Перейти к содержимому

Фотография

Перепись членов клуба!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#261 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 22:54

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! лет 6 назад совершенно случайно стал обладателем ГАЗ-69, друг купил хутор и в довесок разная техника,в том числе и Газик ухуторенный и убитый мама не горюй...,но на ходу! другу ОН(ГАЗИК)оказался без надобности,а нужен был твердотопливный котел.А у меня стоял(ну в смысле котел),ну вот и ПОМЕНЯЛИСЬ!Взял лишь чтобы катер по пляжу к морю спускать.Но оно же любопытно,где проедет,где нет...Вот и стал его гонять по САМОЕ НЕМОГУ!Думал так,где засожу что не выбраться,там и похороню.Но... Когда с очередной "поездки"приехал на 2-х цилиндрах и одной целой рессоре(на остальных оторвало ушы и аммы тоже,ну и тормоза,и кпп,и сцепе и т.д.),НО ПРИЕХАЛ!!! РЕШИЛ дам ему вторую жизнь!Разобрал в ноль,оставил живое(капот,переднее левое крыло и приборный щиток),нашел двух недодоноров и тоже разбор до винта.Ну и началось... и еще не закончилось(парралельно собираю еще один на 469раме,военмостах,гур,вут и тд,с дв Опель 2.2 инжектор).Уже более двух лет новорожденный газик ездит,и не мало,и по большей части по бездору. ЧТО ИМЕЕМ: лодка Ашка сварена заново из 2мм,ну соответственно лифт,мет крыша короткая,сзади грузовая площадка с дугами,сидения Вольво740,багажник на крыше,калитка запаски сзади,силовые подножки,бензобак стоит вертикально,от Мерседес на 75л,рулевая колонка с крестовинами и переключателями от Тойота(серво руль соответственно),рулевой редуктор уаз,педальный блок,вут,гцс от БМВ(34кузов),дв 24,кпп 4-х ступка полусинхра уаз,рк родная,мосты уаз колхоз,рама 69,диски Ниссан Террано на 16 переделанные под нашу стипицу,воздух картридж,аккумик под капотом,доп вент обдува радиатора,радиатор уаз,подушки дв Опель Омега(мяяаггие мммм),сцепление лепесток ЛЮК и тд. Окончателено не покрашен,т.к. нет покоя рукам,что-нить да приделываю...На днях буду крепеж под канистру и топор с лопатой на борта мастрячить. А пока позвольте откланяться,ВСЕМ УДАЧИ!

#262 alvik

alvik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Водный туризм.Копарь.

Отправлено 01 Январь 2012 - 23:20

Здравствуйте.Поздравляю Всех с Новым 2012 годом.Меня зовут Алексей.Приобрёл свой газик в 2005г.ездил на нём 3года,потом поставил в гараж.Осенью 2011г.хотел продать,но взяла такая жалость(хоть от другой своей техники избавлялся без сожаления)что будто что то теряю
родное,короче не смог я с ним расстаться.Об автомобиле Газ-69 восьмиместка г.в.1967.Ульяновский завод. Двигатель г-21.Всё родное.

#263 ЛУ_

ЛУ_

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:мои мальчишки:-)

Отправлено 11 Январь 2012 - 14:03

Здравствуйте. я Ольга-ЛУ. Немного смущаюсь среди вас, мужчин, но, думаю, это явление временное. "Набрела" к вам вот отсюда http://www.4x4volonter.ru/ ,увидев сообщение Лесничего http://www.4x4volont...8&t=27&start=60.
ГАЗом-69 не обладаю, "немного" другая машина у меня, но уверена, что это не помешает общению Изображение и вы сможете принять в ваш клуб.
В общем, будем потихоньку знакомиться Изображение

#264 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:26

Присоединяйтесь конечно!
У нас так мало форумчан женского пола :unsure:
А дело которое вы затеяли с Волонтерами замечательное!
Полный привод - полная жизнь!

#265 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:31

Присоединяйтесь конечно!
У нас так мало форумчан женского пола :unsure:
А дело которое вы затеяли с Волонтерами замечательное!

Ох Дима, ох и лавилас:)
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#266 CARS

CARS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений
  • Интересы:www.voentex.ru
    ГАЗ- 69 Р-104АМ Радийная машина.
    БТР-40 1952г.
    БРДМ-1 1957г.

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:32

Всем привет!
Меня зовут Алексей, ГАЗ 69 (1964г.в.) приобрел в 2011г.
Состояние было не плохим но мысль была сделать конфету! В создании конфеты самое активное участие принял PROTECTOR!
Теперь я из конфеты делаю Радиомашину.
Изображение

#267 Гость_Лесничий_*

Гость_Лесничий_*
  • Guests

Отправлено 12 Январь 2012 - 00:45

Здравствуйте. я Ольга-ЛУ. Немного смущаюсь среди вас, мужчин, но, думаю, это явление временное. "Набрела" к вам вот отсюда http://www.4x4volonter.ru/ ,увидев сообщение Лесничего http://www.4x4volont...8&t=27&start=60.
ГАЗом-69 не обладаю, "немного" другая машина у меня, но уверена, что это не помешает общению Изображение и вы сможете принять в ваш клуб.
В общем, будем потихоньку знакомиться Изображение

Лесничий это Я.

#268 steck

steck

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Джипы,путешествия,ретротехника,спорт

Отправлено 12 Январь 2012 - 01:26

Всем здравствуйте!
Меня зовут Володя,машина Газ 69(по сути одно название)все от 469 кроме лодки и морды,приобрел его в 2011 до этого много курил этот форум(несколько лет) так как мечтал о нем,хотел обладать и т.д и т.п
год выпуска по документам 1960.
пока еще ничего не делал с ним(семья увеличилась и постоянные командировки)
Прелестью моего авто считаю возможность резать пилить менять агрегаты и т.д потому что "заколхожен" на целый экземпляр рука не подымится.
В последнее ремя заметил за собой тягу к вещам(часы,модели,календари,открытки,значки) так или иначе свзанными с Газ69...фанатизм или любовь-не знаю....

#269 ЛУ_

ЛУ_

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:мои мальчишки:-)

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:00

Лесничий это Я.

привет - привет Изображение

#270 Алекс75

Алекс75

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:23

Всем привет, меня зовут Александр (Камчатка). Сложно точно сказать с чего все началось, но недавно с братом купили во Владивостоке живой ГАЗ 69 1972 года от роду. Пока еще находится там, ждет отправки на свою будущую Родину и моего возвращения с командировки. В ожидании чуда лично поюзать данный авто (у меня Тойота Сурф, у брата ММС- паджеро) по случаю у друзей оттопырили чисто вояку УАЗ 469, а точнее только кузов не стали брать все остальное на штатных местах (холява она СВЯЩЕННА). Зная лично одного счастливого обладателя тюнинг версии ГАЗ 69 и выслушав его убедительные доводы решили наш супер-кар базировать на потрохах 469, а там эксплуатация покажет, а главное подскажет. В планах жесткий тюнинг для поездок на вулканы, установка всяческих лебедок-блокировок, резина 33 (если впихнем невпихуемое то может и 35 попробуем). Вопросов к бывалым будет просто куча, так как гаечные ключи видел только в красивых коробках типа "Sata", надеюсь на помощь, понимание, а главное на терпение к моим возможно не всегда корректным вопросам. Ну а что и как было, а главное стало обязуюсь выложить на страницы как положено.

#271 Преподобный

Преподобный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:19

привет меня завут Андрей я живу в городе Волжский (волгоградская область)
я недавно купил газ 69а 63года (все родное на первый взгляд)
мне интересно есть кто нибуть из членов клуба в моем городе ?

#272 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:31

привет меня завут Андрей я живу в городе Волжский (волгоградская область)
я недавно купил газ 69а 63года (все родное на первый взгляд)
мне интересно есть кто нибуть из членов клуба в моем городе ?

В Волжском не знаю, а в Волгограде одноклубников полно!
Полный привод - полная жизнь!

#273 Цыклоп

Цыклоп

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:работа. 69-ые. судомоделирование.
    немного дайвинга. ;))

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:12

Доброго дня,други.хочу тоже поинтересоваться,есть ли народ с Краснодарского края?
69-й(А),61-го г.в. УМЗ-417,414,газ-24,змз-402.в одном,блин,"флаконе":(
+7918393699три МТС
+7928883904девять Мегафон

#274 Преподобный

Преподобный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:36

насколько я знаю в Волжском всего одна машина
это 69 зеленый цельнометалический
на нем охотник гоняет
и то я его два раза видил

#275 slava 69

slava 69

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Интересы:собаки, рыбалка , конкурсы вне дорг с друзьями

Отправлено 01 Март 2012 - 22:08

Аксёнов Вячеслав Владиславович
город борисоглебск воронежская обл.
год назад купил газ 69 по документам списан из армии в 1972 году точная дата производства не установлена.
состаяние кузова, крыльев было отвратительное ещё стояла крыша металическая . при помощи сварки, болгарки и шпаклёвки предал более мение вид орегинала, покрасил. из агрегатов всё радное ни чего не менял за исключением карбюратора поставил переходник и карбюратор "озон" (ваз) со старым топлева уж очень много жрал. гтц купил новый идентичный памоему он от уаз. дуги изготовил сам, скамейки, надставки на окна тоже. по щёт тента так как оригинал не нашол поставил от 469 но его ещё надо немного дошить. диски от уаза и резину купил новые.
раздобыл новые крылья 4 шт , капот , двери, жабры, решотка радиатора . (у наркомана во дваре кузов валялся нулёвый) и всё это за 500р.
в планах на лето всё это заменить и ещё разок покрасить. вот наверное ещё уплотнитель закажу на окно и поменяю.
ну пожалуй всё.
всём удачи в ремонте газ 69

#276 Прибалт

Прибалт

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:22

Меня записывайте.
Изображение
Ни шага назад, ни шага на месте, а только вперед и только все вместе !

#277 Сергей АВ

Сергей АВ

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:07

Зовут Сергей. Из города Саранска. Купил в 2011 газ 69А. Машинка 1971г. На нём уже стояли:
двигатель, коробка, раздатка, мосты (колхоз)- уаз 469.
Крыша-самодельный тент, утепленный, кузов более менее в порядке.
крепление запаски - уаз
Что сделано:
Установлены сиденья Газ 3110(два передних только)
Руль - уаз люкс, подрулевые - камаз евро.
Лифт подвески - перед 6, зад 7 см.
Аморты: перед газель, зад - газ 53
Куплена резина Я 192.
Перебрал тормозную систему.
установлено крепление под хай джек.

В планах:
Замена двигателя (стучит, дымит, не держит давление масла)
Покраска, обработка, шумоизоляция,
Колеса 33
Лебёдка 5500 кг.

Ссылка на тему об этом с фотографиями.
http://www.gaz69.ru/ipb/topic/116629/

Сообщение отредактировал Сергей АВ: 08 Апрель 2012 - 20:11

#278 buryat

buryat

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:Семья,"ГАЗик 69", Охота и рыбалка.

Отправлено 12 Апрель 2012 - 00:21

Приветствую всех любителей советского внедорожника.
Игорь(buryat) из Петорзаводска. Недавно, в октябре 2011 приобрел "Газ-69" 1956 г.в. в удовлетворительном состоянии для выездов на охоту, рыбалку. Почти привел в хорошее, надежное состояние для поездок в леса. Снаружи заколхожен "напрочь"(стальной верх, двери "66", рамка лобового урезанная "Уаз 469". Двигатель "УМЗ 451" перебран в 2010. Раздатка и "КП" родные. Передний мост "469". Диски на 16' штампованные, резина К - 151.Внутри почти все "свое" кроме "баранки" от "21"-ой. Есть второй экземпляр 69-го о котором говорить пока нечего. Начну "строить"- буду вести страничку.

#279 Железный

Железный

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Транспорт. рыбалка

Отправлено 14 Апрель 2012 - 19:57

Приветствую Вас коллеги! :victory: Зовут Сергей. В очередной раз возвращаясь воспоминаниями в то, беззаботное советское время, поймал себя на мысли о ГАЗ 69, который был в нашей семье с 1970 по 1983 год. Правда машина была казенная. Многие помнят что в те времена машина была не только роскошью, но и не доступным для покупки предметом, по этому крутились все кто как мог. Вспомнил я и о том как в поездках за грибами и ягодой по таежным тропам , отец садил меня на колени, и мы с ним преодолевали такие подьемы , аж страшно вспомнить. Да ЭТО МАШИНА!!!
Сегодняшний день пестрит сотнями марок автомобилей на любой вкус и цвет. Но они все не " РОДНАЯ РУБАШКА", а мертвые одноразовые зажигалки. Нет в них души народной, только штамповка роботизированная и сборка такая же...
А теперь по факту: Собираюсь преобрести 69 с таким расчетом что если попадется оригинал 99%, востановлю и оставлю в первозданном виде,а если нет, то немного приспособлю ко второму своему занятию - рыбалке... Естественно расчитывая и на Вашу помощью КОЛЛЕГИ... :derisive:

#280 Sergey Polivin

Sergey Polivin

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 00:52

всем добрый вечер с праздником провославных извените ради бога нету пока уменя газика но очень хочу купить сутками сижу в инете ищу только наверное не все хозяева 69 дружат с интэрнэтом может есть такая возможность каму 69 не нужен а информациеей владеет если не напряг делится с ближними

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей