, что нравятся мне машинки с большими крыльями))). Кто то заметил, что продают такие в 30 км. Вызвались со мной сьездить посмотреть. Поехали…. Картина открылась удручающая. Два подгнивших газика, один после аварии. Честно признаться, в этом хламе «автомобиля»  я не увидела, смотрела и разочаровывалась. Знакомый ходил с приподнятым настроением.

post-12157-0-17489700-1440747612_thumb.pngpost-12157-0-33466000-1440747728_thumb.png

М – Ну, что? Нравятся?

Я- Так они же ужасные!!

М- Все делается….

Убедил он меня авторитетным тоном.

Первый Газон достался с военными мостами, 402 двигатель, удар в левую сторону.

Второй … Гнилой, но обещавший отдать в целости оперение и еще кое какие запчасти. За зиму в гараже Первый Газик был разобран и собран))) Надо признаться, что домочадцы мои о покупке и не подозревали)))

Так и появился «Малахит»)))  Газ 69

С годами он приобрел амортизаторы, В У Т, 33 колеса, дисковые тормоза,  получил более живую раму ,кузов))) и …. стал Ашкой))))

В 2014 году в связи с тем, что переехала за город ,встал вопрос о зимнем полном приводе. Честно искала иномарку… честно…честно)) А нашла Газ 69))) С пластиковой крышей с оленем на капоте))) Военные мосты, В У Т,  Г У Т, трехлитровое сердце.  Хозяин собирал для охоты, рыбалки))) Но год машина после сборки не заводилась, точнее, заводилась и глохла. Причину не нашли и решили продать)).  И тут появилась я)).  Позвала с собой Олега MONSTER, пока мы оформляли документы, Олег разобрался с поломкой и Газик завелся))) Причина…. Перегиб шланга на бензобаке))) Лица, на уже бывшем хозяине машины, не было…. Так появился у меня «Понтовый» Оленя сохранила на капоте в честь бывшего хозяина. Газик приобрел дисковые тормоза, доп.печку, 5-ступенчатую КПП.

Наслаждаюсь владением)))

post-12157-0-06093500-1440747794_thumb.png

Изменено пользователем Малахит
  • Like 10

Nautilus    5

Доброго времени суток!

На 13 странице данной темы я писал что приобрел себе газончик и собираюсь его построить. В описании была ссылка на фото в яндексе. К сожалению яндекс убрал данный ресурс и теперь история недоступна. Вот теперь могу написать что газон собран, протестирован и готов к эксплуатации. Пока выложу два фото. Первое когда покупал и второе это примерный вид его сейчас (хотя свежие попозже все-таки добавлю). Хотя три скину, потом остальные. Если можно будет ссылку кинуть то укажу где вся история показана).

post-10009-0-02254700-1456347430_thumb.jpg

post-10009-0-09939000-1456347447_thumb.jpg

post-10009-0-96795800-1456347505_thumb.jpg

• Like 4

Доброго дня.

Я из Украины,

Болен Газонохворобой с 1008 года.

Респектище! Наверное Всех предков конструкторов лично знаешь

Сорри за офф

Павел, Луазовод. Газ-69 пока - мечта.

Изменено пользователем Оладий

Avalon    1

Добрый день.

Меня зовут Александр. Живу в городе Старый Оскол, Белгородской области.  33 года. Занимаюсь торговлей запчастями для иномарок.

Вчера с другом приобрели ГАЗ 69 1963 года выпуска с документами. Состояние - зомби. Передвигается, весь ржавый и облезлый :)

Планы: Пока - понять, за что хвататься в первую очередь. 

В долгосрочной перспективе - сделать машину выходного дня, для выездов на природу. Абсолютная аутентичность не требуется, но - по возможности. 

post-31537-0-40679600-1463998128_thumb.jpg

post-31537-0-68114600-1463998129_thumb.jpg

post-31537-0-29180700-1463998130_thumb.jpg

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти