Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владислав

Топливный бак

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться изысканиями в отношении основного топливного бака.

Поставил вояки, захотелось телескопы на зад, приварил кронштейны, основной бак не влезает. Начал репу чесать. Так и сяк в общем поехал смотреть существующие баки. Нашел!!! Купил бак от ижа 2715, емкость конечно не большая 40 литров всего, но с учетом лифтованного кузова, он родимый входит в пространство между поперечными лонжеронами рамы как влитой, правда пара ударов кувалдой все же понадобились, но в целом вопрос решен. Запаса хода в 300 км, при условии расхода максимального -20л на сотню расхода, считаю вполне достаточным. Так что ежели кому понадобится дерзайте, из отечественных по моему единственный вариант. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные сделаю крепление, и соответственно фотки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, а как с краником переключения баков? От чего подойдёт? У меня он был хамски выдран и запасной бак напрямки к насосу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краник уазкин пойдет - такой же, но я хочу электромагнитный поставить, уж больно муторно нагибаться на ходу переключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи у меня тоже вояки и телескопы стоят а бак приспособил от ГАЗ 2410 правда горловина на другой стороне зато 55 литров! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию!А никто от иномарки какой-нибудь не ставил в штатное место восьмиместки бак?Лифтовки не предусмотрено,амортизаторы телескопички?Поделитесь, пожалуйста, опытом?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за полезную информацию!А никто от иномарки какой-нибудь не ставил в штатное место восьмиместки бак?Лифтовки не предусмотрено,амортизаторы телескопички?Поделитесь, пожалуйста, опытом?Спасибо!

если аммо не на поперечине а на раме вперед и без лифта :( то врятли :rolleyes: как и родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может поделитесь идеями? У меня горловина с крышкой утоплена в борт (машина 71 года), резиновая вставка сгнила, горловина болтается, как шея гусака в кадушке. Есть пара мыслей, но может кто уже это придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос? на 69го хочу поставить баки за задние арки колёс ,в кузов. Может кто чтонибудь ставил, подскажите? Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопрос? на 69го хочу поставить баки за задние арки колёс ,в кузов. Может кто чтонибудь ставил, подскажите? Зарание благодарен.

Я ставил за задним мостом, но бак самодельный из алюминия на 80 литров, перед этим там стоял Волговский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной бак переставил назад. Под него прилепил докатку. В просвете проиграл, но запаска же снимается.

post-9206-1299127993,4321_thumb.jpg

post-9206-1299128162,3352_thumb.jpg

post-9206-1299128282,9781_thumb.jpg

post-9206-1299128462,1969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..бак там явно не в тему! 2 бака от буханки на этом месте погибли:( пока сам езжу с канистрой:))) не подобрал бак поумнее.... а вот идея с фаркопом универсальным понравилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать померить с класики , может сканает, там как раз выемка под крыло. надо только найти бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил за задним мостом, но бак самодельный из алюминия на 80 литров, перед этим там стоял Волговский.

Ну вот фото получилось, а подробне можно посмотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот фото.

post-4736-1299253592,6508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...