Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
KVAS

Разворот передних рессор

Рекомендованные сообщения

и еще, раз уж разговор в эту сторону повернул: мне казалось, что вакуумный усилитель снижает усилие на педали, но не повышает саму силу тормоожения. то есть, если я выжал педаль тормоза до упора, то давление в магистрали не будет зависеть от того, помогал мне усилитель или нет. я не прав?

Давление в магистрали будет зависеть от усилителя, а вот на торможении это никак не скажется (единственное что придется педальку нажимать нежно :) ) дальше чем полное блокирование тормозных барабанов нет смысла давить, а это можно продемонстрировать и на системе с вакуумником и на системе без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Ивановым Александром!! Все итак прекрасно работает. Подвеска того же УАЗа не в пример жестче, чем на 69-м. Если поставить рессоры от него, мягче точно не станет!! Я прокатился раз на УАЗе по плохой грунтовке , чуть кишки не вытряс!! :shock: Самое страшное в том, что можно допеределываться до перекоса переднего моста относительно рамы. Вот это точно будет финиш!! Тогда придется раму менять, ведь обратного пути не будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче нестоит заморачиваться газон итак идет как утюг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переднем расположении серег нужно осоторожнее въезжать в ямы на скорости. Так как в этом случае мост не может сдвинуться вперед и вверх и вся нагрузка приходится на рессору и ее заднее ухо.

На последней гонке у меня отказали тормоза, и я на очень крутом спуске на 2-й повышенной полетел вниз. Торможение двигателем не помогало, машина наоборот разгонялась! В итоге воткнулся я очень сильно! Хорошо, что в шлемах были, а то бы выбили лобовое головами.

Правая передняя рессора выгнулась в обратную сторону. Но не лопнула! Не зря поставил зимой новые усиленные подкореные листы! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...